На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Он этим гордится😂👍После развода быв...
  • Майя Maja
    Ты идиот Соколов: Даже не стесняешься это выставлять нам всем тут напоказ. Пшел на х.., шавка подзаборная.После развода быв...
  • Элина Морозова
    Дееспособный, но почему то  тарелку сам за собой вымыть не хочет.- Твоя дочь хоть ...

Куда пойти, кому отдаться

Куда пойти, кому отдаться

Учеными доказано, что женщина выбирает мужчину в первые 8 секунд общения, даже не осознавая этого. При этом сексом женщины, как правило, занимаются далеко не со всеми, кого выбрали в начале знакомства, и не сразу. А порой вступают в отношения не с теми, кого выбирает естество, а с теми, кто отвечает социальным стандартам. О том, как мы выбираем сексуальных партнеров и какой выбор можно считать правильным, мы поговорили с психологом, гештальт-терапевтом Ириной Шульженко.

Известно, что подсознательно женщина выбирает самого яркого самца, чтобы продолжить с ним свой род. Даже если она уже не планирует заводить детей, программа продолжения рода срабатывает. Она неосознанно сканирует мужчину по глазам, по губам, а также по запаху. По некоторым данным, женщина способна услышать запах "своего" мужчины за 300 метров! Что же происходит после того, как мы почувствовали его запах?

Хочу, но не дам

Часто бывает, что представительницы женского пола ждут от мужчин очень многого. И чтобы цветы с подарками дарил, и чтобы ухаживал красиво, и соответствовал всем социальным стандартам успешности, включая машину, квартиру и престижную высокооплачиваемую работу. И тогда, спустя несколько свиданий, я, может быть, его поцелую. У нее может дыхание сбиваться от возбуждения, но она все еще будет ждать от него каких-то шагов, прежде чем допустить мысль о сексе. Часто в основе этого лежат какие-то установки, полученные от мам, подруг, других женщин, даже из журнальных статей. Например, одна клиентка где-то прочла, что любящий мужчина должен говорить 30 приятных слов в день, и она ставила галочку каждый раз, как он говорил что-то приятное. Не досчитавшись нужного количества, она решила, что он ее не любит. Часто мужчина не может дать своей избраннице всего того, что она от него ждет. В итоге они могут так и не сблизиться. Порой женщина выходит замуж за человека, которого она не выбрала как сексуального партнера, а выбрала согласно каким-то своим понятиям о том, каким должен быть ее спутник: красивый, молодой, интеллигентный, с автомобилем и т.д. В итоге она может жить много лет в браке с человеком, которого не хочет, и страдать от этого.

Жду одного, транслирую другое

Бывает, что женщина ждет от своего избранника подарков, цветов, красивых ухаживаний, хочет казаться сдержанной, подождать хотя бы пять свиданий. А на самом деле после первой встречи она уже очень сильно возбуждена и хочет с ним секса. Она может это не осознавать, а может ощущать, но при этом стараться не показывать, ведь "правильно" вести себя по-другому. В то же время мужчина, считывая, что интересующая его персона при нем сильно возбуждена, вместо того, чтобы водить ее на свидания и дарить подарки, будет предлагать ей секс. Женщины часто не замечают, когда флиртуют и соблазняют мужчин, даже будучи замужем. Она может думать, что моногамна и любит только своего мужчину, а на самом деле иметь высокую потребность в сексе и неосознанно проявлять свою сексуальность со многими мужчинами. При этом она искренне не будет понимать, почему муж ее ревнует, почему у них скандалы и рушится сексуальная жизнь.

Как сделать правильный выбор?

Любой выбор, который женщина делает осознанно, будет правильным. Если у нас не заблокирована сексуальность и мы в принципе способны видеть мужчин вокруг, мы в состоянии встретить "своего" мужчину и выбрать его. Доказано учеными, что нам достаточно всего 8 секунд, чтобы определиться, хотим ли мы секса с новым знакомым. Если да, то у нас усиливается кровообращение внизу живота, мы становимся теплее, появляется своеобразный взгляд, после которого мужчина не может от нас оторваться. Стоит ли сразу заниматься сексом с этим мужчиной, зависит от женщины. Возможно, в следующие мгновения он сделает что-то такое, отчего захочется бежать подальше, а не продолжать общение, тем более ложиться с ним в постель. Как правило, зрелой женщине с разбуженной сексуальностью не нужно долго ходить на свидания, прежде чем понять, вкусный ли мужчина для нее. Если он действительно интересен и вы испытываете сильное сексуальное желание, то лучше честно в этом признаться, чтобы не давать ему двойных посланий. И если вы все же хотите выдержать определенный период ухаживаний, а он считывает ваше возбуждение и настойчиво предлагает секс, можно честно предложить мужчине "поиграть" в ухаживания: мол, я буду вся такая, а ты меня завоевывай. Если вы правда ему интересны, он подождет.

Один или много?

" уже мало кто следует традиции выбирать одного мужчину на всю жизнь "

 

В современном мире уже мало кто следует традиции выбирать одного мужчину на всю жизнь. Многие женщины моногамны, им важно развиваться с одним партнером, а не рассеивать энергию на разных. Но есть и такие женщины, которым необходимо большое количество мужчин, чтобы ощущать себя более сексуальными. Но, даже если женщина уже давно живет с партнером, которого не хочет, эту ситуацию можно изменить. Нужно "захотеть его хотеть", и тогда женская сексуальность начнет раскрепощаться. Как подтверждают исследования немецких ученых, если женщина начинает хотеть своего мужчину, у него может меняться запах на тот, который ей больше подходит.

Кого выбирают мужчины?
Многие женщины боятся проявляться сексуально, потому что тогда про них могут подумать плохо и не выбрать для серьезных отношений. На самом деле мужчины выбирают женщин, которые ведут себя определенным образом, тех, которые честны сами с собой. И тех, кому нужно очень много секса, и тех, которым важны романтика и внимание. Все идеи, как должно быть, правила, социальные нормы могут очень противоречить вашему естеству. И тогда, если вы опираетесь не на то, какая вы есть, а на внешние установки, вы рискуете не встретиться с тем мужчиной, который вам необходим.

Авдотья Разгуляева

Источник:http://odnako.su/women/relationship/sex/-372002-kuda-pojti-komu-otdatsya/

Картина дня

наверх