На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Мужья считают расходы на детей за расходы на жену. Увидела семейную арифметику в комментариях к моей статье

 

Ваши реакции на некоторые мои аналитически подсчеты выявляют все новые и новые нюансы взаимоотношений в семье, браке, паре.

Моя обраточка (а именно в ответ на подсчет парней, во сколько им обходится женщина, подсчет, хватает ли великим арифметикам своего дохода на свою жизнедеятельность) собрала удивительные комментарии. Что в них удивительного – я наглядно увидела, как мужчины считают расходы на женщину в семье.

В свой подсчет на то во сколько обходится жена, они вписывают все затраты на детей.

Т.е. весь семейный бюджет несмотря на наличие ребенка, двух и даже более, неэкономная хозяйка тратит на себя, любимую.

Далеко ходить не надо, вот примеры из комментариев.

Мужчина, зарабатывающий 100-110 тысяч рублей, пишет о том, что на себя тратит в семье 45-50 тысяч. Все остальное – жена. Только вот в данной семье имеется двое детей, и как будто они не едят, не одеваются, у ни нет ни игрушек, ни гаджетов, ни вообще каких-либо расходов. Потому что семья подразумевается жена, что лейтмотивом прошло по первому комментарию (скрин №1).

Этот скриншот может быть отсылкой к предыдущей статье.
Скажем так, без детей действительно могло хватать.
В принципе, обычный мужчина и адекватный (тут нужно мнение жены) семьянин. Но опять же, не имеющий представления, во сколько семейному бюджету обходятся две дочери.
Этот скриншот может быть отсылкой к предыдущей статье.

Еще один пример из комментариев: возмущающийся большими тратами бывшей супруги заботливый папа платит 45 тысяч алиментов на ту самую бывшую жену и подчеркивает, что жить ему финансово стало легче. О количестве детей ничего не сказано, но то, что есть как минимум один ребенок – уже понятно.

Мужчина явно не понимает, откуда взялись расходы. Но все жена.
Мужчина явно не понимает, откуда взялись расходы. Но все жена.

И еще пример: мужчина возмущен тратами жены в размере 80 000 рублей на учебное заведение для ребенка. Опять фигурирует «траты жены». А то, что это учебное заведение для ребенка – да как будто его и нет!

К сожалению, пруф автор удалил, либо я до него не долистала, компонуя эту статью)

Такие примеры, если посмотреть еще комментарии – сплошь и рядом. Мужчины в семье, заметим, отцы, уверены, что все деньги идут на жену, на ее потребности.

То, что дети хотят есть 3 раза в день плюс вкусности – это не учитывается. Детей нужно одевать, обувать, учить, лечить, развлекать – это как будто и не затраты на детей, а траты на жену.

Вся семейная арифметика сводится к тому, что все семейные траты – это на женские траты, исключительно на женщину, ее потребности.

Классика. Как бы есть дети, но тратится все на женщину.
Классика. Как бы есть дети, но тратится все на женщину.

И удивительно, что мужчины, отцы, в принципе не учитывают, что, если есть ребенок, на него уже нужны деньги. Хотя, нет, знала я такого индивида, который учитывал, что ребенок ну очень дорого обходится! И знаете как он характеризовал ежемесячные провалы в семейном бюджете из-за появившегося третьего члена семьи, которого сам же и выпрашивал? «Это хотелки жены, ребенок не может столько стоить!» Дословная цитата.

Почему так?

У меня есть версия, что все это следствие абсолютной не вовлеченности мужчины в планирование семейного бюджета и воспитание детей. Элементарно – состоявшийся папа не может принять, что его же ребенок родился – и уже требует затрат! Поэтому ради собственной психологической защиты скидывают резко возросшие расходы на потребности только жены.

Еще один вариант, который я наблюдала воочию, новоиспеченный папаша считал, что ребенок это что-то вот есть, он – теперь отец молодец, и далее этот самый ребенок где-то в сферическом вакууме будет расти, никак его не затрагивая. В итоге семья распалась (не касается данной темы, но виновата жена со своими хотелками, ага).

Я вижу обоснование данного феномена так. Очень хотелось бы, чтобы мужчины в комментариях написали, почему расходы на собственных детей они считают затратами на жену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх