На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    И правда, зачем ей лишние хлопоты... только отправила сына-подростка пободаться с отцом- вот и всё.Устроила бывшему ...
  • Майя Maja
    Думаю в их случает не надо мучаться такими вопросами. Оплатить путевки и весело отдохнуть.Должна ли женщина...
  • Майя Maja
    Можно сказать, что в таком случает ты раба его дома))Почему мужчины бо...

Соседка требует, чтобы я перестала искушать ее мужа запахами из своей квартиры

Мне соседка регулярно закатывает скандалы, потому что я искушаю ее мужа. Нет, я не хожу по подъезду, в чем мать родила, не вздыхаю томным голосом и к ее мужу вообще не лезу. 

Ее не устраивает, что из моей квартиры вкусно пахнет едой. Именно это и искушает ее мужа, которого она пытается приучить к "правильному" питанию. 

Соседку эту я знаю уже очень давно, она училась на год младше меня, мы ходили в одну школу. И всегда она отличалась своим поведением. 

Кем она только не была. И готом рядилась, и рокершей была, и в каких-то хиппи-тусовках состояла. А последние лет пять стала заниматься духовными практиками. 

Стала жесткой веганкой, постоянно на собрании жильцов проповедовала за осознанное потребление, пару раз заставала ее, когда она ругалась в нашем местном мясном магазине. 

Соседка тогда орала, что они продают мертвечину, портя тем самым карму всему району. Им должно быть стыдно, мясо надо срочно предать огню, а им поститься, чтобы очистить организм и ауру. Как ее там не побили, я не знаю. 

Соседку часто можно было увидеть в странных позах на детской площадке во дворе, обычно рано утром. Это она так с миром здоровается и напитывается энергией. 

Мы думали, что и мужа она выберет себе под стать. Такого одухотворенного, проникшего в тайны мироздания, который ест только воздух и пророщенную пшеницу. А потом они вместе уедут куда-то на Тибет. 

Но удивительное рядом, поэтому мужем нашей соседки стал совершенно обычный парень.Ни каких льняных костюмов, одухотворенного взгляда, фенечек на руках и прочих атрибутов просветленности. 

Парень с брюшком, в джинсах, футболке, кроссовках, все совершенно не "эко". Я сначала и не поняла, что это муж той самой соседки. 

Видимо, она его взяла таким "сырым материалом" в надежде просветлить, помочь обрести смысл жизни и подняться на новый энергетический уровень. Но, судя по всему, получалось у нее это все со скрипом.

У нас в доме вентиляция работает как-то странно, поэтому в подъезде если кто-то что-то готовит, то этим всегда пахнет. Не знаю, кому как, а мне кажется это очень уютным. Заходишь в подъезд, а там всякие вкусные запахи. 

А так как у нас квартиры с общей стеной, ей все эти запахи через вентиляцию попадают в квартиру. Это не моя вина, я сделать ничего не могу, такая планировка. 

От соседки раньше никаких претензий на этот счет тоже не было. Видимо она держалась на морально-волевых, у нее зашкаливающий уровень осознанности. А вот у ее мужа нет. 

Поэтому соседка теперь бегает ко мне почти каждый день и требует, чтобы я перестала готовить, потому что ее муж только встает на путь просветления. Ему сложно трескать сырые овощи, когда пахнет мясом по-французски или гороховым супом с копченостями. 

Я, конечно, все понимаю, у них там своя атмосфера, но если твой мужик не хочет превращаться в травоядное, то причем тут я? Или нам всем подъездом надо перестать готовить, чтобы ни один съедобный аромат не мешал просветлению?

Ну так я на такое не согласна. Это не моя проблема, что у них с мужем разные гастрономические предпочтения. Пусть увозит его в какую-то лесную чащобу и там кормит корешками, корой, сырыми овощами и чем там они еще питаются. 

Вот чем чаще соседка приходит скандалить, тем больше у меня азарта приготовить что-то максимально вкусное. Потому что достали ее лекции, вопли и обещания, что я сгину вскоре, потому что питаюсь всякой гадостью и вообще так нельзя. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх