На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Логично! Довольно неприятный характер у автора статьи, в целом.Бывший муж забыл ...
  • РОМАН Молчанов
    Мне одному и трешки маловато )))- А вам в трешке ...
  • Элина Морозова
    Свекровь наверное отдыхает как на курорте когда дед на даче. Потому и тянет целый месяц с прощением.Свекр живет на на...

Сказка о немеркантильных мужчинах

"По молодости был у меня молодой человек, прижимистый, но в рестораны/кафе приглашал изредка и оплачивал счет. Обычно мы не шиковали- брали горячее, бутылочку винца на двоих, пару чашечек кофе и иногда десерт. Довольно скромно, за пару часов приятно проведенного времени. Однажды я решила его пригласить в ресторан, мол он же приглашает, а тут и моя очередь наступила. Он очень обрадовался, на радостях заказал себе стейк, кучу закусок, пару салатов, несколько шотов, дорогой коньяк. В итоге сидел там часов пять, нажрался, начал громко выражать свои мысли, уходить не собирался категорически, говорил, что еще не все попробовал-на халяву ж. Пришлось просить официанта, что бы тот сказал, что весь алкоголь закончился. Только в этом случае его удалось увезти домой. Еще и такси пришлось вызывать. В общем, этот поход мне обошелся в 3-4 раза дороже нашего обычного похода. После этого он сказал, что хотел бы чаще так ходить в ресторан, типа он душевно посидел, выпил, отдохнул."
Этот комментарий оставила одна из читательниц платформы Дзен.

Можно сказать, в данном случае девушка и ее парень поменялись местами, а что из этого вышло, вы уже знаете.

firestock.ru
firestock.ru

Смешно слышать от мужчин об особой меркантильности современных женщин. Мол, мужчины немеркантильны ни разу, они даже женщин любят всяких, а не только богатых. Мужчины когда деньги видят, так сразу - О Боже, деньги, фу какая гадость, раздам их этим меркантильным женщинам.

Но что на самом деле скрывается за этими горестными мужскими стенаниями?

О меркантильности стонут только те, кто в итоге хочет поиметь нечто с другого человека. Вот, к примеру, пригласил некий гражданин гражданку на какао с чаем и ожидает в конце особых благодарностей в виде оказания сексуальных услуг. А если их нет, значит, она меркантильная, пожрать только пришла, а расплачиваться кто будет? Конечно, со стороны мужчины в этом случае никакого меркантильного интереса нет, что вы, это чистой воды альтруизм. Секс ведь занятие благородное, так сказать, идет на пользу общего блага. Или, как утверждают некоторые лица,"женщина тоже получила удовольствие от общения со мной, хорошо провела время, так что пусть платит за это" (все по-честному, по-пацански). Если не хочешь прослыть пустожоркой, будь добра - расплачивайся за кофе либо деньгами либо лаской и теплом. Как и всякая честная порядочная женщина.

Мужчины подобной категории не в состоянии понять простую суть - чтобы завязать серьезные зрелые отношения с женщиной без аморальных привычек, нужно немного вложиться, сделать чуть больше, чем оплатить какао и чебурек. Женщина оценивает мужчину с точки зрения надежности, галантности и ответственности.

Если вас, как и всякого настоящего мужчину, пугает слово "вкладываться", то это банально вопрос уважения. Вкладываются оба. Просто мужчина по-своему, а женщина по-своему. Если к вам на свидание заявится женщина в мятой одежде, грязной обуви и с непонятным сальным гнездом на голове - это неуважение к вам. Если она еще при этом матерится, ест и пьет как не в себя и вообще не предпринимает попыток максимально вам понравиться - это неуважение. С мужчиной та же песня. Если он не стремится быть галантным: открыть дверь, помочь снять пальто, самому иметь дело со счетом и официантом, если уж решил пригласить даму сердца в изысканно-гастрономическое заведение - он тем самым проявляет к ней неуважение.

Но если рассматривать ситуацию, исходя из логики некоторых лиц приблизительно мужского пола, получается крайне забавная и местами алогичная картина: оправдывая свою низкую сексуальную культуру приевшимися фразами: "Мы же самцы, у нас половой инстинкт!" "Мужчины"паприроде" полигамны!", эти мужчины ссылаются на каменный век и неадертальцев. Или даже животный мир (самцы же). При этом совершенно игноря всем известные факты: даже в животном мире хищники приносят своей даме добычу перед спариванием, самцы птиц строят и украшают гнездо, травоядные устраивают рыцарские турниры, чтобы продемонстрировать дамам свою силу. Чашечка кофе - это некий человеческо-мужской ритуал ухаживания за дамой. И если меня пригласит мужчина выпить кофе и не предложит его оплатить, то извините меня, друзья, но я посчитаю его обычным жлобом. О втором свидании с таким не может быть и речи. Как допустим с таким человеком ехать в совместное путешествие? Оплатим путёвки пополам, мне в дороге приспичит съесть чебурек, а он будет стоять рядом и облизываться? Или мне ему тоже молча купить? Мол, на, мил человек, отведай кушаний заморских, ты же жлоб, не угостишь. Или молча купить себе и съесть у него на глазах? Или перед этим предупредить его о своих внеплановых непомерных тратах в виде этого незатейливого кулинарного изделия и предложить присоединиться к трапезе на правах равноправного члена?

Как бы наши мужчины не кивали на европейцев в плане "равноправия", у нас это понятие в менталитет не заложено. И слава Творцу, в нашем обществе еще хватает мужчин и женщин, не растерявших свою половую идентичность, а непонятные гендерно-бесполые "пополамщики" пусть угощают кофами друг друга. Ну, и ожидают за этот геройский поступок "особых благодарностей". Естественно, друг от дружки. Ну не от меркантильных же женщин в самом деле.

Или можно поступить по-равноправски. Я приглашу пополамщика, оплачу ему кофе и найму человека, которому он "отблагодарит" за мои финансовые траты. Он ведь не пустожор какой-то, пусть расплачивается...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх