На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

Как я испортила мужу отпуск

– С нами в Браслав еще и Катя поедет, – радостно сообщил муж. Помню, чуть кастрюлю из рук не выронила. Нет, мужчина, который любит детей, в наше время редкость, конечно. Надо ценить, благодарить Вселенную и все такое. Только кроме Кати в списке отдыхающих были еще Федя, Маша, плюс на пару дней планировали заехать Ваня и Леша…

Они все давно не грудные, конечно. От 12 до 15, самостоятельные люди. И вроде бы не такая уже большая разница – трех подростков взять с собой на отдых или двух. На четверых взрослых людей готовить или на пятерых. Так, наверное, думает тот, кто никогда не воплощал в жизнь меню на семью из пяти человек. Ведь ехать мы планировали не в египетский отель «все включено», а в сельский домик у озера, где туристы платят только за спальные места.

Отдых в Браславе

Мужчины ведь вообще об этом не заморачиваются: сменил обстановку, покупался, позагорал, порыбачил, вот и разгрузил мозги. При чем тут еда, в самом деле? И трое голодных подростков? Плюс муж. Плюс чужой дом, чужая кухня, чужая посуда и райцентр, где нет нормального кафе. Представила я свой такой прекрасный отпуск, и решила от него отказаться.

– То есть ты снова хочешь отдыхать в большой компании детей? – спросила я мужа.

– Да какая разница, где два, там и три.

– Вот мне интересно, Катя сама попросилась или ты ее пригласил?

– Да я спросил, хочет она с нами еще раз поехать или нет, а она обрадовалась. Ну и все.

– А меня, ты считаешь, не надо было спросить – брать с собой еще одну племянницу или нет?

– Так она же взрослая уже, помогать тебе будет на кухне. Я уже и хозяйке позвонил, она говорит, что места хватит всем.

– Ага, ну, то есть план такой: вы купаетесь и ловите рыбу, а Оля с Катей наслаждаются ролью Золушек?

Скажу честно, муж не очень понял мой вопрос. Прошлым летом мы уже отдыхали в таких условиях, ездили и с многодетными друзьями и более мелкими детьми. Все прошло на «ура». Но в тот год мне хотелось перезагрузки, а не смены кастрюль и сковородок. Да и взбесило, если честно, отношение мужа: решил все без меня, как ему удобно.

В тот же вечер ему прилетело:

– Ну коль ты так любишь отдых с детьми, отправляйтесь без меня.

– А ты?

– В Гродно съезжу к коллеге в гости, давно собиралась.

Муж слегка обалдел, конечно. Мама целый месяц меня отговаривала:

– Нельзя мужику детей доверять на две недели. Что они есть будут?

– Хлопья с молоком и лапшу «Роллтон», – ответила я.

Через недельку сын спросил, можно ли взять с собой друга из параллельного класса:

– Можно, конечно, Федя. Где три, там и четверо – какая разница. Думаю, папа будет не против.

Муж не обрадовался еще одному участнику, но и возражать не стал: мол, и правда, сыну нужна компания, а то что он будет там с двумя девчонками делать?

***

Источник: https://clck.ru/VJHDf
Источник: https://clck.ru/VJHDf

Это был мой первый за 20 лет отпуск без детей и без мужа. Чистый кайф, правда. Две недели не думать о том, чем кормить семью – даже не представляла, сколько места вся эта кухня занимает в моей голове! Вы не подумайте, я мужа и сыновей очень люблю, к тому времени уже забыла просто что такое побыть наедине с собой. С тех пор нахожу регулярно время на такое времяпровождение, как говорится «делаю детям здоровую маму».

Муж и дети тоже выиграли. Он устроил им дежурства по кухне: сам только покупал продукты и ел. А, еще салаты готовил. Остальное меню придумывали и готовили юные туристы. Хлопья, шарики и «Роллтоны» всех сортов никто из них не ест до сих пор. Пять лет прошло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх