На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Некоторым бесперспективно объяснять некоторые вещи. Вот я и не пытаюсь это делать.Почему мужчины бо...
  • Вера Федорова
    Ааа...поняла-поняла...то есть, обустраивать жильё, машины ремонтировать, розетки устанавливать, балконы обшивать, воз...- Твоя дочь хоть ...
  • Майя Maja
    Уууу, как все запущено...- Твоя дочь хоть ...

Сердце мое полно жалости

Как дело обстоит в нормальных зрелых семьях.

1.Муж принес домой мясо. Я теоретически хотела пожарить стейки. В процессе осмотра мяса выясняется, что на стейки оно не пойдёт. В итоге делаю фарш и бифштексы из него. Все счастливы и довольны.

2.Пришли оба с работы уставшие. Дома гора грязной посуды и коты нагадили. Я начинаю убирать на кухне, муж берёт в руки швабру (без какого-либо нажима с моей стороны), параллельно звоню в пиццерию под окнами, заказываю еду. Итог: дома оперативно чисто и сытно, все счастливы и довольны.

3.Дома никогда не возникает проблемы а-ля вечно текущий кран или вечно скрипящая дверь. Потому что у мужа есть глаза, уши и руки, и — не поверите — он тоже здесь живёт, поэтому устраняется всё моментально. Иногда даже я не знаю, что именно было устранено — он замечает поломку раньше.

4.Покупка продуктов по умолчанию на мне, поэтому никаких дублей или недостатка в холодильнике не возникает. Не могу принести что-то тяжелое — муж принесёт. И встретит меня на такси из супермаркета с сумками. Кстати, подобные походы мы оба не выносим, просто у меня получается быстрее обежать магазин со списком, попутно прихватив чего-нибудь неизведанного в пределах разумного. И да, никакого транжирства, оба работаем, деньги считать умеем. Никаких претензий и упреков.

5.Никто ни от кого не ждет чудес и телепатии. Все вопросы задаются сразу и решаются оперативно по мере сил. Может, это не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично © Мне вот непонятно, почему взрослые по паспорту люди пытаются самоутвердиться в быту за счёт близких? Почему нельзя просто жить и получать от этого кайф? Почему для нас с мужем разбросанные носки или фантики не являются проблемой, а для некоторых — это чуть ли не повод к войне? Почему у нас никто не считает, кто кому чего должен и кто больше сделал?

Люди, научитесь уже честно принимать себя и других, перестаньте гоняться за идеалом и начните выбирать партнёра по душе, а не по сиськам или кошельку.

Иначе так до старости будете вести бытовые войны.

Не задолбали. Жалко вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх