На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Согласна с Ларисой Рубальской, более того, добавлю, нельзя доверять  свою судьбу и судьбы своих детей никому, только ...Жесткие слова Л.Р...
  • Анжела
    мне тут внезапно фильм вспомнился Чарли и шоколадная фабрика :-)))))))))))) вот там прям по зюгановски - четыре стари...Новый формат семь...
  • Вера Федорова
    Нельзя ребёнка втягивать в семейные разборки и использовать его в качестве тяжёлой артиллерии.  Использование детей в...Устроила бывшему ...

А нужен ли муж?

 
 
Из личных архивов
Из личных архивов

Есть у меня подруга, живёт вдвоём с маленькой дочкой. Так получилось, что «муж» ушёл от неё беременной сразу после свадьбы, как-либо помогать жене отказался. В итоге она развелась, алименты пытается выбить через суд до сих пор, часть долга муженёк выплатил, но ещё должен крупную сумму.

С самого начала девчонка все тянула на себе, пришлось рано выйти на работу из декрета, чтобы содержать свою маленькую семью. Было очень тяжело, хорошо, что помогали родители и друзья. Естественно, в те времена, когда на руках был грудной ребёнок, было не до ухажеров, да и ухажеры в очередях не стояли.

Но сейчас дочка подросла, жизнь вошла в нормальное русло. Подруга живёт для себя и мелкой, у них сложился свой быт, они проводят много времени вместе - гуляют, ездят в театры, кино, парки развлечений, их жизнь активна и насыщена.

Как-то разговорились с ней и она сказала, что ни за что не выйдет замуж снова и не будет с кем-то жить. А зачем? Им очень хорошо вдвоём, потребности в той же еде не такие уж большие. Лучше вечером после работы перекусить салатиком и отварной курочкой и пойти гулять с дочкой, чем торчать у плиты и готовить «поляну» для мужика в доме. Опять же никаких разногласий и недопониманий, все внимание ребёнку.

Сейчас у подруги есть пара ухажеров, но близко к своей семье она их не подпускает. Смотрю на неё и понимаю, а ведь она права - зачем какой-то номинальный муж? Самый трудный период в жизни уже позади, тогда никакой поддержки она не получила, никто не хотел связываться с молодой мамой. А сейчас, когда все хорошо, какой смысл менять привычный жизненный уклад и под кого-то подстраиваться?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх