На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

При равных условиях предпочитаю брать на работу мам-одиночек

Я занимаюсь подбором кадров в трех компаниях, уже четырнадцать лет работаю в данной сфере, поэтому есть богатый багаж опыта. При всех равных условиях я обычно отдаю предпочтение женщинам, которые одни растят ребенка.

Это не женская солидарность, потому что приходят устраиваться и многодетные мамы, и молодые девушки, и дамы в возрасте. Это профессиональный выбор который почти никогда не подводит. Могу объяснить, почему делаю именно так.

За годы наблюдений я ля себя выявила отличительную черту мам-одиночек - они за свое место держатся зубами, потому что знают, что никто им ничего на подушечке с кистями не принесет. Никаких скандалов, никаких необоснованных претензий. Они будут работать. 

Распространено мнение, что мамы, особенно молодые, будут отпрашивать при каждом удобном случает. Но, опять же, исходя из личного опыта, могу сказать, что они отпрашиваются гораздо реже, если только вообще безвыходная ситуация. Потому что знают, что хорошее место работы найти - задача не из легких.

Дисциплина, работоспособность, многозадачность, неконфликтность - все это про мам-одиночек. Повторюсь, это не женская солидарность, это наблюдения многих лет. Именно поэтому, когда я выбираю из равных по уровню кандидатов, я чаще всего отдаю предпочтение именно им.

Одна девушка, которая пришла на работу рядовым менеджером, через пять лет доросла до должности руководителя направления. У нее было двое маленьких детей, которых она поднимала одна. Девушка приходила раньше всех, работала за двоих, домой работу брала, если вдруг ей приходилось уйти на больничный. Держалась за свою работу так, что можно только восхититься. Хотела сделать карьеру - сделала. 

Подобных историй на моей памяти было много. Иногда попадаются исключения, без этого никак, приходят сотрудницы, которые больше числятся, чем работают, но это обычно только подтверждает само правило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх