На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    И правда, зачем ей лишние хлопоты... только отправила сына-подростка пободаться с отцом- вот и всё.Устроила бывшему ...
  • Майя Maja
    Думаю в их случает не надо мучаться такими вопросами. Оплатить путевки и весело отдохнуть.Должна ли женщина...
  • Майя Maja
    Можно сказать, что в таком случает ты раба его дома))Почему мужчины бо...

"Яжмужик" или ситуации в семье с патриархальным мужчиной

В этой статье я хочу перечислить самые распространённые ситуации, которые случаются в семье, где мужчина относится к особо привилегилированному классу людей - "яжемуж(д) икам", а значит земные дела их не касаются.

Фото автора
Фото автора

1. Женщина - существо низменное, как и её физиология.

В глазах таких мужчин, женщина-этакая зверушка, вроде человек, а вроде и нет ("курица - не птица, женщина - не человек ")

От большинства адептов патриархата можно услышить, что женщина и слабее мужчины, и психически неустойчива, ведь в голове у неё одни шмотки, а расстроить её может даже лёгкое дуновение ветерка, ведь ПМС там или ещё что похуже.

То есть, наличие ежемесячных гормональных изменений и меньшее развитие мускулатуры с чистой совестью, по мнению мужчин, позволяет вычеркнуть женщин из списка "людей. "

От особо упертых можно услышать историю о бедной Еве, что все человечество из-за своей женской коварной натуры незвергла из рая, и бедные мужчина вот теперь мучаются.

То есть такие мужчины обычно относятся к женщинам с легкой брезгливостью и снисходительностью, мол, бабы, что с ним взять!

Поэтому не стоит ждать от такого мужа, что он с понимаем отреагирует на Ваше плохое самочувствие в определённые дни, а вот прокомментировать неудачи в абсолютно любой сфере, будь то помощь ребёнку в учёбе или сбор мебели /пользовании любой техникой язвительным "а что ты хотела? Ты все таки баба! " - всегда пожалуйста!

2. Быт - дело женское.

Все что касается приготовления еды, уборки дома или стирки, такие мужчины считают ниже своего достоинства.

А достоинство у них, как Вы уже поняли, ого-ого, Вам и не снилось!

Априори, весь быт должна выполнять женщина, потому что во-первых, это "жепоприроде", то есть у каждой женщины есть ген "уборки ", ведь это женское предназначение, а во-вторых уборка и готовка-труд унизительный, потому что обслуживает базовые потребности человека, а мужчина - птица высокого полёта, а значит и занят удовлетворением исключительно духовных потребностей!

Такой муж не притронется к грязной посуде и не сварит пельмени, даже если Вы в больнице, где боретесь за жизнь, а он вот-вот умрёт от голода, лучше будет винить Вас, что Вы "мужа бросили и ерундой маятесь"

3. Уход за детьми - только на женщине.

Уход за детьми, особенно за малышам, осуществляет тоже женщина.

Во-первых, смена подгузников и кормление уже само по себе унижает мужчину, он вообще-то охотник и добытчик, а не нянька, чтобы слюни подтирать.

А во-вторых, у женщины в крови всех обслуживать, ген "обслуживание " никто не отменял, надеюсь Вы не забыли?

Такие мужчины любят включаться в воспитание уже подросших детей, обычно мальчиков, исключительно ради того, чтоб передать им свой "важный " опыт, что-то вроде того как "баб держать в ежовых рукавицах и что все бабы - дуры".

Такой муж не поможет Вам в укачивании наследника, но обязательно упрекнет, что сын достопочтенного отца семейства не воспринимает(ибо видел два раза издалека и то неправда), а виноваты естественно Вы! Совсем мальчика обабили, от своей юбки не отпускаете!

4. Успешная карьера не для женщин.

Такой мужчина считает, что на "серьёзных" профессия вроде врача, полицейского, инженера женщинам делать нечего, ведь мозг у них заточен только на "замуж - родить ". Да и если женщина будет пропадать на работе, то бедный муж будет один сидеть весь голодный и не стиранный.

А если вдруг случается не нормальное - женщина занимает руководящие посты, то это исключительно через постель, не иначе! Ну и не может женщина умнее мужчины быть!

На самом деле таких ситуаций может быть великое множество, я перечислила самые основные!

А у Вас, дорогие читатели, есть похожие истории?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх