На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

Она существует?

Она существует?

Женская измена и причины, которые к ней приводят

Несколько месяцев назад я встретилась со своими университетскими подругами в одном московском ресторане, где подают бельгийское коллекционное пиво и вафли со швейцарским раклетом. Мы давно не виделись, поэтому делились впечатлениями от протекающей у каждой жизни. После нескольких бокалов пива и эля, отдающего терпкой вишневой косточкой, наш разговор обрел более откровенный тон. И вот одна из нас призналась, что на протяжении многих лет не может понять, почему в каждых отношениях она изменяет партнеру. Для моей подруги это была настоящая загадка: «что со мной не так?», – повторяла она.

Я сидела с широко распахнутыми глазами и не могла поверить, что навязчивое желание измены имеет место быть в светлой женской голове. Я отметала свой сексизм, но понять, как же так просто не могла. Затем наступили обычные будни и в очередной понедельник мне на глаза попалась статья, где обсуждались женские измены и причины, по которым это случается.
Источник фото: https://chance4traveller.com/wp-content/uploads/2018/07/3448e5aa53eb9bfb3a7445b2227e6857.gif
Оказывается, у мужчин есть все шансы потерять лидирующую позицию в неверности. Хотя современная статистика все еще подтверждает главенство мужского пола в изменах. По опросам ученых Бостонского университета 20% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своей возлюбленной, в противовес женским 13%. Однако неверность девушек из возрастной группы 18-29 лет опередила мужскую.
Важно учитывать причины, приводящие к разгульной половой жизни. Чаще всего у мужчин это желание разнообразия в сексе, а у женщин – неудовлетворенность отношениями. Хотя последние изучения доказывают, что гендерная разность неверности в настоящее время практически исчезла: измены женщин и мужчин все чаще происходят по схожим причинам и с одинаковым энтузиазмом.
Но интересует меня даже не это. Почему женщины всё активнее изменяют? С чего бы это они (в смысле, мы)?

Секса ради

Если вас попытаются убедить, что мужчины изменяют как животные: ради плотской утехи, а женщины лишь по порыву романтической прелюдии, то смело засмейтесь в лицо человеку, транслирующему средневековые идеи. Уже давно всем известно, что хороший секс ценится не только мужчинами, но и женщинами. Это подтверждает сексопатолог из Нью-Йорка: «женщины запросто могут впасть в неверность с теми, кто их заводит».
В Journal of Sex Research минувшей зимой было опубликовано исследование, согласно которому не только мужчины соблазняются на измену ради разнообразия, но и женщины подвергаются желанию поэкспериментировать.

Недовольство отношениями

Женщин может не радовать человек, находящийся рядом: супруг, сожитель или парень. Даже под влиянием еще не угасающей любви женщина может устать от вялотекущих отношений, постоянных разборок, скуки, бытовухи, проблем, связанных с финансами. Поэтому некоторые ищут сексуальный объект на стороне.

Ошибка

Развивающиеся по наитию события одурманили мозги. Появились причины, совпало настроение и позыв. И отдалась она не ему, а той ситуации, в которой оказалась. И оправдание найдется: «перебрала», «сделала ошибку» … Многие совершают ошибки, которые в той или иной степени заставляют краснеть и винить себя. Но чаще всего в измене невозможно найти иного смысла, кроме как возможность, которую дама не смога или не захотела упускать в данный момент.

Жажда

Жажда базовой физической или эмоциональной потребности, которые каждый из нас желает удовлетворить. Женщина, не получающая достаточную близость в отношениях, имеет шанс на возникновение взаимного влечения с объектом, который постоянно крутится рядом и готов на эту самую близость.

Осознание желанности

Мужчины и женщины стремятся быть объектом обожания. Недостаточное внимание партнера в отношениях способно подтолкнуть любую женщину в объятия к другому – к тому, кто подтвердит свое обожание и на словах, и на деле. Многие представительницы прекрасного пола признаются: тяжело не обращать внимания на заинтересованность и комплименты. И это не зависти от семейных ценностей или серьезности отношений.

Низкая самооценка

Чувства на стороне женщина может искать из-за низкой самооценки. Скупой на одобрение, но щедрый на критику мужчина может ожидать от своей любимой измены. В женщине копится потребность в любви, признании, понимании. И если возлюбленный этого дать не может, она найдет на стороне. Даже если барышня постоянно пренебрегает собственным желаниям, внутреннее «я» найдет возможность напомнить о себе. И тогда женщина поймет, что достойна большего и пойдет навстречу судьбе и человеку, способному разглядеть все хорошее, что в ней есть.

Желание разойтись

Как скрытый жест, говорящий о том, что женщина стремится завершить отношения, но объявить о своем решении не может. Это несправедливо по отношению к когда-то любимому человеку, но объяснимо с психологической точки зрения. Некоторые психологи отмечают, что измена может выражать желание что-то поменять в отношениях.
Сексопатологи утверждают, что измена не всегда завершает отношения, а наоборот дает импульс для перемен к лучшему. Но каждый решает для себя: развод без затяжного усилия над собой или принятие проблемы и совместная работа над её решением. Лично у меня отчетливо сохранилось то тошнотворное чувство в ресторане пару месяцев назад, которое возникло не от специфического запаха раклета, а от услышанного и представленного.

Картина дня

наверх