На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Ужасы репродуктивного равноправия

 
 
картинка найдена на просторах интернета
картинка найдена на просторах интернета

Когда я натыкаюсь на рассуждения про репродуктивное равноправие - у меня волосы встают дыбом.

Да это опять моя любимая бытовая безграмотность.

На мой взгляд люди, взрослые, половозрелые, просто не знают, откуда берутся дети.

Для них связка секс - ребенок непонятна в принципе. Ребенок появляется или не появляется только по желанию женщины.

Сейчас существует куча средств, позволяющих избежать беременности. И ещё несколько убирают эту самую беременность на ранних сроках.

Все это даёт людям необоснованное право считать, что секс тут не причем. Совсем.

Можно сколько угодно объяснять сложности контрацепции. Опасности абортов. Сложности в воспитании детей. Вам просто не верят

Вся эта информация просто не может уложиться в голове у мужчины. Хотя и некоторые женщины грешат этим же самым. Особенно женщины с низкой фертильностью. С их точки зрения, раз их никогда не подводил ППА или календарный метод, значит и других подвести не может.

Я как то писала про тесты ДНК на отцовство. И очень много было комментариев от мужчин. Очень они женщин обвиняли. При этом, когда спрашиваешь в лоб, уважаемый, а сам то погуливал? И с замужними женщинами? Ответ один - а я то тут причем. Ну не складывается у многих картина, когда, как и отчего бывают дети.

А сколько историй про хитрых женщин, которые беременеют обманом!!!! Это просто песня! Особенно радуют леденящие душу истории про то, как женщина под покровом ночи обманом выкрадывает презерватив и путем сложных манипуляций беременеет.

Я как то не могу себе представить эту картину. При условии, что мужчина сам купил, сам одел, сам выкинул. Конечно, они сами этого не делали. И даже не парились. А теперь женщина виновата.

Хотя я лично реально не встречала настолько идиоток, которые бы на такое пошли.

Причем это не только наша, российская проблема. Проблема общемировая. Термин "юридический аборт" придуман не в России.

То самое равноправие настолько затуманило мозги, что некоторые мужчины готовы и пол менять, и даже самим беременеть, лишь бы эти самые репродуктивные права женщинам не оставлять в единоличное пользование.

А если серьезно - то у мужчин есть репродуктивные права. И женщина не залетает от святого духа. Только от мужчины.

Если мужчина не хочет детей - у него есть возможности это предотвратить. Часто намного менее вредные для здоровья, чем женская контрацепция. От презервативов еще ни у кого тромб не отрывался. А вот от гормональных препаратов - сколько угодно. Да, и ППА пресловутый женщина тоже совершить не может физиологически. Хотя это и не сильно надежно.

Если мужчина хочет детей - пусть ищет женщину, которая их хочет. И доказывает ей, что он достоин, что ему можно верить.

Как раз мужчины намного больше, на женский взгляд, обладают репродуктивными правами. Женщине отказаться от ребенка намного сложнее. Даже медикаментозно.

Но до тех пор, пока огромное количество мужчин будет верить в то, что дети не от секса - до тех пор будут подниматься вопросы с репродуктивными правами. От банальной безграмотности и не желания сдерживать свои желания в угоду своим возможностям.

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх