На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...
  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...

«Если ты настоящий мужчина, у тебя должен родиться только один ребенок, не два и не три»

 

Вот концепция семьи, которая показалась мне хоть и противоречивой, но интересной: от Сергея Наровчатова (47 лет, родился во Владивостоке, служил в Заполярье, работал пожарным, живет в Нижнем Новгороде).

Рассказ отредактирован для удобства чтения.

«В юности у меня была насыщенная жизнь – работал пожарным (два раза за год, вот повезло, кровля падали почти прямо на меня – вытаскивающего женщин из горящего дома). Сейчас у меня все тихо, есть время подумать – маленькая компания, продаем утеплитель. Дома – жена и 19-летний сын. А до этой семьи у меня было две жены, без детей.

У меня такой принцип – поселился с женщиной, живешь с ней, скажем, полгода, так бери на нее ответственность – женись. Я и женился.

А вот другой принцип: у среднестатистического парня, если говорить по-честному, должен быть только один ребенок.

Как это бывает: родится у тебя в паре с одной женщиной ребенок, проходит время – «ах, у нас кончилась любовь», расстаешься, в новых отношениях рождается второй.

Давайте скажем честно: мало кто сейчас живет в одних отношениях всю жизнь.

Большинство мужчин в России – не богачи, не олигархи. Две семьи, скажем откровенно, двух детей полноценно потянуть мало кто может. А многие еще и не общаются со своими дочерьми и сыновьями из прошлого, нет времени, нет желания, не могут договориться с бывшей супругой.

И что получается? Растут тут и там у тебя дети, в разных районах, городах. Ты им ни внимания полноценного не можешь обеспечить, ни денежно помогать нормально. По-мужски это? Нет.

Я, когда родился мой Миша, четко знал: время на него у меня есть (специально устроил так себе работу к тому времени), деньги – тоже есть. Не говорю, что я пример для подражания, но я еще лет в 17 решил: у меня в жизни никогда не будет так как у отца: пять детей и три семьи (я с братом родился во вторых его отношениях – с нашей мамой). В юности я так решил, ну и сделал, сейчас мне 47 лет.
Никому не хочу проповеди читать, но, думаю, если ты хочешь считать себя настоящим мужчиной – у тебя должен быть один ребенок: счастливый и обеспеченный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх