На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Да и сам бы мог сообразить, раз его не устраивает сложившийся  быт,  а не устанавливать свои правила.Сделала замечание...
  • Вера Федорова
    Вот-вот, и я Сашке из такой же темы посоветовала: беги, парень, от этих людей с "устоявшимися привычками и бытовыми у...Сделала замечание...
  • Элина Морозова
    Молодые не думают или витают в облаках.Вторые и прочие ж...

Оксана Пушкина - идеологический враг семьи в России

Пояснение к темам :
Истинное лицо пехоты нового мирового порядка
Соколов дал сионистам сакральную жертву
и ответ на вопрос пользователей - Кто такая 
Оксана Пушкина
OKSANA PUSHKINA

Карьера
Дата рождения
Возраст
56 лет
Место рождения
Рост
165
Биография
Оксана Пушкина – знаменитая российская телеведущая, популярность которой принесли авторские телепередачи «Женские истории» и «Женский взгляд». Кроме того, сегодня журналистка выступает как государственный и общественный деятель.
Жизнь Оксаны Пушкиной, известной миллионам телезрителей по авторской передаче «Женские истории», не менее интересна и увлекательна, чем все чужие, рассказанные талантливой телеведущей.
Оксана Викторовна Пушкина родилась в мае 1963 года в Петрозаводске. Как она утверждает, ее детство было вполне счастливым и сытым. Папа, известный спортсмен, тренировал сборную легкоатлетов России. Мама тоже состоялась в профессии и трудилась на центральном телевидении, где была спецкором новостной программы.
Оксана Пушкина в раннем детстве проявила способности сразу в нескольких направлениях. В 10 лет она серьезно увлеклась художественной гимнастикой и через 4 года сумела получить звание «мастер спорта». Одновременно Пушкина делала успехи в музыке. Девочка отлично играла на рояле и учителя прочили ей блестящую карьеру.
Но после окончания школы Оксана Пушкина удивила всех. Она выбрала профессию, не связанную ни с музыкой, ни со спортом. В 1981 году она поступила в Ленинградский университет, выбрав для себя факультет журналистики. Как позже объяснила героиня, у нее было свое мнение на окружающую жизнь и ей всегда хотелось его высказать. Тем более перед глазами девушки всегда был пример ее матери, отдавшей журналистике многие годы.
В 1985 году Оксана Пушкина оставила стены ЛГУ, получив диплом по специальности «журналист».
Журналистика и передачи
Первый серьезный жизненный удар Оксане Пушкиной довелось пережить в студенческие годы. Ее родители развелись. Для девушки начался тяжелейший период, который Оксана Викторовна позже назвала «вырванным временем». Каждый из родителей старался перетянуть дочь на свою сторону, выставляя друг друга в самом неприглядном свете. Разобраться о всем этом молодой девушке, одинаково любившей и папу, и маму, было сложно.
К этому всему добавились материальные проблемы. Отец женился во второй раз. В новой семье появился ребенок. Денег старшей дочери папа больше не выделял. Студентке пришлось нелегко. Оксана отправилась искать работу, чтобы как-то свести концы с концами. Она устроилась уборщицей на молочной кухне, куда приходила каждый день в 6 утра. Она мыла из брандспойта рефрижераторы и потом бежала на пары. Училась Пушкина охотно и занятий не пропускала.
Творческая биография Оксаны Пушкиной началась на последних курсах вуза. В один из вечеров девушка увидела документальный фильм, название которого – «Дети раздоров» – по известным причинам привлекло Оксану. Фильм оказался действительно интересным. Два с половиной часа Пушкина смотрела его, затаив дыхание. Ведущий, которого звали Владислав Коновалов, был очень убедителен и говорил о проблеме с глубоким знанием дела.
Проплакав всю ночь и вспомнив все свои горести, девушка решилась написать письмо в редакцию. Ей очень хотелось рассказать свою историю человеку, который, как ей казалось, отлично бы понял ее. Ответ на письмо пришел скоро. Коновалов сразу понял, что письмо написано не просто умной девушкой, но и журналистом. Встретившись и проговорив несколько часов подряд, ведущий предложил Оксане работать вместе.
Вскоре рабочие отношения переросли в романтические. Последовало предложение руки и сердца, которое Оксана Пушкина приняла. В эти первые годы после окончания вуза молодая телеведущая трудилась на Ленинградской телестудии «5-го канала». Здесь Пушкина на протяжении 5 лет вела первые передачи, которые назывались «Человек результата» и «Госпожа Удача». Эти проекты хотя и не принесли Оксане Викторовне большой популярности, зато подарили опыт.

В 1993 году молодая ленинградская телеведущая воспользовалась подвернувшейся возможностью и отправилась в Сан-Франциско. Здесь, в Калифорнии, Пушкина продолжила учебу и одновременно работала. Оксана устроилась корреспондентом на телеканале АВС. С интересом Оксана изучала менеджмент и маркетинг телекомпании. Домой журналистка вернулась через 4 года. Именно тогда началось стремительное восхождение Оксаны Пушкиной по карьерной лестнице.

В 1997 году на канале «ОРТ» вышла авторская передача, получившая название «Женские истории Оксаны Пушкиной». Проникновенные истории о частной жизни «звезд» оказались востребованными в стране. Многотысячная аудитория зрителей и зрительниц усаживалась возле экранов, чтобы послушать волнующие признания и рассказы о судьбах героев, чьи имена знала вся Россия. «Женские истории» выходили на «ОРТ» на протяжении двух лет. Но в 1999 году Пушкина покинула канал из-за разногласий с руководством.
Журналистка перешла на канал «НТВ». Вскоре здесь вышла передача журналистки, которая теперь называлась иначе - «Женский взгляд Оксаны Пушкиной». Телеведущая окончательно укрепилась в ранге звезды российского телевидения. Оксана Пушкина награждена премией «Олимпия». Это награда, которую вручают женщинам, добившимся ощутимого успеха в работе.
В конце 2013 года Оксана Пушкина перешла с канала «НТВ» на «Первый канал». В марте начал выходить новый авторский проект журналистки под названием «Я подаю на развод». Но уже в августе передачу сняли с эфира по неизвестной причине.
 
Летом 2015 года биография Оксаны Пушкиной сделала новый неожиданный виток. Журналистка получила должность Уполномоченной по правам ребенка в Москве и области.
Личная жизнь
С первым мужем Владиславом Коноваловым Оксана Пушкина прожила в браке 27 лет. О том, что супруг живет на две семьи и у него имеется внебрачный сын, телеведущая узнала давно, еще до поездки в Америку. Но развелись супруги только в 2010 году. В этом браке у Оксаны Викторовны родился единственный сын Артем. Сегодня Артем работает на рынке IT-технологий. Не так давно Артем женился.
Личная жизнь Оксаны Пушкиной изменилась зимой 2012 года. Вторым супругом Оксаны стал банковский служащий Алексей Широких. Для него это тоже второй брак. От первого осталось двое детей.
Десять лет назад в СМИ обсуждался неприятный случай, произошедший с Оксаной Пушкиной после посещения столичного косметического салона. Впоследствии Оксана Викторовна написала книгу «Жизнь за кадром», в которой откровенно рассказала о неудачной пластике и проблемах, с которыми пришлось столкнуться телеведущей. После неудачной операции журналистка призналась, что боится делать еще одну пластику и теперь прибегает к помощи диет и косметики, а не операций.
Телеведущая – популярный пользователь социальных сетей. Аккаунт Оксаны в «Инстаграме» собрал 30 тысяч подписчиков, в «Твиттере» - 50.
Оксана Пушкина сейчас
Весной 2016 года зрители снова увидели Оксану Пушкину в привычной роли телеведущей. Журналистка снова трудится на канале «НТВ» и ведет новую программу «Зеркало для героя». Передача появилась в эфире 8 марта 2016 года. Собственное возвращение на телевидение Оксана Пушкина назвала главным событием восьмого марта.
Новое шоу уже успело обрасти скандалами. Приглашенные гости, балерина Анастасия Волочкова и мама танцовщицы, выразили негативную реакцию по поводу происходящего на шоу и посчитали себя оскорбленными. Оксана Пушкина – крестная дочки Волочковой Ариадны, поэтому Анастасия не ожидала, что телеведущая будет жестоко критиковать жизнь и внешность балерины, обвиняя в пошлости и называя фриком. Пушкина почти довела балерину до слез, но телеведущую остановили заступившиеся за гостью зрители в студии.
После выхода выпуска на экраны телезрители также поддержали Анастасию Волочкову, посчитав, что Оксана Пушкина поступила некорректно.
В 2016 году Оксана Пушкина продолжила политическую карьеру. Телеведущая стала депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. Оксана Пушкина баллотировалась от партии «Единая Россия» по Одинцовскому одномандатному избирательному округу № 122 в Московской области.
Как депутат Оксана Пушкина уже успела выступить с рядом предложений. Например, телеведущая предложила ввести возрастной ценз для руководителей ведомств по делам молодежи. По словам журналистки,60-летние руководители в этой сфере – это не оптимально.
Из-за новой должности депутата Государственной думы 29 сентября 2016 года Оксана Пушкина была досрочно освобождена от занимаемой должности Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.
В 2017 году появилась новость, что Оксана Пушкина получит пост спецпредставителя по вопросам гендерного равенства. Осенью 2017 спикер нижней палаты Вячеслав Володин поручил Пушкиной и Ирине Родниной доработать законопроект «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин», который и предполагает введение подобного поста.
Эта новость вызвала бурное обсуждение: журналисты и общественные деятели одобрили идею законопроекта, но отметили, что не видят в этой роли Оксану Пушкину.
Личная жизнь Оксаны Пушкиной: два чужих мужа и бумеранг
Оксана Пушкина - известная телеведущая, депутат РФ. Она была два раза замужем, есть сын. В своей программе Оксана Пушкина знакомила зрителей со знаменитостями и с интересными фактами из их биографии. Но и если рассматривать личную жизнь Оксаны Пушкиной выйдет неплохая история.
Первый муж Оксаны Пушкиной
Первым супругом Оксаны Пушкиной был Владислав Коновалов. У них интересная история знакомства.
Еще будучи студенткой Оксана посмотрела документальный фильм "Дети разводов". Ведущим этой программы был как раз Коновалов. Девушка написала ему письмо, он ответил.
Они встретились. В начале стали друзьями, а потом Владислав предложил ей работу журналистом. Он стал ее непосредственным начальником.
В то время Коновалов был женат, причем в третий раз. Детей в этом браке не было, и Пушкина решила ему признаться в любви.
Так, все и закрутилось. Коновалов развелся и взял в жены Оксану.
Казалось, что этот брак будет счастливым. Коновалов был почти на 20 лет старше Пушкиной, но влюбленным это не мешало. Родился сын Артем.
Владислав из телеведущего переквалифицировался в бизнесмены, появились большие деньги.
Еще в браке Оксана узнала, что ее муж имеет семью на стороне. У него есть другая женщина и внебрачный ребенок. Это был бумеранг.
Коновалов пообещал жене, что бросит эту женщину, но потом, как выяснилось, этого не сделал.
Оксана еще долго пыталась сохранять видимость брака. Однако через 20 лет развелась.
Второй муж Оксаны Пушкиной
В социальных сетях Оксана Пушкина познакомилась с Алексеем Широковым. Он был банкиром, имел жену, с которой прожил 23 года, и двоих детей. Однако ради Пушкиной оставил свою семью.
Сама Оксана утверждает, что никого не отбивала. Брак Алексея уже дышал на ладан.
Однако бывшая жена Широкова дала интервью одному изданию, где поведала, что у нее в семье все было хорошо, пока там не появилась разлучница Оксана.
В конце 2012 года Оксана Пушкина вышла замуж за Алексея Широкова. Этот брак продлился недолго.
Конкретные причины развода не называются. Некоторые считают, что это опять бумеранг к ней прилетел.

 

Оксана Викторовна Пушкина
 (род. 10 мая 1963ПетрозаводскКарельская АССРСССР) — российская телеведущая, государственный и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016 года)[1], уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (2015—2016). Автор и ведущая программы «Женский взгляд» (1999—2013).
Биография
Родилась 10 мая 1963 года в г. Петрозаводскe. Мать — Светлана Андреевна — тележурналист. Отец — Виктор Васильевич Пушкин — тренер сборной России по лёгкой атлетикe.
В 1979 окончила ДЮСШ по художественной гимнастике, в 1980 году — общеобразовательную и музыкальную школу. В 1985 году окончила факультет журналистики ЛГУ. С 1985 по 1991 год работала в молодёжной редакции 5-го канала Ленинградской студии телевидения.
В 1990—1992 годах выпустила циклы ежемесячных программ «Госпожа Удача»[2] и «Человек результата». В 1993 году уехала на стажировку в Сан-Франциско, там же стала работать корреспондентом и координатором на телеканале ABC. Изучив менеджмент и маркетинг частных телевизионных станций, в 1997 году вернулась в Россию.
В сентябре 1997 года в спецвыпуске программы «Взгляд» была представлена её первая работа после возвращения в Россию — «Возвращение Ирины Родниной»[3], а в декабре того же года на ОРТ вышел авторский телепроект «Женские истории Оксаны Пушкиной». В сентябре 1999 года Оксана Пушкина приняла решение об уходе с ОРТ[4]. Спустя месяц на канале НТВ она начала выпускать «Женский взгляд Оксаны Пушкиной»[2]. В то же время на ОРТ появилась программа «Женские истории с Татьяной Пушкиной», ведущая которой была очень похожа на Оксану, а также являлась её однофамилицей[5]. Оксана вела свою еженедельную программу с 27 октября 1999 до 1 февраля 2013 года[6].

Картина дня

наверх