На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Проучила альфонса на курорте

 
 
Фото из Интернета
Фото из Интернета

Моя подруга Юлия эффектная молодая женщина. В свои 43 года имеет стабильно хороший заработок, прекрасно выглядит, никогда не унывает, хоть и в личной жизни не всё гладко. Юлия разведена, живёт с дочерью – студенткой, мужчины в её жизни периодически появляются, но серьёзных отношений нет.

Юлия активный и позитивный человек, звёзд с неба не хватает, себя оценивает адекватно. Конечно, женского счастья хочется, но не на столько, чтоб держаться за кого угодно. В качестве ухажёров попадались всякие: были даже брачные аферисты, которые слали в интернете приторно романтичные письма, надеясь покорить одинокую женскую душу. Юлия человек простой и с юмором относится к таким вещам. Имея от природы острый язычок и высокий интеллект, Юлия может дать отворот поворот любому недобросовестному мужчине.

Прошлым летом, когда Юлия в одиночестве отдыхала на юге, случилась с ней интересная ситуация. Вечером на набережной к Юлии подошёл молодой мужчина. Разговорились, прогулялись немного, собеседник оказался довольно интересным. Расспрашивал Юлю про работу, с интересом слушал истории из её жизни – короче говоря, произвёл хорошее впечатление. Роман пригласил Юлю на свидание в ресторан, проводил до отеля. Перед сном написал несколько приятных смс, выражая явную симпатию.

Следующий вечер в компании молодого мужчины пролетел незаметно – общение было лёгким и непринуждённым. Роман был обходителен и галантен. Весь вечер немного демонстративно рассказывал о своём бизнесе, хорошем доме и дорогой машине. Юлию это насторожило, но общего впечатления от мужчины не испортило. Инициатором похода в ресторан был Роман, поэтому Юлия даже не могла предположить, что счёт на 5000 рублей попросят оплатить её.

 
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Видимо таким образом альфонсы проверяют платёжеспособность женщины на первых этапах знакомства – решают, можно ли дальше с неё что-то получить.
Когда принесли счёт, Роман стал хлопать себя по карманам дорогого пиджака и говорить забитые фразы про «забытый дома бумажник». Тут - то до Юлии дошло, что перед ней обычный альфонс. Выглядит она хорошо, украшения и одежда довольно дорогие, сама ухоженная – вот мужчина и выбрал её в качестве очередной дурочки для получения денег.

В таких ситуациях альфонсы надеются на то, что женщина не будет поднимать шум, ей будет стыдно, и для того чтобы быстрее выйти из неловкой ситуации, она сама оплатит счёт. Но Юлия – женщина не робкого десятка. Ловким движением руки она взяла со стола дорогой телефон Романа и подала его официанту. «Моему избраннику нечем заплатить за ужин, мы оставим Вам в залог хороший телефон, и скоро вернёмся с деньгами, не переживайте, мы на машине, правда Роман?». Роман покраснел, потом позеленел и, промямлив что-то невнятное о том, что у него, кажется, была кредитка, достал карточку и отдал официанту.

Юлия даже попрощалась с Романом. Встала и вышла из ресторана.

Я удивляюсь, как ей хватило смелости вот так поставить альфонса на место?! Вспоминая лицо Романа, Юлия смеётся над ситуацией. Как говориться, и на старуху бывает проруха – подвёл Романа его профессионализм.

А Вам встречались альфонсы? Поделитесь, как ведут себя такие мужчины?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх