На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Татаринова
    Интересно. Многое совпадает так же с речью ленинградцев-петербуржцев, те кто исконные жители, не говорят "сына-доча",...Москвичи поделили...
  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...

Свекровь привела мужчину в мою квартиру.

Я выгнала гражданского мужа свекрови и её саму из нашей квартиры, и не жалею. И даже не чувствую себя виноватой.

Наоборот, я поражаюсь, как можно вот так взять и привести чужого человека в чужой дом. Нагло и бесцеремонно.

Свекровь познакомилась с ним три года назад, и жили они у него дома. А мы с мужем уже пять лет живём в квартире моих родителей. У свекрови тоже была маленькая однокомнатная квартира, но как только она сошлась с этим мужчиной, то сразу продала её.

Мой муж говорил маме, что бы ни продавала квартиру, потому что это единственное её жильё. И в случае чего ей некуда будет пойти. Но свекровь его не слушала:

-У нас с Аркашей любовь, мы скоро поженимся и нам нужна будет квартира побольше, будете к нам внуков водить.

Я не лезла в их отношения. Ни в отношения сына с матерью, ни в отношения свекрови с Аркашей. Мать довольно быстро продала квартиру, однокомнатные долго не стоят в продаже

Потом и Аркаша выставил свою на продажу. Я говорила мужу, что свекровь поступает очень опрометчиво, они ведь не официально женаты, вряд ли Аркадий, когда свою двухкомнатную продаст, выделит ей долю или запишет на неё квартиру.

Получилось ещё хуже.

Свекровь с ним пришли к нам, и она сказала:

-Дети, мы у вас поживём, пока квартиру ищем. Буквально два - три дня.

Конечно, мне этого совсем не хотелось, но в тот момент я уступила, решив, что 2-3 дня я смогу пережить. Я даже подумала, что наверняка это будет неделя минимум.

Но прошла неделя, потом вторая, а свекровь с Аркадием продолжали спокойно жить у нас. Я решила поговорить с ними, узнать:

-Как у вас продвигаются дела с покупкой квартиры?

Свекровь переглянулась с мужем и сказала:

-А мы тебе, не говорили что ли?- ехидным, вкрадчивым голосом спросила свекровь.

-Не говорили о чём?

-Мы решили сразу большую квартиру купить.

-Ну, так в чём проблема?

-Нам не хватает. У вас тоже денег нет, поэтому мы решили, что поживём пока у вас, а сами будем свои зарплаты откладывать.

Я молча подняла свою кружку с чаем, усмехнувшись, над своей же глупостью. Как же можно было так взять и пустить в квартиру чужих мне людей?!

И это даже не моя квартира, а квартира моих родителей.

Прекрасно знаю, что свекровь всегда мечтала жить вместе с нами, а это означает, что теперь они будут копить не год, и не два. А скорее всего они так и останутся жить в моей квартире. Нет, такого я допустить не могла. Я была готова пожертвовать даже собственной семьёй, лишь бы не жить со свекровью.

-Вам не кажется, что такие вопросы решаются совместно?

-Так мы и обсудили всё уже, с Аркашей.

-А со мной или хотя бы с моим мужем не надо обсуждать?

-Он мой сын и будет делать так, как я скажу.

-Ах вот оно как. Хорошо, раз он так готов слушаться вас, то, пожалуй, вы можете его забирать и уезжать все вместе.

-Ты что же это, нас выгоняешь что ли? Я сыну скажу!

-Говорите кому хотите. У вас сутки, что бы освободить мне квартиру.

С тех пор я стала врагом для свекрови, но мне так даже проще. Никто не лезет со своими советами, никто не выносит мозг.

Квартиру с Аркадием они купили, но свекровь там не имеет ни доли, ничего. Живёт на куриных правах. Но это уже не моё дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх