На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    У меня 25 окон в загородном доме. Я без клининговой компании никак сама не справлюсь.)) А в квартире 5. Так и без рук...- Твоя дочь хоть ...
  • Майя Maja
    Вера, ну что опять не так-то? Зачем накручивать-то? Вы заметили, что он ни разу не упрекнул сожительницу в НЕ готовке...- Твоя дочь хоть ...
  • Евгений Сорокин
    Старый анекдот.Сумасшедшая сосед...

Что вам действительно «должен» муж?

Зачем мне муж?

Я давно регулярно работаю с психологом. Я научилась выстраивать внутренние опоры, чтобы не опираться на поддержку мужа, как на костыль. Я стала смелее достигать целей. Взяла ответственность на себя за свои желания. ВСЁ могу позволить себе сама. Занимаюсь саморазвитием, учусь. Мне никогда не бывает скучно с самой собой. Я не жду от мужа вечного поклонения и не завишу от его мнения. Меня не напрягает, когда муж занимается собой — теннис, массаж, посиделки с друзьями.

И в какой-то момент я пришла к пугающей меня мысли:

ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА МУЖ?

Ну, если я могу всё сама. И развлечься, и обеспечить, и поддержать могу себя САМА. Неужели путь моего развития — это путь в одиночество?

С этим вопросом я пришла к психологу

А она обрадовалась: «Ну, наконец-то!».

 
Фото из личного архива
 
Фото из личного архива

Муж во многом воспринимался, как необходимость для решения моих проблем (финансовых, эмоциональных и т.д.), а не как отдельная личность. Эдакий обслуживающий персонал.

Сколько там было заложено губительных установок!

  • Например: «Муж должен обеспечивать семью!». Прямо ДОЛЖЕН.

Как же мне мешала развиваться эта установка! Ведь если он должен обеспечивать, то зачем тогда развиваться мне?

  • «Муж должен поддерживать во всем!». Прямо ДОЛЖЕН и прямо во ВСЁМ.

Получается, у нас во всем должно совпадать мнение. Но мы же два разных человека, а не один.

Как только я начала прорабатывать эти установки, мне стало НАМНОГО легче. Столько свободы и искренней радости в отношениях появилось! Столько рывков вперёд я совершила с тех пор! Общение с мужем стало из позиции «ты сильный и я сильная», а не «могучий папа и вечно требующая чего-то девочка» — это такой класс!

А уж насколько ярче и регулярнее стала интимная сфера!

Может, а не должен. Чувствуете разницу?

Здорово, что муж сейчас может обеспечивать семью и почти всегда меня поддерживать. МОЖЕТ, а не должен. Но если это изменится, мир не рухнет. Ведь теперь я знаю, что муж нужен только для одного — для РАДОСТИ. Мне с ним просто в кайф жить эту жизнь.

Как я писала в своей книге: «Любовь — это не когда я жить без тебя не могу. Это когда я могу, умею хорошо жить без тебя. Могу жить с другими, могу быть счастливой одна. Но ХОЧУ жить с тобой».

А вам зачем нужен муж?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх