На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Она его именно за это и полюбила- за деловитость.- Твоя дочь хоть ...
  • Владимир Соколов
    такое впечатление что это ваша хорошая знакомая или родственница))😂 ведь вы знаете такие подробности. адекватно прос...После развода быв...
  • Элина Морозова
    Вера! Вы слишком преувеличиваете. Если ее и видели досужие сплетники с мужчиной, возможно пару раз,  это ни о чем не ...После развода быв...

Женщина-иждивенец — это путь в никуда

 

Вчера общалась с приятельницей, говорит, я его не люблю и не хочу, он меня раздражает, но может выйти за него и расслабиться?

Мужик с деньгами выглядит многообещающе

Ему настолько некуда потратить деньги, что он скупает мне всё, на что случайно гляну. Мне не придётся больше ходить на бессмысленную грошовую работу, чтобы снимать комнату на окраине жопы мира. Я смогу, наконец, спокойно заниматься творчеством. Что думаешь?

Окей. Мужик, который сыплет деньгами, выглядит многообещающе. Согласна.

Деньги — это аргумент, но...

Также я согласна с тем, что в любой точке этой планеты единственный эффективный аргумент — это бабло.

НО! Только, если это бабло — ваше. Заработанное вашей головой или руками. Потому, что только в этом случае бабло принадлежит вам.

Если вы думаете, что заработанное вашим мужем или мужчиной принадлежит вам, потому что вы честно делите тяготы жизни пополам (он работает, вы занимаетесь домом), то вы живете в иллюзии.

 
Источник фото: https://img2.fonwall.ru
Источник фото: https://img2.fonwall.ru

Это его деньги, а вас он милостиво содержит

И содержит до момента, пока это удобно, красиво, между вами любовь и нежность. А что потом?

Вам стоит знать неприглядную правду:

Если вы расслабитесь на шее вашего мужчины и перестанете зарабатывать, то однажды окажетесь с голой жопой на улице. Я даю вам на это 100% гарантии.

Чтобы не оказаться внезапно на улице и не жить под гнётом, вы всегда должны обеспечивать себя минимальным доходом, если вдруг что-то случится и вы останетесь одни.

Не все мужчины монстры

Опять же. Я не говорю, что мужчины монстры.

Но когда у человека есть власть над другим человеком — он теряет внутреннего цензора. Он все решения принимает в одно лицо (своё) и со временем перестаёт понимать проблемы иждивенца.

Да, я понимаю, как тяжело бывает справляться с жизнью. Я справляюсь одна, у меня нет другой опоры. И иногда морально и физически так трудно, что я просто сижу посреди бардака в квартире и в своей жизни и плачу от бессилия.

Бывают дни, когда я не могу сделать базовые вещи: сходить в магазин за едой или хотя бы выбрать и заказать готовое блюдо. Я именно тот человек, что всегда искал, в чьи бы хорошие руки себя отдать. Это всегда заканчивалось плохо.

Вывод:

Пожалуйста, разгребите свои конюшни. Работу, быт, долги, здоровье. Это всё тяжело и неприятно. Зато не придётся терпеть тех, от кого вас тошнит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх