На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А ведь он и сам такой-же дремучий. Вместо того, что бы вызвать эвакуатор и отвести машину на СТО, сам ковыряется. И п...- Твоя дочь хоть ...
  • Воробей
    Для совсем-совсем медленных: я никогда не пишу комментарии под темами, если только у меня нет чего-то сказать по теме...Муж на полном сер...
  • Элина Морозова
    Вы  же размещаете  свои комментарии не в тему  под каждой темой. Это ляпус?Муж на полном сер...

Друг отказался отвезти меня в больницу, потому что я ему салон кровью заляпаю, а он тачку продавать собрался

Другу оказалось важнее сохранить чистоту салона своего автомобиля, чем довезти меня до больницы. Хотя после этого называть такого человека другом как-то зазорно. Да и человеком его тоже называть не очень хочется. 

Миша всегда был себе на уме, еще со школы. Но мы дружили одной компанией, и он был в ней, каждого из ребят я называл другом. И этого тоже. 

Он никогда не подставлял, мы вместе весело отдыхали, иногда одалживали друг у друга деньги, гуляли на свадьбах и крестили детей. Да, Миша крестный моего ребенка, и мне еще не один год слушать от жены, которая была против его кандидатуры, что она была права, а я нет. 

От нашей компании сейчас осталось пять человек, остальных раскидало по стране, с кем-то поддерживаем связь через интернет, с кем-то совсем прекратили общаться. А Миша и еще трое ребят остались рядом, поэтому я и считал их друзьями, ведь мы вместе не первый десяток лет. 

Недавно произошел инцидент, который нашу дружбу перечеркнул. Мы отдыхали у одного друга на даче своей чисто мужской компанией, приехали на машине Миши, как на самой вместительной. 

Пить мы еще не начинали, только приехали, стали располагаться, баню топить, мангал раздувать, охлаждать пиво. Все расслабленны и предвкушают отдых. Но нам его обломала группа ребяток в состоянии подпития. 

Видимо, кто-то из соседних дач. Молодежь, лет по восемнадцать, сначала стрельнула сигарету, потом попросила отвезти за догоном. Сигарет дали, но никуда везти не собирались, отвечали спокойно, но ребята явно нарывались на конфликт, ну и нарвались. 

Мне в драке сломали нос, а еще я пропорол бочину несильно, наткнувшись на дрын, которым махал один из парней. То есть, я весь был в крови, хоть кровь и останавливали, омывали, но она все равно капала.

Ждать, пока она сама прекратит течь можно было до ночи, надо было ехать в ближайший медпункт. Я так предполагал, что бок придется штопать. Да и нос вправить не мешало бы. 

Проблем вроде не было, мы не пили, машина есть, водитель есть, сели и поехали, но проблема была в том, что водитель с гнильцой оказался. Миша просто не разрешил мне садиться в машину. 

- Да вы что, пацаны, я машину на продажу выставил, мне этот сейчас весь салон кровью заляпает, я ж ее не отмою. Придется такую скидку делать при продаже, - размахивал Миша руками. 

Мы с парнями стояли и офигевали от происходящего. Мишу переспросили, не хохмит ли он сейчас, и если да, то вот вообще неподходящее время нашел. Но он не хохмил.

Мишу мы послали прям там все дружно, чуть вторая драка не случилась, но ему хватило ума просто сесть и уехать, а мы попросили одного из соседей довезти. Чужой человек слова не сказал про салон, увидев мое окровавленное туловище. 

Все обошлось, бок промыли, продезинфицировали, наложили шесть швов, нос вправили. Мужику, что нас возил. мы потом проставились. 

А друга Миши у нас теперь нет. Был, да весь кончился очень внезапно. Он потом пытался с нами на связь выйти, объяснить, что мы там в чем-то сами были не правы, он не то имел в виду, но факты говорят обратное. 

Ты видишь, что твой друг в крови, хрен его знает, что у него за травмы, тебя просят отвезти его в больницу, а ты думаешь о том, как машину продавать будешь? Ну и кто ты после этого? Явно не друг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх