На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Элина, ты хотела видимо сюда комент поместить))) https://vzroslyelyudi.mirtesen.ru/blog/43004724171/Otlozhila-dengi-s...Муж на полном сер...
  • Майя Maja
    Пылесосы бывают разные. Ну да ладно, это уже не важно.))- Твоя дочь хоть ...
  • Владимир Соколов
    тут много таких фантазийных историй)) главное что бы муж плохой ,а баба жертва.Муж на полном сер...

У большинства разведенных мужчин одна песня: я всё имущество оставил жене и детям

Во всяком случае, мне попадаются именно такие экземпляры мужчин.

Сами, бедные, ютятся в общежитии или съёмной коммуналке, в лучшем случае живут с родителями. Лучший он в том смысле, что за квартиру платить не нужно.

Когда начинаешь интересоваться: - как же так получается, что взрослый работающий мужчина к своему солидному возрасту не обзавелся пусть коммунальной комнатой, но собственной, тут же получаешь ответ, что всё у него было и всё он заработал, и:

  • трёхкомнатную квартиру;
  • и дачу;
  • и машину.

Нехорошая бывшая оставила его, такого честного и порядочного, а он, чисто по-мужски, всё оставил своей жене и деткам, а сам ушёл в никуда

И, даже если в браке не было совместных детей, то всё равно он смог потупить только благородно и всё совместно нажитое, а также своё собственное оставил ей.

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

Шикарную квартиру и машину последней модели.

Некоторые жалуются, что до сих пор платят за всё это кредиты и платить их будут до пенсии.

При знакомствах с такими мужчинами я выработала свою тактику:

рассказываю им в ответ свою историю, как бывший при разводе отсудил всё и я тоже теперь снимаю небольшой флигель без удобств на окраине города.

Странным образом это влияет на таких мужчин. Почему-то резко перестаю я быть для них интересной и красивой, хотя до моего признания меня засыпали такими комплиментами.

При этом, я после их истории, по их же расчётам, должна их пожалеть и восхититься благородством настоящих мужчин

Конечно, теоретически можно узнать - а было ли вообще хоть какое-то имущество у такого мужчины? Но зачем?

Не сочтите меркантильной, я понимаю, что наличие имущества - не главная характеристика человека любого пола. А может даже вовсе не характеристика. Я про то, что возрастные мужчины придумали себе очень уважительную причину.

Если одинокая (по любой причине) женщина не нажила хоромов, то вот она такая непутёвая:

  • не заработала;
  • не вышла удачно замуж;
  • не правильно распорядилась наследством и т.д.

Неудачница, одни словом.

Одинокие мужчины в возрасте, как правило разведенные и, некоторые уже не единожды, имеют в своем арсенале очень крутую отмазку: всё оставил бывшей. Самые крутые оставляли ВСЁ всем своим бывшим.

Я таких историй за жизнь выслушала без числа. Причем даже от тех мужчин, историю которых я знаю досконально.

Не далее как вчера разболталась с соседом, которым снял квартиру на моей площадке, сначала расспросил - куда отдавать показания счётчиков. А потом рассказал, как оставил жене и её (не своему) ребёнку дом в центре города, машину и даже катер, на котором так любил ловить рыбу. Семью кормил, поил, одевал. И что этим женщинам нужно?

А у меня тут одноклассница намедни развелась и дом вроде в том же районе. Я соседа и спрашиваю: - И хороший дом?

А он в ответ: - Да, двухэтажный на углу возле школы.

Я головой сочувственно киваю, а сама еле смех сдерживаю: это именно тот дом, про который я и подумала. Он однокласснице достался в наследство, машину им, правда, подарили на свадьбу, уже 20 (!) лет назад и именно её родители.

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

А катер - это, видимо, старая деревянная дедова лодка, опять же деда одноклассницы, мы ещё в детстве на ней рыбачить ездили, она тогда уже была вся на заплатках.

Потом уточнила эту информацию у других одноклассников - так всё и есть.

Ну не анекдот?

Как пришёл в чужой дом ни с чем, так и ушел через двадцать лет

И расписывает это мне чуть ли не со слезами в глазах. И тут же эти заплаканные глазки строить начал, разговоры завел: - Не нужно ли мне, одинокой, что по-мужски помочь?

Ему про флигелёк на окраине не расскажешь, - знает, в какой квартире живу. Так что просто отмазалась, сочинила, что есть кому помогать.

#она знает мужчин

Вроде и смешная история, а грустно от неё.

Сразу появились вопросы. А есть ли на самом деле мужчины, которые после развода всё оставляют жене, при условии, что это всё до свадьбы являлось их собственностью или было совместно нажитым имуществом? Да ещё и делают это добровольно, а не по решению суда.

В былые времена были такие мужчины, знаю совершенно точно. Просто тогда мужчине, особенно физически сильному, легче было заработать новую квартиру. Многие ехали на севера за "длинным рублем" или работали на тяжелых производствах, где квартиру можно было получить быстрее.

Сейчас, по-моему, это только сказки. Только вот зачем они их рассказывают?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх