На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Тут уже столько начитались подобного, что наводит на мысль: не хуже было бы зафиксировать передачу денег от родителей...- А вам в трешке ...
  • Вера Федорова
    Если автор считал его другом, то, всё-таки, нужно было разобраться в этой "запутанной схеме", прежде, чем давать ему ...Друг попросил у м...
  • Вера Федорова
    Ну и что такого страшного и непоправимого случилось? Грудного ребёнка забыли  на остановке или в лесу? Ну, да, неприя...Бывший муж забыл ...

Юношеский целибат в США: как это влияет на отношения в браке?

 

Что случается после вступления в брак с парнями, которые давали обет хранить целомудрие до тех пор, пока не женятся?

Юношеский целибат в США: как это влияет на отношения в браке?

Исследования в этой сфере провела социолог Сара Дифендорф из Вашингтонского университета. Свои наблюдения за молодыми студентами, давшими обет хранить целомудрие до женитьбы, она начала в 2008 году. Именно тогда она стала посещать собрания группы поддержки белых парней-христиан, твердо решивших оставаться девственниками до свадьбы.

Цель группы поддержки состояла в том, чтобы предоставить этим молодым людям место, где они могли бы обсуждать проблемы, связанные с их обетом, и помогать им в его осуществлении.

Но в ходе встреч группы обсуждались не только вопросы воздержания. Парни были откровенным друг с другом в обсуждении широкого спектра сексуальных тем.

Они рассказывали Дифендорф, насколько полезно для них то, что есть люди. с которыми они могут обсуждать вопросы порнографии, секса, влечения.

Но загвоздка была вот в чем. Когда в 2011-2012 годах Сара вновь встретилась с этими парнями, которые в то время уже были женаты, группы поддержки уже распались. И говорить о сексе мужчины могли только со своими женами.

Вот что пишет Дифендорф: "Церковь учит мужчин вести борьбу с сексом и сексуальностью перед вступлением в брак. Будучи членами церкви и получая поддержку в группе, эти молодые люди создают среду, где они могут открыто говорить о своих подвигах. Однако ... церковь учит, что "как только вы женитесь, все должно храниться за закрытыми дверями".

Ввиду того, что брак по церковным канонам является священным и рассматривается в сплошь положительном свете, считается, что женившиеся мужчины не нуждаются в поддержке группы для рассмотрения вопросов сексуальности в браке; ведь секс, который уже есть - это скорее, награда, которую они все ждали. А разве есть смысл обсуждать награду?

И вот тут-то начинаются проблемы. Эти мужчины не знают, как говорить с женами о сексуальной жизни. Стесняются задавать вопросы, не знают, как вести с женами разговоры на интимные темы. Им бы хотелось, чтобы церковь и дальше оказывала им поддержку - потому что привыкнув к ней в добрачный период и потеряв ее после женитьбы, мужчины как бы теряют некую путеводную нить и чувствуют себя заплутавшими. А это зачастую может привести к непредсказуемым последствиям.

Вот такая она, обратная сторона мужского обета не заниматься сексом до брака.

Источник cтатьи: lady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru
http://www.lady.ru/soblazn/%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%AE%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%B2-%D0%A1%D0%A8%D0%90-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5

Картина дня

наверх