На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного.Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать осталось.Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

В Берлине женщина подала в суд на хор мальчиков, куда не приняли ее дочь

 
В Берлине мать девятилетней девочки подала иск в административный суд из-за того, что ее дочь не приняли в Государственный кафедральный хор мальчиков.
Об этом сообщает издание Tagesspiegel.
Женщина заявила, что ее дочь, которая ранее пела в разных хорах, хотела поступить в хор мальчиков в ноябре 2018 года, но ей отказали в приеме. По мнению истицы, хор проявил недопустимую дискриминацию и нарушил права девочки на равные возможности.
 
В хоре пояснили, что отказались принимать девочку не из-за ее половой принадлежности, а потому что ее голос не отвечает звучанию хора мальчиков. Кроме того, приемная комиссия усомнилась в мотивации ребенка и возможности доверительного сотрудничества с родителями.
 
Слушания должны начаться сегодня.
Государственный кафедральный хор — одно из старейших музыкальных учреждений Берлина, до сих пор в него принимали только мальчиков.
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх