У нас сложная ситуация, очень запутанная. Мы поженились с мужем рано, ему было 23 года, мне – 21. В тот момент к ребенку и созданию семьи готовы не были ни морально, ни материально. Но родители с обеих сторон нас поддержали и уговорили не делать аборт, дать человеку новую жизнь.
Жить мы стали у свекрови в трехкомнатной квартире, отца у моего мужа нет, но есть сестра, которая старше его на 17 лет, он в семье поздний ребенок.
Нагрянул кризис у компании, и мужа уволили с работы, а я тогда как раз была беременная. Два года он был в поисках, мыкался по разным местам, но все также нормально не работал.Материально помогала моя мама и его старшая сестра, которая очень хорошо зарабатывает, ни в чем себе не отказывает и ездит постоянно заграницу отдыхать и на шопинг. Так и жили, родился ребенок, и мне стало очень тяжело морально жить со свекровью - ворчливой, пожилой и больной женщиной.
Мои родители разменяли квартиру, вложили накопления и подарили мне двухкомнатную квартиру в новом доме, оплатили там шикарный ремонт, купили кое-какую мебель. Мы с мужем и с ребенком переехали от свекрови, стали жить счастливо, наконец, муж нашел работу, хотя зарабатывает пока мало, все равно моей маме приходится помогать, пока я не вышла на работу.
Случилось горе - умерла свекровь, по завещанию квартира перешла моему мужу. Мы начинаем сдавать квартиру (где жила свекровь), и внезапно возникает старшая сестра мужа, которая просит, чтобы половину денег, полученных от аренды квартиры мы отдавали ей, т. к. она нам два года помогала с едой и одеждой, ведь муж мой не работал. Она живет «на широкую ногу» и не нуждается, мягко говоря. А я до сих пор не вышла на работу, планирую в ноябре, то есть деньги нам нужны.
А я с таким же успехом могу сказать мужу, что и моим родителям в таком случае нужно возвращать долги, т. к. они финансово помогли молодой семье в десять раз больше. Когда возник конфликт с мужем, я сказала ему, что если будет отдавать семейные деньги сестре, то и жить будет вместе с ней. Я не права?
Свежие комментарии