На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

О мужчинах: кто-то мечтает раздеть, кто-то помогает согреть душу

 
 

Есть мужчины, которые мечтают тебя раздеть, а есть мужчины, которые пытаются согреть твою душу. Я предпочитаю вторых.

И с первыми, конечно, дело тоже может дойти до создания семьи, но это будут поверхностные отношения. Сначала он мечтает тебя раздеть и ему плевать, какой ты человек, чем наполнена, к чему стремишься, что чувствуешь, а потом становишься для него кухаркой, куском мяса для секса, инкубатором и ему всё также плевать, что происходит у тебя в душе.

Я не понимаю, как мужчину с подобным отношением к женщине можно любить и уважать.

Вторые (те, которые пытаются согреть твою душу) способны на искренние чувства, заботу, поддержку, для них не является великим подвигом делать комплименты каждый день и проявлять внимание. Они способны вернуть веру в любовь даже девушке, которая зареклась больше не связывать свою жизнь с мужчиной. Даже если её дни омрачены тревогой, обидами, болью от прошлых отношений. Такой мужчина учит любить, заботится, не даёт чувствовать безразличие. За таким мужчиной хочется следовать по жизни, для такого мужчины хочется создавать новые Вселенные!

 

Если женщина предрасположена к невротическим отношениям или у нее был травмирующий опыт, то это должен быть мужчина с очень сильным внутренним стержнем, чтобы он смог перетянуть женщину на сторону здоровых отношений. Потому что бывает часто, что такой мужчина появляется, а женщина предрасположена именно к невротическим отношениям и не осознает этого.

Ей кажется, что это очень хороший мужчина, у нее есть к нему симпатия, влечение, с ним интересно, она понимает, что он будет отличным мужем и отцом, но душа-то требует эмоций "на грани". И он для нее остается таким "Ты очень хороший, но мне не хватает драйва". Это лишь один пример, ситуации могут быть совершенно разными в зависимости от травмирующих ситуаций. Но если такой мужчина встретился - это прекрасно.

Предрасположенность к невротическим отношениям берет свои истоки в нашем детстве, их закладывают взаимоотношения родителей с ребенком или отношения родителей между собой. Это характеризует не только женские обиды и травмы, у мужчин та же самая история.

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх