На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...
  • Вера Федорова
    Думаю, сообразит.Сделала замечание...
  • Элина Морозова
    Да и сам бы мог сообразить, раз его не устраивает сложившийся  быт,  а не устанавливать свои правила.Сделала замечание...

Я что-то не понимаю в этой жизни

Немного истории. Сын соседки женился на женщине с тремя детьми от разных мужчин, он женат впервые, да и она тоже. Детям её на тот момент, 2 года тому назад, было 10, 6 и год с небольшим. После женитьбы у них родилась малышка(1,1 год) . Живут они с её матерью в однокомнотной квартире. Работает он один, тёща (лет 60) получает минимальную пенсию, есть ещё какие-то пособия на детей, так как на старших она одиночка, ну и семья многодетная.
Вот приезжает сосед к маме и все время к нам на чай забегает. Жалуется на недостаток денег, постоянно. Сегодня пришёл и говорит, что жена требует работу сменить, а ему нравится эта работа. (Зарплата для нашей области у него очень не плохая) Я говорю:" Лех, у нас там требуется женщина на работу по сменам, так же как ты работаешь, можно и твою пристроить, будете в разные смены и все дети под присмотром, мы же так и работаем, да и бабушки у нас нет, а у вас целых две и обе пенсионерки, помогут, мнеж твоя мама с сыном помогает, что свою внучку пару часов не понянчет если что." Лёха звонит жене и передаёт мои слова, по лицу поняла , ничего хорошего в ответ он не получил. Но сказал, что типа она сказала,с детьми сидеть некому будет.
Вот сижу и думаю, ну какого фига я влезла, и это первое. А второе, ну почему чужой человек должен содержать твоих детей, ведь это же твои дети и их благо, это твоя забота, а не очередного дяди который сбежит и оставит тебя уже с четырьмя детьми, а он скорее сбежит, не выдержав давления со стороны жены и тёщи, тем более что мама примет с удовольствием.

03.05.2018 17:12:56, Досужая Варвара)

Картина дня

наверх