На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Зачем же мне на дно, к женщинам тянуться?! Нет. Мне такого не надо.Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Зато   твой божок дал тебе непроходимую глупость. Так, что тебе только на дно и тянуться.Почему мужчины бо...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Твой пещерный уровень всем уже известен.Почему мужчины бо...

Почему женщины в России больше не хотят замуж?

 

Женщины стали бояться и избегают замужества, все больше развивается тенденция людей жить в одиночестве и женщины предпочитают даже с детьми жить без мужчины, и многим комфортно и удобно.

Есть женщины с одним, с двумя детьми, и хотели бы отношений и брака, но не получается, нет претендента, нет времени и вообще считают, что с детьми лучше не выходить замуж повторно.

Бывшие мужья не участвовали в воспитании своих детей, все домашние и повседневные заботы о детях были на женщинах, а теперь зачем ей выходить замуж, что бы добавить себе еще проблем?

Везде много матерей-одиночек, и на школьных собраниях, и в садиках, почти одни женщины, никого этим не удивишь, и они справляются с обеспечением себя и своих детей.

 

Статистика говорит. что 25 % российских детей живут только с мамой, но реальные цифры выше, много пар официально женаты, но не живут вместе, дети проживают с матерями.

В реальности женщины стали выходить замуж позже, и не стремятся это сделать, их там ничего больше не привлекает, даже с детьми уходят и живут одни. Это настораживает.

Женятся сейчас между 25 и 33 годами, до 1990 годов это было до 25 лет, эту статистику показывают исследователи - социологи Российской академии наук. Все больше женщин одни, с кем попало жить не хотят и терпеть ради чего то, тоже не хотят.

 

 

Раньше было сильно социальное давление, женщина должна выскочить замуж и иметь детей, иначе неудачница, сейчас, если не находится нужный мужчина, соответствующий требованиям, предпочитают жить одни.

Хотя от русских женщин ждут, что они будут выкладываться полностью на своих детей, всячески развивать, обучать в кружках и секциях, эта материнская серьезная обуза, которая превращает жизнь в кошмар и лучше уж быть одной, так считают много женщин.

Многие женщины хотят сильного мужчину, который заработает деньги, подарит подарок, она будет заботиться о доме, о семье и детях. Но сейчас, как психолог, работаю со случаями, когда именно мужчина требует равенства полов и все поровну. Они возмущены, почему мы должны содержать семью и почему мужчины должны дарить что то.

Их жены все свои силы и время тратят на уборку, работу и детей, а мужчина чувствуют себя лишним и используемым.

Что то поменялось в отношениях полов, и очень сильно, традиционный брак пришел в кризис, и не устраивает ни женщин ни мужчин. Женщины первые почувствовали это на себе, и неизвестно, как будут строиться дальше брачные отношения, вероятно, люди будут жить так, как им удобно.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх