На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Следовательша загнала парня в могилу - сколько ей дадут ? (плоды феминизма - пожинаем)

По настоянию следователя М. Абубякерова погиб человек
ВИДЕО источник

https://www.ntv.ru/video/1787761/

Друг раскрыл подробности гибели нижегородского байкера на следственного эксперименте

Мотоциклист выступил статистом в ДТП, которое оказалось смертельным

Мотоциклисты нередко становятся жертвами ДТП, но эта авария стала роковым и до боли глупым стечением обстоятельств. На следственном эксперименте погиб статист Денис Бывшев, сотрудники ГИБДД попросили парня превысить скорость на байке ради точности, итог: мотоциклист не справился с управлениям и разбился.
Друг раскрыл подробности гибели нижегородского байкера на следственного эксперименте
фото: Соцсети
 
 
 
Поражающая своей глупостью смерть молодого мотоциклиста потрясла всю Нижегородскую область на прошлой неделе. Байкер Денис Бывшев решил поучаствовать в следственном эксперименте, вернее, как решил, долго отказывался от проезда на мотоцикле по скользкой дороге в октябре, но сотрудники ГИБДД настояли. В итоге Денис не справился с управлением и разбился насмерть. У 30-летнего мужчины остались жена Юлия на девятом месяце беременности и шестилетний сын. После похорон супруга вдову доставили в роддом. Сейчас Юлия под строгим наблюдением врачей, друзья погибшего всеми силами стараются помочь родным Дениса справиться с горем.
«МК» попытался выяснить причины смертельного эксперимента, кто виновен в смерти Бывшева?
Предыстория: в августе 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Кстовском районе Нижегородской области. По материалам, Михаил Соколов на своем мотоцикле ехал со скоростью 70–80 км/ч на участке дороги, где разрешено 90. Михаил врезался в автобус, получив тяжелые травмы, кто виновен в этой аварии, по сей день выясняет следствие.
«Ситуация в том, что водитель «пазика» утверждает, что меня не видел. А потом он нашел свидетеля, который начал говорить, что я обгонял с правой стороны, из-за чего и произошло ДТП. Я ехал с разрешенной скоростью, просто водитель утверждает, что меня не видел, а вот почему? Этого я, к сожалению, не знаю. Я на дороге был один, без попуток и встречек», — рассказывает Михаил.
В результате ДТП Соколов получил сложный перелом бедренной кости, со смещением. «Это основная моя травма», — отметил Михаил.
Прошло больше года, и стражи правопорядка решили провести следственный эксперимент. Внимание, в октябре-месяце! Когда почти все мотоциклисты консервируют свои байки — устраивать «покатушки» в это время года категорически запрещено.
За помощью в проведении эксперимента сотрудники ГИБДД обратились к жителю небольшого города Кстов, в его окрестностях и произошло ДТП годичной давности. Денис Бывшев был избран статистом для проезда на мотоцикле.
«На прошлой неделе у нас уже снег пошел, — рассказывает друг Бывшева Илларион Егоров. — На эксперименте Денис в первый раз ехал со скоростью 70 км/ч, ему сотрудники сказали, что мало, просили побыстрее».
— Ездить на мотоцикле в таких условиях можно?
— Нет, конечно, нет. Во второй его заезд уже снег срывался, было 7 градусов тепла, дорога, естественно, скользкая. Он поскользнулся и слетел с байка, ударился головой. У Дениса довольно хороший стаж вождения, с 18 лет, он никогда в аварии не попадал, а байк у него появился около 5–6 лет назад. Он опытный гонщик, сам бы не поехал в такую погоду никуда. Он адекватно к этому относился.
— Ранее Денис участвовал в экспериментах?
— Это было в первый раз. У нас городок маленький, все всех знают, видимо, пришли и попросили его. Денис был человеком безотказным, сотрудники ГИБДД его три дня уговаривали, но он знал, что погода плохая и не стоит это делать. А в тот день, на прошлой неделе, с утра было солнце, вот он и решился.
— Как узнали о гибели Дениса?
— Мне друг позвонил, сообщил. На месте ДТП были сразу правоохранители, дорогу перекрыли, на видео все снималось. У них осталась запись, как он упал.
— Он скончался на месте?
— У него травмы были не совместимые с жизнью, он сильно разбил голову, сразу смерть. Челюсть сломана, шлем просто раскололся. Он влетел в бетонное ограждение, и всё, мотоцикл проехал без него еще метров 100.
— Сколько сотрудников ГИБДД было во время эксперимента?
— Как обычно, экипаж — два человека.
— Кем работал Денис?
— На заводе, в подрядной организации, машинистом по очистке воды. У нас в городе все в шоке. Денис никогда не лихачил, у него даже падений не было.
— Он мог отказаться от эксперимента?
— У нас город маленький, все друг друга знают, видимо, неудобно было отказать. Мы же в правовом государстве живем. Я так понимаю, что в его смерти никто не виновен. Наверно, он предоставил сотрудникам доверенность или какой-то другой документ, где написано — по собственному желанию пошел на это. Следственный комитет говорит, что уголовное дело возбудили, но я думаю, все спишут на несчастный случай.

погиб во время следственного эксперимента

Первая передача

 

ВОСПЛЬЗОВАЛАСЬ СВИМ ПРАВОМ - а готова-ли к обязанности ответить по полной программе за свои действия приведшие к смерти человека и потере кормильца ребёнком? Почему у неё должны быть смягчающие обстоятельства? Почему не усиление ответственности кратно?

Она юридически грамотная и понимала что требует, и на что толкает живого человека?

 

Картина дня

наверх