На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    И некоторые депутаты предлагают привлечь их в Россию, давать образование!? Если он вырос в средневековье, по после 15...Таджикистан - Чем...
  • Татьяна Карпова
    Согласна, Вера!Случайно узнал, ч...
  • Татьяна Карпова
    Мая, он единственный ребенок был в семье, видит, только если ему дают, сам давать не научился, иначе омега  мужчина.А как женоненавис...

"Мужское движение" или во всём виноваты женщины

Есть ли "мужской феминизм"? Понимаю, звучит смешно, а он есть. Навела на мысль об этом посте постоянная читательница. Так прочитаем же "программное заявление":

мужское движение — это объединение людей, которые поняли, что причиной демографической катастрофы, краха семьи, бесчисленных несчастий миллионов людей в личной жизни является глобальный матриархальный перекос в обществе, заключающийся в ущемлении прав мужчин, подавлении всего мужского»
Из открытых источников

Из открытых источников

Где же я это уже читал? Точно, у Новосёлова в его шЫдевре «Женщина. Учебник для мужчин». Помню, что когда читал её подростком, то уже тогда смеялся в голос, а тут, оказывается, есть последователи :)

Я тогда это назвал гимном тех, с кем тётеньки не хотят гулять. Фабула примитивна: дяденьки у нас всю жизнь были защитниками и кормильцами, способными подняться над животными инстинктами, а тётеньки, такие бяки, живут под властью инстинктов и основной своей неявной задачей ставят финансовую эксплуатацию средненьких самцов и желанием поиметь потомство от крутых мачО.

По факту это просто озлобленные дяденьки, которым не дают (простите за мой французский) тётеньки, взяли и обвинили в этом тётенек и их "гнусную" природу. Себя, естественно, не обвинили.

Ладно б Новосёлов просто пересказывал свои наблюдения, так он подводил под них высосанную из пальца (и не только) научную базу.

— Во главе стада — вожак, самый сильный и агрессивный самец. Он доминировал над всеми остальными членами стада. Остальные самцы выстраивались по своему положению в виде пирамидальной иерархической структуры. Формировалась эта структура в постоянных жестоких стычках, конфликтах самцов между собой.

Причём почёрпнуто это т.н. этологами не на основе археологии и т.д., а после наблюдений за некоторыми Абизянами. Новосёлов даже гипотетически не может представить, что человеческое общество чуть-чуть сложнее, и в нём всё не столь примитивно (хотя, в некоторых местах это и можно заметить).

— Общим было то, что самки предпочитали совокупляться с самыми сильными и агрессивными самцами. Именно эти самцы являлись в окружении дикой природы самыми жизнеспособными, племенными. От них же рождалась большая часть потомства.

Этим Новосёлов объясняет то, что девушки любят "плохих парней", ибо в них заложена любовь к сильным и агрессивным самцам, а "хороших мальчиков" они не любят на уровне инстинктов. Честно, наблюдал такую тенденцию, но настолько не у всех, что говорить об этом как о законе природы - полное мракобесие.

Из открытых источников

Из открытых источников

 

А вот тут откровения про тётенек:

«...Биологическая и социальная функция женщины — во что бы то ни стало выжить самой и по возможности сохранить потомство, хоть как-то его обучив. Для максимальной выживаемости и воспроизводства женщинам разумеется были нужны совершенно иные качества, чем мужчинам для охоты и обороны. А именно: максимальная приспособляемость к изменениям в жизни и способность всячески избегать опасности. То есть забота прежде всего о себе. А значит эгоизм, эгоцентризм, хитрость, изворотливость, консерватизм, трусость»

Вот оно как, Михалыч. Опять идёт экстраполяция отдельно взятых наблюдений на всех женщин.

— Женщина в среднем значительно больше подвержена инстинктам, чем мужчина.
«Для самок по-прежнему осталась характерна инстинктивная животная эгоистическая мотивация поведения…»

Всё настолько спорно, что даже лень комментировать. Если, блин, отдельно взятого дурачка раскрутили на айфон и не пошли потом на свидание, то из этого не надо делать далеко идущие выводы.

А ещё, оказывается, есть негласный сговор женщин:

«…мать, зная о том, что ее сына будет использовать другая женщина, априори готовит его как предмет потребления для другой, даже незнакомой пока женщины и в ее интересах. То есть, женская корпоративная солидарность ставится матерью априори выше интересов своего собственного ребенка»

Хм, а пласт анекдотов про любовь свекрови и невестки куда деть?

«Не надо обманываться некоторым внешним сходством, тем, что женщина тоже умеет разговаривать и тем, что оба они называются людьми. Между человеческим мужчиной и самцом льва гораздо больше сходства, чем между мужчиной и женщиной»

Биологи нервно убежали курить

А вот он цитирует Марка Катона Старшего (Древний Рим):

«Везде мужи управляют женами, а мы, которые управляем всеми мужами, находимся под управлением наших жен»

И опять экстраполирует без удержу:

«… инстинкт римлянок не воспринимал римлян-подкаблучников как генетически полноценных самцов. А самка от слабака много детенышей заводить не будет, хоть убейся. Закон природы. В результате – демографический спад и гибель под мечами варваров.

Таки женщины погубили Рим :)

А тут Новосёлов коммунистов не любит:

«Чтобы загнать мужчин в юридический капкан невыгодного им бесправного брака, был введен налог на бездетность. Женщина же в свою очередь для обеспечения детей загоняла вялого и безынициативного мужчину на низкооплачиваемую государственную работу (другой работы не существовало)»

Дотянулся Сталин и до сюда.

Ещё смешнее выдуманный сторонниками "Мужского движения" словарь:

Маскулист - мужчина, выступающий за права мужчин, возвращение понятий «мужественность» и «собственное достоинство», за осознание мужчинами своих истинных целей, интересов и назначения.
Женоненавистник - мужчина, соскочивший с обслуживания женщин, включивший мозги, начавший жить своими интересами и активно противодействующий системе бабских парадигм и манипуляций.
Бабораб – мужчина лишённый самостоятельного мышления, все аспекты жизни которого полностью подчинены женщине и который искренне считает, что это единственно возможное состояние существования мужчины.
Из открытых источников

Из открытых источников

Настоящий Мужчина - благородный алень, предмет мечтаний СДС удовлетворяющий все её ожидания в ущерб своему комфорту.
Алень - мужчина подкаблучник, без собственных интересов и чувства собственного достоинства.
Демоверсия - совокупность женских манипулятивных приёмов, вызывающих у мужчины положительные эмоции, симпатии и зависимость для долгосрочных отношений. Другие названия - «режим заманухи» или «рекламная акция». Как правило, прекращается после регистрации барка.

И многое другое. Разведёнка с прицепом, кстати, возникла оттуда же.

Вот им самим не смешно? Да, женщины любят и умеют манипулировать мужчинами и предпочитают сильных, мужественных и обеспеченных. Вот так открытие. Но считать в здравом уме и ясной памяти, что их жизнь посвящена только этому, немного странновато. А подводить псевдонаучные гипотезы под то, что с тобой не соглашаются поехать домой после клуба, вообще атас. Наше общество настолько сложнее и многограннее наблюдений за обезьянками, что клеймить всех женщин и подгонять под общий знаменатель только после того, как соседка бросила слабохарактерного мужика, а другая сходила на свидание, откушала бесплатно и не прыгнула в койку, ну совсем смешно.

Любите друг друга :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх