На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

Женщина за 30 ждет предложения уже на 2 свидании. Мужская фантазия или суровая реальность

Кадр из фильма "Предложение". Всем рекомендую к просмотру.
Кадр из фильма "Предложение". Всем рекомендую к просмотру.

Вопреки моим ожиданиям неудобного разговора не случилось. Костя даже намеком не затронул тему совместной жизни, вместо этого просто пригласил меня оценить его новое жилище.

Он снял небольшую двухкомнатную квартиру на улице Нововиленской в доме, который вплотную прилегал к парку Победы. Собственно, это и было основной причиной, почему его выбор пал именно на эту квартиру. Место действительно одно из самых приятных в Минске. Тихий двор без высотных домов находился у самой реки и большого зеленого парка, но в то же время в пяти минутах от центра и всех прелестей жизни в большом городе.

Сама по себе квартира оказалась очень милой, оформленной в хорошем вкусе, но, конечно, она не шла ни в какое сравнение с его московской квартирой. Честно говоря, я думала, что он поселится в "Парусе", на данный момент единственном небоскребе Минска. Во-первых, он похож на дома в "Москва-Сити", во-вторых, там живет Артур, к несчастью Косте очень нравится его компания. Наверно, он слишком устал от бесконечного шума Москвы и теперь его тянет ближе к природе и тишине.

Я была очень рада и благодарна ему за то, что он не стал заводить разговоров про переезд в мой дом. С каждым днем его характер нравился мне все больше и больше. Чувство такта досталось ему явно не от матери. Надеюсь, она никогда не передет в Минск. Мысли об ощении с его семьей приводят меня в ужас.

О том, какие милые они люди, можно прочитать здесь и здесь.

Среди мужчин бытует мнение, что женщины спят и видят как поскорее с ними съехаться, а потом скорее окольцевать. Особенно те, которые пересекли 30-летний рубеж, ибо "часики тикают". Вообще-то практика показывает, что окольцевать сожителя в разы сложнее, чем парня с которым ходишь на свидания в вободные вечера. Да и просто разъехаться будет проблематично, не разрывая отношения.

К тому же не все женщины стремятся замуж. Тем более те, которым +- 30. К этому возрасту большинство женщин уже побывали в настоящем или гражданском браке и понимают что именно их там ждет. Оказывается, что просто выскочить замуж для счастья вообще недостаточно. Недостаточным оказывается даже прикладывание титанических усилий на благо брака, если супруг выбрал для себя роль принимающей стороны.

Появляется все больше и больше женщин, предпочитающих игнорировать редкие язвительные вопросы о замужестве ежедневному страданию у себя дома. Если бы не давление общества, уверена что гораздо меньше женщин стремилось бы выскочить замуж на любых условиях. Но тех, которые там побывали, острыми языками уже не запугать.

Возьмем, к примеру нашу Дашку. Ее муж ушел к молодой девчонке. Но это была далеко не первая измена с его стороны, хотя Дашу он контролировал жестче самых строгих родителей. Сейчас она в разводе, у нее есть ребенок, квартира в центре Минска, дом на Кипре, несколько роскошных автомобилей, высокоплачиваемая работа и хорошие алименты. Думаете, она согласиться на брак, если не будет уверена, что он принесет ей счастье, только потому что кто-то ее осудит?

Здесь, еще дело вот в чем, незамужнюю женщину угнетает не столько осуждение и бесконечные вопросы, сколько сочувствие и жалость в глазах. Дашке 31 и она разведенная женщина с ребенком, но при взгляде на нее вы скорее испытаете зависть, чем жалость. Красивая, обеспеченная, реализованная и свободная жить как ей хочется...

Если не направлять все силы на поиски мужа, а направить их на организацию собственной жизни, можно вполне хорошо себя чувствовать не в зависимости от наличия мужчины в доме.

Среди никогда не вступавших в брак женщин +-30 лет, которые успели состояться в професии и обустроить свой быт и досуг, отчаянно стремящихся замуж тоже не много. Это не значит, что они не хотят семью, скорее всего хотят, но во главу угла ставят не наличие штампа в паспорте, а уверенность в том, что брак сделает их жизнь более счастливой и приятной, а не добавит лишнего головняка без какой-либо компенсации.

Это про меня и Алину. У нас есть своя устоявшаяся жизнь, привычки, неплохая работа и эгоизм, который защищает нас от мужчин с потребительским отношением к женщине. Но самое главное, что спасает нас от маниакального стремления выйти замуж - это хорошая самооценка.

У Маши же наоборот проблемы с принятием себя. Свой высокий рост она воспринимает, как серьезное препятствие на пути к замужеству, поэтому никакая уверенность в завтрашнем дне не спасет ее от страха остаться одинокой и никому ненужной. К тому же Маша воспитывалась в семьи с высокими семейными ценностями. Она одна из тех, кто незамужнюю женщину за 30 по определению считает несчастной.

Поэтому ей проще убедить себя простить Макса, чем жить со страхом никогда больше не встретить подходящего мужчину.

Надо сказать, что даже при всех своих комплексах и страхах Маша не открывает охоту на мужчин и не бросается на шею каждому, кто ей улыбнулся.

К 30 годам большое количество женщин уже научились ценить себя, свое время и свой комфорт. Если у женщины нет серьёзных проблем (как, например в фильме с обложки😂), которые можно решить с помощью замужества, она вряд ли согласится на брак, который не обещает ей счастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх