На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Гусева
    Я чёт не поняла. Не маме жить с кем=то. Маме нужно найти занятие, которое бы её поглотило с головой. Ей, вероятно, де...Брат женился на м...
  • Владимир Соколов
    матриархат это смерть общества))ни одна баба не может думать ни о чем кроме хотелок здесь и сейчас, даже если эти хот...Муж на полном сер...
  • Элина Морозова
    Не надейтесь. Ваша теория мертва. А человечество движется  к матриархату.Муж на полном сер...

Коровы, кобылы, тёлки и козы... Почему они нас так называют?

Скажу сразу, моё исследование не касается молодёжного сленга. С ним всё просто, он вертится ниже пояса. Я о взрослых, серьезных мужчинах, с которыми мы прожили какое-то количество времени, и которые стали видеть в нас что-то более серьезное.

Ну, правда, почему они нас так называют? Это же так обидно, что после вдохновляющих романтических имён типа: рыбка, принцесса или звезда моя, - они начинают давать нам прозвища со скотного двора.

Думала, думала и пришла к выводу: это они - от разочарования и скрытой ненависти. Во всех этих скотских именах звучит пренебрежение и презрение.

Самое безобидное прозвище - Тёлка. Если в молодёжном сленге так называют обворожительную и притягательную девушку, и это слово не является оскорблением, то в нашем случае - по-другому. Тёлка - это ещё молодая и красивая, но уже надоевшая женщина. Она - не очень практичная, быт вести пока не умеет, но старается и не лезет на рожон. К ней ещё сохраняется постельный интерес, но совместное будущее уже не видится. Однако, мужчина не спешит её бросать. Лучше своя тёлка, чем чужая, привычнее и дешевле.

В противоположность ей - Корова - та, к которой постельный интерес уже потерян. Её используют для удовлетворения других потребностей, в основном, доят. Корова обустраивает быт, растит детей, приносит в дом деньги, отличается несклочным характером. Она смирилась с охлаждением мужа и находит счастье в простых семейных заботах. Коровы добрые и заботливые, и поэтому мужья предпочитают их беречь, но требуют, чтобы не надоедали. Когда мужчина находит тёлку со стороны, то предпочитает сохранять статус-кво. Его любимая фраза: "Я не хочу ничего менять".

Когда мужчина начинает называть Кобылой - значит, приехали. В любой момент он готов соскочить. В этом прозвище проявляется его недовольство, раздражение, еле сдерживаемая агрессия, и, одновременно, скрытый страх. Кобыла работает как лошадь, приносит в дом деньги, пытается сохранить брак, но это у неё плохо получается. Её разочарование уже перешло в раздражение и нежелание что-то делать для мужчины, а терпение - на исходе. Она в любой момент может взбрыкнуть и ударить копытами, мужчина это чувствует и опасается.

На скотном дворе бывает живность и помельче.

Коза - молодая женщина, с которой никак не удаётся выстроить отношения, как правило, активная и упрямая. Если мужчина начал так называть, то его переполняет раздражение, и он подумывает, что не стоит и пытаться.

Овца - тут возраст не имеет значения, гораздо важнее - глубинное непонимание мужской природы и концентрация на своих травоядных потребностях.

Есть ещё Курица. С ней вообще никто не считается, ни мужчина, ни дети. Если тебя стали так называть, значит ты явно тупишь и всё делаешь не так. Надо срочно остановиться и думать, думать, думать... , если есть чем.

После того, как в отношениях повеет скотным двором (а это, рано или поздно, случится), надо насторожиться, оценить ситуацию и срочно принимать  меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх