На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Глупая жена не подозревала о неверности мужа

Когда речь заходила о его жене, Алексей Михайлович в выражениях не стеснялся. Нет, глобальных претензий у него к ней не было: двоих сыновей родила, дома все чисто-аккуратно, но, как говорил известный сатирик - "ну тупаааая...."

Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

Впрочем, и это не было критичным, ведь отсутствие ума его жена компенсировала абсолютной бесконфликтностью, мягкостью характера, не болтливостью и умением "не выносить мозг". Вот это последнее качество было, наверное, определяющим фактором их долгой совместной жизни. Именно поэтому в свое время Алексей Михайлович и женился на своей одногруппнице Лидочке.

Он очень любил рассказывать о том, как "тянул" ее весь преддипломный год, а потом покупал ящик коньякa научному руководителю, чтобы его, теперь уже, жену, "защитили", не завернули диплом. "Слушай, но ведь диплом ты ей написал, а ты хорошо учился, почему его завернуть должны были?" - удивлялись те, кто слышал эту историю впервые, но Алексей Михайлович только рукой махал: "Она может... Как начнет что-то мямлить - ни слова не поймешь..."

Внешне Лидочка тоже была вполне симпатичной, ухоженной женщиной: по неписанным правилам компании, на столе у Алексея Михайловича стояло несколько фотографий - жена, дети, жена и дети, он и дети. Правда, ни одного снимка, где он вдвоем с женой. Да, она была хорошенькой, и даже рождение двоих детей не испортило ее стройной фигуры.

Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

Да, собственно, и в плане непроходимой глупости Лидочки иногда возникали сомнения: Алексей Михайлович не скрывал, что ему некогда заниматься детьми, все-таки работа у него была ответственная, он часто задерживался, часто ездил в длительные командировки, поэтому воспитанием сыновей занималась Лидочка.

Мальчики хорошо учились - не отличники, конечно, но четверок у них было две-три, остальные пятерки. Старший закончил музыкальную школу и занимался теннисом, а младший - учился в художественной школе. Он охотнее играл в футбол.

К тому же Лидочка неплохо рулила семейной бухгалтерией ("ну тут большого ума не надо, не завод, чай!"), занималась организацией семейного отдыха - как в выходные, так и на время отпуска. Зарабатывала она, конечно, поменьше Алексея Михайловича ("мозгов не хватило нормальную работу найти"), но он, надо отдать ему должное, даже не упрекал ее в этом, понимал, что это ее "потолок".

Так в чем же заключалась такая патологическая глупость Лидочки? Об этом Алексей Михайлович любил рассуждать часто и со смаком. Он изменял жене, а она ни о чем даже не подозревала. Он рассказывал о своих многочисленных приключениях, хвастался победами, не забывая в финале рассказа добавить: "А моя-то, конечно, ни о чем даже не подозревает!"

Он говорил, что ему не хватает риска, экстрима, что он не создан для спокойной жизни с одной женщиной - он начал изменять жене через полгода после свадьбы. Однако разводиться, "разрушать семью" он не собирался: "Где же я вторую такую дуру найду - чтобы воспитывала моих детей, мне обеспечивала комфорт дома, и ни о чем не подозревала?" - хохотал он.

...А Лидочка внезапно подала на развод. Через двадцать лет брака. Но перед этим основательно растрясла заначку мужа. Детям срочно потребовались новые компьютеры - ведь оба учились в "выпускных" классах, в девятом и одиннадцатом, надо было замотивировать их получше готовиться к экзаменам - например, вот - новыми компьютерами. В квартире сделали хороший ремонт, а самой Лидочке купили новую дорогую шубу (тут Алексей Михайлович ни словом не возразил - он только что завершил роман сразу с двумя сестричками-близняшками и чувствовал, что даже для него это перебор - жену надо порадовать).

В результате всего этого от денег, на которые он планировал купить новую машину, не осталось и следа, даже немного в долги влез. И - развод. Лидочка попросила его не затягивать с переездом к родителям. Алексей Михайлович свалился с гипертоническим кризом, но Лидочка решения не изменила - развод состоялся. Впрочем, Лидочка почему-то не подала на алименты.

...Когда она выходила замуж за однокурсника, ей казалось, что она любит его. Он был таким заботливым, внимательным, был готов ей во всем помогать, хотя она ни о чем не просила. Да, пожалуй, она действительно любила Лешу. Но уже вскоре после свадьбы она с ужасом поняла, что он ей "немножко неверен". "Перебесится. Все мужики гуляют. Молодой еще," - говорила мать, и Лидочка решила подождать.

Но с каждым годом становилось только хуже. Доброжелатели доносили до нее подробности не только его романов, но и его слова о том, что он считает свою жену чуть ли не умственно отсталой. Она рыдала ночами в подушку, но продолжала делать вид, что ничего не происходит - она очень хотела сохранить семью.

А потом появился он - ее начальник. Лидочка долго сопротивлялась , но в результате все-таки сдалась: и вспыхнул служебный роман. Да, он был женат. И сразу предупредил, что бросать жену не будет: она инвалид, у нее серьезные проблемы с сердцем, из-за этого она не может иметь детей. А вот он детей очень хочет. И Лидочка родила ему двоих сыновей.

Начальник очень переживал, что не может официально признать детей, но старался хотя бы материально помогать, хоть так участвовать в их жизни.

Их роману было уже почти восемнадцать лет, когда умерла жена начальника. И он тут же предложил Лидочке выйти за него замуж. Конечно, она согласилась. Но сначала требовалось подготовить пути отхода, да и квартиру следовало обновить, перед тем как приглашать в нее нового мужа. И Лидочка объявила мужу, что нужно сделать капитальный ремонт в квартире...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх