На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Молодые не думают или витают в облаках.Вторые и прочие ж...
  • Элина Морозова
    Совершенно верно.  На чужой территории не стоит спорить и распоряжаться.  Не устраивает-уходи  и живи спокойно. Да и ...Сделала замечание...
  • Вера Федорова
    При всём уважении к Васильевне- представляю, как её всё это достало! Но это всё же преступление.Учительница отобр...

Женщины мало рожают...

Женщины мало рожают...

Политики недоумевают, по какой причине падают демографические показатели в стране. Обыватели тоже обеспокоены. Одни своим примером пытаются сподвигнуть других граждан на демографические подвиги, другие традиционно винят в падении рождаемости женщин, которые вдруг захотели не только рожать и терпеть, а ещё и вкусно есть, красиво одеваться, отдыхать и ездить в отпуск время от времени. Зачем все это женщинам? Всё ж нормально было Непонятно.

Те самые граждане, которые винят женщин во всех смертных грехах (чревоугодии и жадности в первую очередь) приводят в пример "правильных" женщин из "правильных" стран с "правильным" патриархальным укладом, в которых права выбора у женщин нет и ни вынуждены рожать детишек пачками, не зная точно, смогут ли их прокормить. "Зато не вымрут!" - кричат мужчины, которые в других обсуждениях делятся опытом, как можно обойти законы и не платить алименты, т.е. не обеспечивать собственных уже рожденных детей.

Эти мужчины хотели бы, чтобы женщины стали мужской собственностью, рождённые дети росли как-нибудь сами, без их участия, а мужиков ценили бы за то, что они готовы поднимать рождаемость.

Кстати, далеко не факт, что патриархальный афганский народ при нынешних порядках будет численно прирастать. Женщинам там отказано не только в свободе и образовании, но и в медицинской помощи. Без медицины женщины будут умирать от простейших для излечения в цивилизованном обществе болезней. Уже умирают. Откуда будут появляться дети? Неумные люди уже подрубили сук, на котором сидят, и если не опомнятся, то вымрут.

Но давайте обратим внимание вот на что: в каких странах лучше всего развита наука? В тех, где царит патриархат и подчинение или в тех, где свобода мысли поощряется и женщины наравне с мужчинами могут делать свои открытия? Кто-нибудь может назвать хотя бы несколько современных великих ученых из Средней Азии? Почему за последние сто лет научный прогресс стал столь ошеломляющим и позволил людям качественно изменить свою жизнь, тогда как до этого люди столетиями жили примерно на одном уровне? Думаете, феминизм и данная женщинам возможность показать, на что они способны, никак к этому не причастны? Почему нет прогресса там, где половина населения ущемлена?

Почему те, кто активно размножаются едут на заработки туда, где развиты образование и наука? И жён своих привозят и детей...

Может быть, потому что хотят не только размножаться, но и жить на другом уровне?

Мужчины, серьезно

Сколько детей вы реально готовы были бы вырастить, если бы женщины готовы были бы рожать и подчиняться (не работая при этом)? Каков был бы уровень жизни? С хрустом французской булки или с засохшей корочкой хлеба на всех?

Сами-то готовы обходиться коркой хлеба ради прибавления численности великого народа?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх