На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...
  • sorsw
    Правильно, живи своей жизнью, а там всё устоялось - пройдёт время - рассосётся...Случайно узнал, ч...
  • sorsw
    На практике это достигается примерным равенством возрастов родителей.Жениться на индиа...

Кто на самом деле очерняет образ мужчины?

Казалось бы, ответ прост: феминистки. Оголтелые. Мужененавистницы.

Но представьте себе, что группа пьяных людей под окнами матерится и кричит: «Пушкин лох!». Измените ли вы от этого своё мнение о поэте или подумаете: «Что за придурки там расшумелись?»

Вот та же ситуация с агрессивными мужененавистницами. Они не столько очерняют образ мужчины, сколько феминисток. Неслучайно слово «феминистка» стало ругательным, и ассоциируется не с самостоятельной и ответственной современной женщиной (как задумывалось вначале), а с бесноватой тёткой, что готова покромсать на части всех мужчин. И это печально.

 
 
фу, как некультурно!
фу, как некультурно!

 

Так многие девушки, не желая иметь что-либо общего с феминизмом, отказываются от самостоятельности и переходят к патриархальным ценностям. Выбирают роль домохозяек, вдохновительниц и богинь. И, казалось бы, они должны уважать мужчин. Ведь мужчина – глава семьи, он – бог, он выше женщины…

Но давайте посмотрим на высказывания этих мудрых женщин!

Мужчинам для себя ничего не нужно. Всё, что они достигают, они достигают ради женщины, благодаря вдохновению, которое они получили от женщины.

Перевожу на человечески: мужчины настолько тупы, что ничего для себя достигать не хотят и не могут. Это что, по-вашему, «бог»? Глава семьи? Человек, на которого можно положиться? Или это трёхлетний ребёнок, который игрушки за собой не уберёт, пока конфетку не увидит?

И, конечно же, это неправда. Вспомните хотя бы Гоголя. Что за муза вдохновила его написать все эти шедевры? Можете мне сказать? И таких примеров множество и в истории, и в жизни. Мужчины достигают чего-либо для себя. Если не для себя, то для родителей или детей (если мать, например, умерла). Так что роль «вдохновительницы» сильно преувеличена. А за чей счёт? За счёт унижения роли мужчины.

Нужно постоянно быть самой красивой, ублажать мужчину, вкусно его кормить, иначе он уйдёт к другой: более красивой, страстной, той, что лучше кормит.

То есть, интересы мужчины настолько просты и примитивны. Как у кота: поесть и поспать с кошкой. Всё. Его, как деревенского кота, может прикормить другая баба. Так и напрашивается вопрос, а женщины, которые так размышляют, сами убегут к другому, тому, кто больше зарабатывает?

Мужчина может изменить, у него инстинкты. А женщина должна быть верной!

Это значит, что женщины достаточно развиты, чтобы сдерживать свою похоть, а мужчины – нет.

Мои деньги – это мои деньги. Твои деньги – это наши деньги.

Странно, что это говорил один мужчина – ведущий тренингов. Но суть та же, функция мужчины – кошелёк.

Нельзя говорить мужчине, что он неправ – это удар по его самооценке.

Значит, у мужчины психика маленького ребёнка, если даже простое указание на ошибку может его так ранить. Это точно «добытчик», а не кисейная барышня?!

 
Бог, которому не повезло с вдохновительницей.
Бог, которому не повезло с вдохновительницей.

 

Подведём итог, по мнению «мудрых женщин» мужчины – это такие существа, которые должны обеспечивать и нести ответственность, при этом они ничего не могут добиться без поддержки женщины, очень ранимы и не контролируют свои животные инстинкты. Знаете, мне обидно. За своих близких обидно, что их опускают до уровня не то зверей, не то детей неразумных.

Мой муж тоже в шоке от такой философии. Он – ответственный человек, и его успехи как-то не зависят от количества косичек жены. Конечно, приятно после рабочего дня возвращаться в уютный дом, где встречают жена и дети. Но все его достижения - результат его усилий!

И всё это унижение подаётся под сладким соусом лести. Ведь на каждое такое высказывание будет ещё десять из разряда: «Мужчина – бог!», «Женщина должна знать своё место» и т.д. Поэтому на это ведутся не только многие женщины, но и некоторые мужчины.

Что ж, если на бутылке с ядом написать «Яд», никто его пить не будет. Чтобы человек выпил яд, его нужно смешать с вкусным напитком.

Не пейте яд! Мужчины – люди, а не вот это вот всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх