На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    корону то сними)) пока санитары не забрали 😂После развода быв...
  • Владимир Соколов
    сразу видно ваше купленное высшее образование!😂 а как были бабой с пониженной социальной ответственностью так ею и о...После развода быв...
  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...

Зачем вдохновлять мужа?

Слышали о том, что женщина должна вдохновлять мужа? Если он сделал что-то хорошее – хвалить, если ничего не сделал – тоже хвалить, если накосячил… ну, можно не хвалить, но только не критиковать! Ещё должна правильно мотивировать, чтобы он деньги зарабатывал, заряжать энергий, поддерживать в доме уют, следить за собой и вкусно готовить. При этом самой женщине мотивация на всё это не нужна – она и так должна понимать, как это всё важно.

Что думаете по этому поводу? Я думаю вот что…

Нужна ли вам мотивация, чтобы почистить зубы? Если вас на это никто не будет вдохновлять, вы перестанете их чистить? А умываться? Принимать душ? Скажете, что я утрирую. Нет, я лично знаю как минимум двух человек, которым реально необходимо вдохновение для этих простых действий. И они живут со мной в одном доме. Это мои детки – три года и два года от роду. И их нужно мотивировать, иначе они не поймут, зачем всё это.

Они – малыши. Они не могут понять, что, если не почистить зубки, то они рано или поздно заболят. Если не умываться – будешь плохо пахнуть и ужасно выглядеть. Они слишком малы, чтобы понять: у каждого действия и бездействия есть свои последствия. И за эти последствия придётся нести ответственность. Не поймут они этого и в семь лет, когда пойдут в школу. Зубы чистить будут сами, но придётся мотивировать их делать уроки, иначе будут слышны: «Да зачем мне всё это! Я буду художником!», а в дневнике – тройки и двойки. Дай бог, поймут годам к шестнадцати, когда надо определиться с будущим. Так вот, когда поймут – тогда и повзрослеют.

Не всегда вдохновение работает. Не всегда достаточно сказать: «Давай почистим зубки, чтобы они были белые, красивые и здоровые, ведь ты же у меня красна девица/добрый молодец». Иногда это не действует и приходится рычать: «А ну марш чистить зубы!» Или: «Живо делай уроки, художник!» Ведь нам необходимо получить результат: чистые зубы и выполненное домашнее задание. И когда ребёнок начинает капризничать, тут уж не до подбирания красивых слов и возвышенных фраз.

Также естественно, что за хорошую работу мы хвалим детей, даже если они поначалу капризничали. За плохую работу – ругаем. И это – основы воспитания, иначе ребёнок просто не поймёт, где хорошо, а где плохо.

Вот поэтому взрослой женщине и не нужно вдохновение. Она готовит не потому, что муж поёт ей хвалебные оды (хоть это и приятно), а потому, что хочется кушать. Убирает потому, что не хочет жить в свинарнике. Ухаживает за собой потому, что не хочет походить на пугало огородное. Это нормально и естественно.

Тогда почему у некоторых «мудрых» и «ведических» женщин возникает такое отношение к мужчине, как к ребёнку? Причём не просто как к ребёнку, а как к гиперчувствительному малышу, которому любое замечание может нанести глубокую душевную травму? Разве взрослый дядя не может сам догадаться, зачем нужно зарабатывать деньги? Чтобы самому же на них и покушать! А раз уж решил жениться и завести детушек, то, будь добр, неси ответственность и за эти решения. Ладно, жена – взрослый человек и сама может работать, но дети – нет, а их надо кормить, лечить, одевать и обучать. И взрослый человек любого пола способен понимать это без всякого вдохновения!

 

 

Конечно, никому не понравится, когда стараешься изо всех сил, а близким людям – всё не так. Но это уже вопрос не о мотивации, а о здоровой и нездоровой критике.

В общем, для меня всё просто: если человек взрослый он знает, что делает и зачем, и несёт ответственность за себя и за свои поступки. И для этого не нужно никаких танцев с бубнами. А если же нет – то танцы с бубнами и не помогут.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх