На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

7 причин, по которым женщины не хотят замуж (минусы замужества, о которых не принято говорить)

Мужчины дорожат своей свободой. Они уверены, что женщины только и мечтают их окольцевать, посадить дома и вместе воспитывать детей. Часть представителей сильного пола опасаются женщин, полагая, что стоит им завести мало-мальски серьёзные отношения, сразу придётся идти в ЗАГС. Однако всё чаще можно встретить дам, которые не просто не хотят выходить замуж – их туда арканом не затянешь. Может, с ними что-то не так?

Да всё так, просто в замужестве есть множество минусов, о которых почему-то не принято говорить. Но думающие женщины хорошо понимают, что их ждёт в браке, поэтому не рвутся туда. Давайте разберемся, почему женщины не хотят замуж.

Современные женщины всё чаще не хотят замуж. (фото используется по стандартной лицензии ©mygrace.ru)
Современные женщины всё чаще не хотят замуж. (фото используется по стандартной лицензии ©mygrace.ru)

1. Она не встретила мужчину своей мечты

Вовсе не обязательно это сказочный принц или красавчик-миллионер. Это должен быть мужчина, при виде которого просто интуитивно захочется и замуж, и детей, и обустраивать совместное жилище, и заводить кота или рыбок, и ходить вместе в магазин, и ухаживать за ним в болезни.

2. Дамы-карьеристки как можно дольше оттягивают момент замужества

Такие женщины делают упор на образование и развитие карьеры. Они полагают, что сначала нужно обеспечить себя всем необходимым для жизни, чтобы в браке не чувствовать себя зависимой и беспомощной. Поэтому женщины стараются приобрести собственную недвижимость, авто и сделать определённый денежный запас, чтобы «пускаться» в замужество и деторождение во всеоружии.

3. Если женщина не хочет детей, то сам брак теряет для неё смысл

Для некоторых одна из главных целей замужества – родить ребёнка в браке, чтобы у него была полноценная семья, а женщина была хоть как-то защищена. Но, возможно, дама не хочет детей совсем или хочет их через некоторое количество лет.

В этом случае она может просто состоять в гражданском браке с мужчиной и чувствовать себя абсолютно комфортно, ведь все её потребности удовлетворяются.

4. Не хотят замуж те девушки, которые считают брак плохой затеей

Обычно такое мнение имеют те представительницы слабого пола, которые видели в основном несчастные семьи. Примером могла быть семья собственных родителей, в которой и мать и отец мучались, живя друг с другом. Это могут быть примеры семей подруг и родственников, в которых нет согласия, понимания, уважения и, главное, любви.

Насмотревшись на такие союзы, у женщины пропадает всякое желание связать себя узами брака.

5. Не хотят идти в ЗАГС женщины, которые уже испытали на себе, что это за «радость»

Если дама уже порхала с любимым по ступеням ЗАГСа, а потом вкусила все прелести семейной жизни, которые принесли ей больше страданий, слёз и комплексов, чем за всю предыдущую жизнь, она будет бояться замужества как огня.

И если мужчина предложит ей руку и сердце, она будет отпираться до последнего, боясь повторения неудачного опыта.

6. Свободолюбивые дамы не хотят замуж

Им претит мысль о том, что появятся ежедневные обязанности вроде готовки, уборки, стирки. А если сегодня у неё болит голова? А если нет настроения готовить? Или она хочет просто отдохнуть и лечь спать? Сможет ли она позволить себе подобное, если у неё будет муж, а может, и дети? А если и позволит, то в доме может накалиться обстановка, назреет ссора.

Кроме того, свободолюбивые женщины хотят делать то, что им нравится: гулять с друзьями, посещать культурные мероприятия, срываться на отдых в другие страны. Когда появляется семья, зачастую из жизни исчезает спонтанность. Поход в кино при наличии ребёнка может стать тем ещё квестом, что уж говорить про путешествия и всё остальное.

7. Женщина боится, что, вступив в брак, чувства угаснут

Она считает, что во время совместной жизни романтика, страсть и новизна уходят безвозвратно. Быт будет делать свое чёрное дело и постоянно сталкивать партнёров друг с другом, заставляя выяснять отношения и с тоской вспоминать былые годы, в которых не было мелочных ссор.

Дама и сама боится разочароваться в партнёре, и страшится так же, что чувства мужчины угаснут. Такое положение дел её совсем не устраивает, поэтому она предпочитает отношения без кольца на пальце и совместного проживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх