На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Неумная женщина,судила людей по себе.- Хорошо, мы сдел...
  • Вера Федорова
    Так себе, компромисс. По сути, у мужа будет два выходных для отдыха, а у жены- один. Ему- в субботу отдых и в воскрес...- Мы же семья! Ка...
  • radiofree RF
    С таким мужем по другому нельзя.Молодец!!!!- Мы же семья! Ка...

Почему нормальный мужик, нам ничего не должен?

Почему нормальный мужик, нам ничего не должен?
Мнение психолгини.
Мы женщины, очень привыкли, что постоянно чего-то требуем от мужчин, мол сделай это, а потом то. Вечные упреки и недомолвки, разборки по пустякам. В ввиду своей деятельности, я встречаю женщин, которые приходят с вопросом:
А почему он не делает то или то?
 
А на вопрос, с чего вы вообще решили, что он обязан поступать только так, как выгодно, эти женщины удивлено поднимают брови и говорят:
Ну он же мужик
Ага, только вот именно, что он мужчина - это не блендер и не мультиварка, с набором определенных функций, поэтому очень глупо от него требовать, чего-то невероятного, тем более, того, что противоречит его устоям.
В первую очередь, мужчина это личность, такая же, как и вы, поэтому у него есть сфера своих интересов и обязанностей.
 
Женщины с детства внушают мужчинам
Даже будучи ребенком, родители начинают воспитывать будущего кормильца, мол ты должен быть добытчиком, это вот занятие мужское, а это не очень, поэтому, когда мужчина вырастает, то сначала не сопротивляется системе, его же так воспитали, что он кому-то должен.
Зато потом, около 40, когда мужик попросту разводится или понимает насколько свободно и уютно можно жить одному, он уже не хочется возвращаться к слову "должен".
 
Отсюда и родилась эта фраза:
Мужик никому ничего не должен
И это реально так, женщина может так же работать и обеспечивать семью, решать проблемы, но нам зачастую проще навалить все на мужа, а потом удивляться, почему у него проблемы в работе и вечная депрессия.
Женщины и себя приучают этому с детства
Папа сейчас принесет, папа решит, денег заработает, всю семью оденет. А то что у папы на душе, ребенка мало интересует, он просто не знает о том, что у него могут быть проблемы, он такой вот герой.
 

 

С одной стороны это нормально, пытаться тащить свою семью, но с другой стороны, должна быть всесторонняя поддержка от женщины, которая не просто должна перекладывать стопками свои проблемы, но и помогать решать их, поддерживаться нормальный климат в отношениях.
У нас же в обществе все наоборот, мужик всем должен, а женщина просто муза, с которой взятки гладки. И вот, когда твой мужчина встречает другую женщину, которая не требует ничего взамен от него, он начинает задумываться о том, чтобы уйти из семьи.
Снимаются розовые очки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх