Крепко задумалась, а зачем мне нужен муж, если моя жизнь с ним стала только хуже? Мужчина плотно сел на мою шею. А я только и делаю, что обслуживаю его.
История с форума:
«Мы с моим молодым человеком вместе уже 2 года. 6 месяцев назад он предложил съехаться, чтобы притереться друг к другу. Этакий тест-драйв семейной жизни. Сказал:
– Давай поживем пару месяцев. А там вино будет, что и как.
Я согласилась. В итоге прожили полгода, и он сделал мне официальное предложение стать его женой.
А я задумалась: а так ли мне нужен муж? Ведь качество моей жизни с этим мужчиной только ухудшилось.

Так повелось, что практически весь быт лежит на моих плечах.
Мы оба работаем. Вот только дома я «пашу во вторую смену»: готовлю, убираю, веду повседневный быт. По выходным вычищаю квартиру, занимаюсь закупкой необходимого, планирую нашу жизнь на неделю вперед.
А молодой человек, придя с работы, со всех ног бежит к своей любимой игровой приставке. Он палец о палец не ударит для того, чтобы как-то помочь мне по хозяйству.

Ладно. Готовить он особо не умеет. Но ведь вполне может помыть нам обувь, подтереть пол на входе в квартиру, запустить стирку и развесить белье, помыть посуду. Но нет. На всё один ответ:
– А разве у нас грязно? Мне нормально! И ты не дергайся.
Его не волнуют никакие бытовые дела. Всё решаю я. Даже мою машину в сервис отогнать не может. Меня отправляет. Поддержки от него никакой. Послушает, глазами похлопает и говорит:
– Понятно.
И на этом всё.
Денег у него гораздо больше, чем у меня. Но в семью он не вкладывается.
Его мало волнует тот факт, что у нас 1 сковорода и 1 кастрюля. Он просто пошел и купил приставку за 100 тысяч. Купил игрушку для себя. А на общие нужды, на наш быт должна полностью тратиться я.
Недавно вообще разругались. Спрашиваю у него:
– Скоро у тебя День рождения. Что приготовить на праздничный ужин?
– Да готовь, что хочешь. Мне все равно, – и в приставку уткнулся.
Да что же это такое! Тебе же даже продукты покупать не надо и готовить. Я всё сделаю сама. Ты просто придумай, что готовить. Но ему и это делать лень.

За 2 года отношений я к нему привязалась. Но эти последние месяцы открыли мне глаза: этот мужчина опорой и поддержкой не будет. Я так и буду тянуть лямку одна. А он будет выполнять функцию «штанов» в доме.
Конечно, ему выгодно жениться на мне:
он получит хозяйку в дом, которая покроет все его нужды. А я сижу и всерьез думаю отказаться от его предложения. Не понимаю, зачем мне муж, с которым жизнь становится только хуже?».
Свежие комментарии