На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Таких яжемать достаточно много.Бывшая одноклассн...
  • Майя Maja
    Пусть хочет. Лишь бы потом так же не расхотела тех, что есть обратно куда-то деть.. А то у таких психопаток мозги наб...Бывшая одноклассн...
  • Майя Maja
    Хорошая мысль. Если у подруги есть чего чинить!))- Твоя дочь хоть ...

Феминистка, некрасивая, и замужем? Как сочувствуют мужу.

 

Все же приличная масса людей боится. Высказать свое мнение прямо и ведет себя в жизни тактически-мимикрически, сливая свое нутро в интернет. В целом, ничего нового, но иногда любопытно почитать, что же творится в головах на самом деле. А творится там много интересного.

Например, люди удивляются, как я – феминистка (оказывается, со своими представлениями о жизни я - феминистка), некрасивая, старая – и замужем. И да, сочувствуют моему мужу.

Я же считаю, что моему мужу повезло.

В моей философии картине мира каждый человек – личность, обладающая неотъемлемым правом на комфортную, безопасную, полноценную жизнь, на самореализацию, свое личное пространство и собственное достоинство. Конечно, в этой картине семья – это равноправные партнеры, что не всех устраивает (равные, права обязанности, нет того, кому все должны), и не для каждого человека такое приемлемо.

 
Бедный мой муж!
Бедный мой муж!

Мой муж рискнул.

Теперь благодарит судьбу. Феминистка со скверным характером не бросила его, когда он заболел, именно его феминистка составила то самое письмо, благодаря которому менее чем за месяц мужа отправили в Кемерово на трансплантацию почки по квоте, не капает ему на мозг за больничный и организовала поставку жизненно важных препаратов. Мой муж благодарит судьбу за то, что свела со мной, той, то спасла ему жизнь.

Мужа пожалели за то, что я – некрасивая. Ну, те, кто меня только на фото видел. А он рискнул! Когда я пришла на свидание с сеанса массажа, с отпечатавшимися на лице контурами отверстия в массажном столе и завернутая, как куль, в старую сурковую шубу, в толстенных лосинах с мехом и угги. А еще это «краса ненаглядная» была в меховой шапке.

Но муж рискнул! Под шубой, и когда отпечаток с лица сошел, я оказалась его едва ли не идеалом. Что не уставал говорить, кстати, еще до своей болезни.

Одной из наших шуток стало, что он всегда узнает свою жену по фото. И даже в макияже. Знает, как я буду выглядеть в свои худшие дни. И для него не стало сюрпризом мое распухшее лицо, когда меня накрыла акклиматизация на севере. Мой уставший, замученный вид, когда я ухаживала за мамой. В чем муж меня поддерживал, помогал.

И как я вообще вышла замуж?

Моя философия – это свобода выбора. Мне для жизни был нужен постоянный партнер, коего я и искала. Не абстрактного идеального человека, и не абы кого временно. В моей картине мира рядом со мной – надежный человек, наши дети воспитываются в полной семье из обоих родителей. И я нашла такого человека.

Моего мужа стоит пожалеть? Ну, не знаю, насколько стоит жалеть мужчину, который сам сделал свой выбор. Каким бы он ни был.

И вернемся к тому, что я должна благодарить каждого, кто обратил на меня внимание. Люди, вы вообще о чем? Обратили на меня внимание? Это ваше дело. Не обратили? Собственно, тоже ваше дело. Считаете меня некрасивой, неадекватной феминисткой? Это ваше дело.

На данном этапе у меня есть семья. Да, работа сложная, я знала, на что иду. В моем понимании семья – это труд обоих людей. Не бывает идеальных семей, и гармония – это не само собой разумеющееся, а труд, компромиссы, способность услышать друг друга. Отношения – это не ванильно-розовые выделения из носоглотки, это работа.

Короче говоря, мы получили то, к чему шли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх