На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Вообще-то, о её гуленьках рассказывали отцу их дочь и её родной отец, а не только "досужие сплетники". И если она ран...После развода быв...
  • Вера Федорова
    Она его именно за это и полюбила- за деловитость.- Твоя дочь хоть ...
  • Владимир Соколов
    такое впечатление что это ваша хорошая знакомая или родственница))😂 ведь вы знаете такие подробности. адекватно прос...После развода быв...

Неужели у мужчин настолько всё плохо?

Помните, мой обзор-перевёртыш на пост "Мужского пути"? Если не помните, то вот он. Я наткнулась на очередной пост, и мне захотелось сделать подобную статью для этого поста. Много тут будет "за" и "против" и моих комментариев. В целом могу сказать, что это показывает общее отношение к женщинам в таких пабликах и их представления о том, что говорят про мужчин ВСЕ феминистки (хотя феминистки, как и все люди, бывают разные — есть очень добрые, скромные и умные, а бывают и озлобленные и недалёкие). Сам пост короткий, но, на мой взгляд, очень яркий.

Неужели у мужчин настолько всё плохо?
"Мужчины знают, что быть сильным приходится не от хорошей жизни. То избы горят, то кони скачут, а хочется на ручки."

Мой комментарий: Мужчины могут уставать. Как и женщины. И те, и другие имеют право отдыхать. Более того, и те, и другие достойны той самой "хорошей жизни". Но в чём сила, Мужской путь? Разве не в том, чтобы иметь смелость выбирать то, что хочется тебе, а не навязано кем-то извне? Не в том ли сила, чтобы уметь добиваться своих целей, никак при этом не нарушая границы других людей? Не в том ли сила, чтобы любить свою семью, своё дело и самого себя? Если же сила в том, чтобы просто ходить на работу и получать деньги, почему не станут у нас сильными и независимыми дети и пожилые люди, которые работают? Ведь им наверняка тоже иногда хочется "на ручки" (как, напомню, и всем остальным мужчинам и женщинам).

"Но пропаганда работает в обход сознания. Вымышленные образы сильных и независимых молодых мужчин делаются настолько привлекательными, что реальные мужчины готовы вылезти из кожи, чтобы стать такими же."

Мой комментарий: И это чистая правда. Всегда были, есть и будут образы мужчин, на которых равняются другие мужчины. Привлекают они тем, что уверены в себе, принимают решения самостоятельно, делают свой собственный выбор. Иногда (или не иногда) маркетологи дают маху и делают акцент лишь на внешних атрибутах всего этого великолепия: богатстве, физической силе. Бывает даже, что понятие "сильный" переворачивается, и нам показывают, как один человек совершенно спокойно указывает всем остальным, что им делать. Это мы всё ещё о мужчинах, если что. Женщины просто сказали: "Если мы способны делать всё то же самое, что и мужчины, почему нам нельзя использовать этот же образ силы?", и, собственно, стали его активно использовать. Только вот сила не в богатстве, мышцах или управлении другими людьми. Печально, что автор поста забывает об этом.

Неужели у мужчин настолько всё плохо?
"Мы не должны этому потакать. Наша святая обязанность — принципиально избегать активных, инициативных или, тем более, властных мужчин. Скромность и послушность должны стать самыми желательными мужскими качествами. Пусть все привыкнут к мысли, что независимость означает для мужчины одиночество."

Мой комментарий: На этом фрагменте прекрасно видно, что такие мужчины просто-напросто боятся женщин, да и вообще других людей, кроме них самих или таких же слабых мужчин, как они, которые даже не могут сделать выбор, какая женщина ему подходит. Они просто привыкли жить по шаблону, где женщина обязательно должна быть "скромной и послушной" (нет, что вы, женщина не может делать свободный осознанный выбор, иначе мир рухнет), и в этом заключается их слабость и трусость. Им так удобно, и они не могут даже выбраться из раковины этого шаблона. Для них так и будет "независимость = одиночество", потому что они никогда не смогут понять всю красоту независимости (прежде всего, от самих себя, потом уж от других), для них независимость — это нечто грустное и печальное. Точно также они относятся и к себе, они зависимы от самих себя, и одиночество для них подобно смерти.

"Это мы должны быть сильными и независимыми. Независимыми прежде всего от мужчин. Гоняться за половыми отношениями — вообще не женское занятие. У нас есть дела поважнее. Тем мужчинам, которые согласны быть слабыми и зависеть от нас, добро пожаловать в нашу жизнь. Остальные — не у дел. Пусть мальчики с малых лет знают как дважды два: сильный и независимый = несчастный и неудовлетворённый."

Мой комментарий: Если честно, я до слёз смеялась, пока писала этот текст. Ведь это точь в точь то, как представляют себе мир "победившего феминизма" мужчины в таких вот пабликах, и они до смерти его боятся, этого мира (выдуманного ими же самими — очень "смело"). Быть независимым человеком (независимым от шаблонов, стереотипов, от своих сиюминутных желаний, от внимания других людей и их оценок, хотя полностью это и невозможно) — это классно и здорово, для всех. Гоняться за "половыми отношениями" (как интересно переврали слово "любовь"!) я вообще никому не советую, это показатель неуважения к себе и низкой самооценки. Слабость в моём понятии — это неумение любить, учиться на своих ошибках, управлять собой, слушать себя, мотивировать себя, быть честным с самим собой и с другими. Зависимость и слабость — это не то, к чему следует стремиться, мальчики... и девочки. А про несчастных и неудолетворённых мальчиков сказано весьма точно — даже я бы не смогла придумать определения точнее!

"И эта перемена — на нашей совести! Все в наших руках!"

Мой комментарий: Как сказал великий классик: "Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя". Женщин вы не поменяете. И других людей меняться (именно внутренне, осознанно) заставить вы не сможете. Впрочем... напишите в комментариях, если у кого получилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх