На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    👎Таджикистан - Чем...
  • Элина Морозова
    А в древней Спарте слабых младенцев сбрасывали со скалы.Отомстил наглому ...
  • Александр24
    В советское время любой взрослый мог и имел негласное право дать хорошую затрещину любому малолетнему наглецу. Родите...Отомстил наглому ...

Равноправие?! Бывшего за это не судили, а меня сразу: оставила сына с Отцом на полгода

Однажды нашла гарантию на кольцо в документах, искала платежные данные, оказалось, что мой благоНЕверный хранил бумажки от подарков своим любовницам прямо дома, а как выяснилось позже, многих из них водил к нам домой, рассказывая им сказки, что с супругой живет номинально, ради сына.

К слову, сыном-то, которым прикрывался, заниматься абсолютно не хотел. Максимум его отцовских усилий заканчивался на том, что он 2 раза в неделю довозил его до кружков, при этом не ждал там, забирала я уже сама. Все. Больше ничего не делал. Абсолютно ничего.

По финансам есть ощущение, что его вклад в семью на него же и тратился. Об этом стало ясно, когда я с сыном начала жить отдельно.

Бывший муж решил развод отметить по-крупному! Уехал на два года жить в Тайланд. Сыну тогда было всего 5 лет. Слово ему никто не сказал из родни, что он бросил ребенка! Никто. Ни одного!

Что там про равные права и обязанности в отношении ребенка?
Что там про равные права и обязанности в отношении ребенка?

Денег никаких на жизнь ребенка не давал. Только сказал однажды так:

Будешь нуждаться в деньгах, проси, будем решать!

Это унижающее "проси". Унижаться не было никакого желания. Я в состоянии прокормить сына без финансового участия кого-либо.

Спустя время...

Когда Артёму исполнилось 14 лет, мне предоставился шанс, это было в прошлом году. Меня позвали в марте на полгода в Алтай, появилась возможность прилично заработать и осуществить свою мечту.

Изначально обратилась к родственникам со своей стороны, их реакция:

Ты что? Ты же Мать! Как так бросить ребенка?

При этом Тёма абсолютно все делает самостоятельно. Никакая обслуга ему не нужна. Взять с собой не могу, потому что в марте еще школа, да и там женская восстановительная программа, молодой парень там явно лишний. Пошла к Свекрови, наслушалась всего. Когда я спросила, а как же Ваш сын? Он же уехал на целых два года, когда Тёмке было 5 лет! Никто и слова не сказал.

Ну, он же не Мать!

Ммм. Так все-таки Отец и Мать разные права должны иметь на ребенка? Если послушать моих родственников со всех сторон, то обязанности Отца просто минимальны. Я пришла домой расстроенная. Подошел сын.

- Мам, я хочу, чтобы ты поехала, собирайся. Это же твоя мечта! Отец в городе, ничего страшного, подвинется, ничего с ним не случится, переживет полгода, да и я справлюсь.

Тёму я никогда не накручивала, но он сам видит отношение Отца. В итоге я решилась на поездку только с поддержкой сына. Никому не говорили. Взяла билеты, вещи свои и сына. Утром отвезла к его Отцу, пытался что-то говорить, но Тёма ему в лицо:

- Пап, я не кусаюсь, хватить меня бояться!

Еще не успела доехать до аэропорта, как стали названивать родственники со всех сторон. Бывший муж даже моей Сестре позвонил. Все в один голос утверждали, что я плохая мать. Сын написал:

- Мам, я люблю тебя! Успехов тебе)

В результате, как и следовало ожидать, все было хорошо. Сын много времени проводил в нашей квартире, к Отцу возвращался только ночевать. Иногда бывший приезжал в мою с сыном квартиру, чтобы отдохнуть от своей новой жены, видимо.

Однажды написал мне: Хороший у нас вышел сын!

Так и хотелось ему в ответ написать: У нас? Серьезно?!!! Твоя положительная роль в его жизни была тогда, когда ты ушел!

Я не стала ничего такого писать. Хочу быть выше всего этого!

Но до сих пор не могу понять, почему именно женщины так устремлены осудить женщину, а при этом мужчинам прощают абсолютно все со словами, но это же мужчина...

 

Имела ли право женщина уехать на полгода, оставив сына с Отцом?

 

Нет, Мать должна всегда быть рядом

Да, есть же Отец

Эгоистка, бросила сына ради себя

Сын красавчик, помог Маме, поддерживаю!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх