На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    И некоторые депутаты предлагают привлечь их в Россию, давать образование!? Если он вырос в средневековье, по после 15...Таджикистан - Чем...
  • Татьяна Карпова
    Согласна, Вера!Случайно узнал, ч...
  • Татьяна Карпова
    Мая, он единственный ребенок был в семье, видит, только если ему дают, сам давать не научился, иначе омега  мужчина.А как женоненавис...

Ответ Элине на её вопрос - Чем отличается женщина от бабы?

Чем отличаются женщины и бабы?

  • неверующий муж

Женщиной мало родиться, ей нужно еще и стать.

Но многие из нас забывают об этом предназначении. Суета, материальные проблемы и другие сложности в жизни затягивают представительниц прекрасного пола в борьбу за свое существование, заставляя забыть свои истоки, свою природу, свое божественное происхождение. И, правда, как можно, воюя с трудностями на поле боя оставаться женственной и нежной? Кажется, что только дашь слабину и не выживешь. Либо ты воткнешь нож в спину, либо его воткнут тебе. И чтобы оставаться на плаву, нужно быть сильной, мужественной, даже порой жестокой.

Незаметно, шаг за шагом мы все дальше уходим от своей женской природы, подчиняясь мужским законам, которые правят в мире. И постепенно, незаметно для нас самих мы превращаемся из женщин в баб. Да, именно тех, которые и избу потушат, и коня на скаку остановят. Взваливаем на свои хрупкие от природы плечи непосильную ношу тяжелых обязанностей и самоотверженно тащим. Причем начинаем верить в то, что по-другому нельзя. Что женственность, мягкость, гибкость – это все чушь. А главное, мы искренне считаем, что наше женское счастье совсем не зависит от нашего поведения. Что мужчины настоящие перевелись. И вообще, жизнь – тяжелая штука.

А вы мы сами себя программируем! Для того, чтобы остановиться, замедлиться, вернуться к своей женской природе, нужно хотя бы теоретически понимать, чем отличаются женщины и бабы. Самое сложное признаться самой себе, что как-то незаметно превратилась из прекрасной девушки в несчастное, неудовлетворенное жизнью и вечно уставшее создание – бабу.

Вот признаки, по которым можно разобраться, кто есть ты сейчас:

1. Баба считает, что мужчина должен ей всё, а она ему – ничего.
Женщина же понимает, что она должна вкладываться в отношения, должна любить мужа, тогда и муж будет золотым и отношения крепкими.
2. Баба не терпит какой-либо критики в свой адрес.
Женщина же наоборот воспринимает обоснованную критику в свой адрес спокойно, тем более от своего мужчины, и делает выводы.
3. Баба считает, что женщина вправе безнаказанно бить мужчину, и что тот якобы никогда не осмелится поднять на неё руку в ответ.
Женщина считает, что не должно быть насилия в семье, поэтому старается в отношениях поддерживать всегда доброжелательную и уютную атмосферу.
4. Баба считает нормальным обсуждать своего мужчину со своими подругами, но впадает в истерику, если узнаёт, что он с кем-либо обсуждали её.
Женщина считает, что отношения касаются только тех кто в них состоит, поэтому ни когда не опускается до сплетен, и ни когда не обсуждает свои отношения и своего мужчину с кем либо, кроме него самого.
5. Баба любит, когда посторонние мужчины уделяют ей внимание; ненавидит, когда посторонние женщины уделяют внимание ее мужчине.
Женщина напротив абсолютно холодна к вниманию посторонних мужчин к ней, ей важно только внимание своего любимого мужчины. А внимание других женщин к своему мужчине, не считает поводом для ревности, так как полностью уверена в себе и в нем.
6. Баба пытается учить мужчину жизни, впадает в ярость, если кто-либо пытается учить её.
Женщина наоборот прислушивается к мнению своего любимого. Если она не согласна с его мнением, то не станет упорно доказывать его не правоту, а скромно выскажет свое мнение, не выказывая несогласия с его позицией. Женщина готова к спокойному и конструктивному диалогу.
7. Баба целесообразность выполнения своих капризов обосновывает фразой “если ты настоящий мужчина, то сделаешь это для меня!”
Женщина не манипулирует мужчиной, и не капризничает. Женщина рада любому подарку своего мужчины.
8. Баба верит в гадалок или экстрасенсев.
Женщина верит в своего мужчину.
9. Баба верит, что все войны на планете из-за мужчин. И что если бы женщинам дали власть, то на земле бы воцарились покой и гармония…
Женщина не верит в феминистические бредни и не стремиться к власти, где бы то ни было. Женщина ни кого не обвиняет в отсутствии покоя и гармонии, а сама создает их, прежде всего в своем доме и семье.

Женщина умеет просить о помощи мужчин. Она принимает свою женскую природу, а слабость и хрупкость воспринимает, как часть своего женского «Я». Она не будет выбиваться из последних сил, и делать тяжелую работу, где явно нужно мужское участие. Если у нее есть муж, она попросит его, а если она одинока, то все равно отыщет знакомого, соседа или коллегу, которому можно делегировать эти обязанности. За искреннюю благодарность и вкусный ужин.

Баба считает просить мужчин унижением. Лучше она все сделает сама. Ничего, что она не умеет пользовать дрелью, разберется! И два мешка с картошкой как-нибудь дотащит. Потихоньку, с передышкой, но справится сама. Даже если случайный прохожий вдруг остановится и предложит свою помощь, она откажет. Ее это еще и оскорбить может.Баба провоцирует конфликты, участвует в них громко и оживленно. Любит, чтобы последнее слово оставалось за ней. Если собеседник с ней не согласен, будет повышать голос до тех пор, пока не перейдет на громкий крик. С мужчиной будет спорить до последнего, доказывая свою правоту и его глупость.

Женщина отдает роль главы семьи мужу, предоставляя ему решать проблемы, принимать решения, защищать ее от жизненных невзгод.

Баба берет роль главы семьи на себя, причем она может этого и не осознавать. Просто она чувствует ответственность и за финансовую сторону жизни, и за духовную, и за бытовые мелочи. Словом, за все. При этом она может быть сильно недовольной тем, что ее муж ничего не делает, но позволить ему выполнять ответственную работу она все равно даст. Баба не может себе позволить отдохнуть, так как есть еще много дел, которые она не успела сделать! Весь негатив предпочитает срывать на тех, кто попадется под руку – мужа, детей, даже случайных прохожих. Именно бабы хамят в очередях, маршрутках и метро. Им просто необходимо сбросить с себя негативную энергию на кого-нибудь другого и подпитаться от него новыми силами.

Вот основные признаки, по которым можно распознать в себе женщину и бабу. Но важно понимать, что, даже считая себя далекой от бабских замашек, мы иногда расслабляемся и позволяем своей внутренней бабе занять место Женщины. Поэтому нужно всегда держать руку на пульсе, развивая свою женскую природу.

Картина дня

наверх