На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

На что уходят алименты?

На что уходят алименты?
Часть 1
Сегодня хотела обсудить с вами очень «щекотливую» тему. Кому же все-таки уходят алименты, и доходят ли деньги до детей?
Вопрос неоднозначный, и единого мнения здесь не должно быть. Но с точной уверенность могу сказать, что денежные средства, которые взысканы в результате принудительного исполнения, зачастую до детей так и не доходят.
Я считаю, что в России необходимо ввести процедуру строгой отчетности: куда и на что были потрачены денежные средства. Это необходимо для того, что бы поумерить пыл ненасытных женщин.
Начнем с самого начала. Выдан исполнительный документ о взыскании алиментов. Если должник работает официально, то постановление о направлении исполнительного документа «голубями» отправляется по месту работы должника. Некоторые женщины так торопятся получить деньги, что даже забывают поставить в известность должника, о том, что в отношении него теперь существует судебный приказ на алименты и готовы даже сами отнести в бухгалтерию, где вкалывает должник все документы.
Залезть в глаза бухгалтеру или поднять на уши всю бухгалтерию, что бы во что бы то не встало, именно в этом месяце они должны получить первые выплаты «на карман». И тут бухгалтер становится заложником перед женщинами, ведь теперь на нее возложена торжественная миссия по начислению алиментов. И она обязана выполнять все прихоти женщин. Потому что женщина «зверь» умный и знает, что можно наказать бухгалтера и руководителя организации за любые нарушения по выплатам.
Эти знания они применяют на практике. Задержала алименты или перевела не ту сумму- штраф, административная или уголовная ответственность. Ну есть у тебя горе-папаша, зачем травить жизнь другим людям, все же можно решить путем мирных переговоров.
Есть конечно бухгалтеры «от бога», которые забывают каждый месяц, зачем они приходят на работу. В этом случае я не имею их ввиду. Такие пришли на работу и уже хорошо! Вот таких то и можно «доставать» и получать при этом эстетическое удовольствие. Но когда бухгалтерию терроризируют со всех сторон, обрывая линию телефонными звонками и предъявим, почему алименты задерживаются на целых «пол дня», работодателю ничего не остается делать, как просто уволить должника. Таких случаев очень много и тут невольно встаешь на сторону бухгалтера.
Многие женщины-взыскатели придерживаются позиции «мне плохо, пусть и вам будет также». А вот если бы была процедура отчетности для взыскателей, сто процентов свой пыл они бы поумерили.
Получила деньги, будь добра отчитайся!
Объясните мне, почему на протяжении месяца женщины- добытчицы ходят как облезлые кошки, а в конце месяца преображаются в страстных тигриц, вышедших на охоту. Да потому что деньги перевели за алименты. Теперь можно и голову покрасить и ногти гель-лаком покрыть, и за кредит заплатить, который она взяла совместно с новой жертвой-сожителем, но взяла она его на себя, потому что ее «хахаль» не работает и теперь содержание детей, жены и еще «того парня» полностью лежит на должнике. А зарплата как правило «кот наплакал» поэтому ребеночку то в этом месяце ничего не светит, а жаль…
Часть 2

Решила поделиться с Вами еще своими наблюдениями, на что же могут «уйти» алименты.

Вот сидишь, наблюдаешь за людьми и думаешь, да как так-то? Неужели этого никто не замечает? Я вот сразу вижу…
Вижу что «мамашка» - то, уже с утреца с таким «выхлопом» приходит на прием, несет прям живьем, как от алкаша Толика! И знаете почему она даже не «палится»? Да потому, что это ее нормальное состояние и в другом виде она почти не бывает. А пришла она требовать наравне с другими порядочными взыскателями алименты. Сначала возьмет справочку для соцзащиты на денежные выплаты. Хоть и копеечки, но на фанфурик хватит. А потом начнет качать права, наполняя кабинет сивушными парами.
Вот за что тебе платить? Да тебя саму надо лишать родительских прав. И переквалифицировать тебя из взыскателя в должника. А если был бы контроль и можно было отследить куда и на что идут деньги, может быть и не бухала бы и новых «хахалей» в дом не водила.
Есть еще варианты: оплата долга за квартиру в которой она живет вместе с новым возлюбленным, слетать за границу на отдых с ним же, тюнинг себя, ну а ребенку на сдачу можно и шоколадку купить. Конечно, как следствие, должники и не хотят платить и всячески пытаются улизнуть или скрыть реальные доходы.
Вот многие мужики говорят своим «бывшим», ты скажи что надо ребенку, что ему необходимо и я куплю. Надо куртку, ботинки или за сад и школу оплатить, ты скажи, я куплю и оплачу. А если не доверяешь, то поехали вместе и все купим.
Дают - бери! Не соглашаешься, значит хочешь потратить на что-то другое, на себя.
Вот есть конкретный пример. Папаша одел ребенка на первое сентября, купил все необходимое к школе. Думаете это алименты? Нет, не угадали. Алименты это только денежные средства, переведенные на счет матери. И вот потом сыпятся на папашу предъявы, что алиментов то в этом месяце не было. А то, что потратился прилично, это ж хорошо, за то мама сэкономила. Вот если бы была нормальной бабой, то могла бы сумму, потраченную папашей, включить в счет алиментов.

Картина дня

наверх