На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Не ясно, почему он не сделал это по-человечески. Что-то недоговаривается.Бывший муж забыл ...
  • Воробей
    С даванием в долг всегда дело стрёмное. И тут проявить неосторожность очень легко.Друг попросил у м...
  • Майя Maja
    За каждым ли великим мужчиной стоит великая женщина?Трудно представит...

Сбежала, а спустя годы потребовала помощи

Мать оставила дочь на ее старшую сестру и сбежала, а спустя годы вернулась и потребовала от них помощи

Когда мои родители разошлись, мы остались с мамой вдвоем. Когда я стала подростком, мама вышла замуж за другого мужчину. А через год у них родилась дочка.

Я любила сестру, она была такая махонькая, что просто вызывала нежность и умиление. Я помогала маме, управляться с малышкой.

Но потом я закончила школу и поступила в институт. И мама стала мне закатывать истерики, что я просто обязана ей помогать и дальше. Она часто говорила мне:

«Ты же старшая, и обязана помогать мне! А мне некогда. Я все-таки тебя вырастила и теперь жду помощи от тебя, а ты неблагодарная.»

Я просто не знала, как ей объяснить, что это ее ребенок, и рожала она его не для меня, а для себя.

К тому моменту отчим, отец сестры, уже испарился в неизвестном направлении, и мать осталась одна с сестрой.

Я и так старалась помогать деньгами, не только училась, но и работала по вечерам. На учебу мне никто не давал - благо, что я поступила на бюджет.

Но мать начинала требовать от меня все больше и больше, хотя сама уже могла выйти на работу, но почему-то не выходила.

Когда я закончила учебу, сестренке было уже пять лет. Мне предложили в моем же институте работу и я с радостью согласилась. Сняла квартиру. И в один из дней на пороге появилась моя мать с сестрой.

Она просто впихнула ее мне в квартиру со словами, что она ей не нужна, и удалилась. Вот так я стала молодой мамой для своей родной сестренки.

Было очень тяжело поначалу, но мы справились. Мне посоветовали подать на мать иск о взыскании алиментов. Так я и сделала, но ее не смогли найти, и за ней просто числился долг, который соответственно рос.

Я вышла замуж за хорошего молодого мужчину. Он принял мою сестру, как свою. И мы уже вдвоем стали ее воспитывать.

Сестренка росла смышлёной девочкой и, как ни странно, совсем не вспоминала о нашей матери - да и она сама не вспоминала о нас. Как и где она жила, я не интересовалась.

Сестренка выросла и поступила учиться. А мы с мужем переехали в другую страну.

Свою квартиру мы оставили моей сестре. - это было наше с мужем обоюдное желание. Ведь больше моей сестре некому было помочь. При живых родителях мы с ней были круглыми сиротами.

Мы помогали с мужем сестре, даже находясь за много километров друг от друга.

И вот, в один из вечеров мне позвонила сестра и рассказала, что к ней приходила наша мать. Она кричала на сестру, проклинала нас обоих и требовала, чтобы мы с ней взяли заботу о ней, прописали в квартире.

Сестра по характеру, очень спокойная. Она плакала мне в трубку и не знала, что делать. Я успокоила ее, как могла и пообещала приехать.

Через пару дней я уже была вместе с ней. И мы начали тихую войну против нашей матери.

Когда она пришла еще раз покачать свои права, я показала ей документы, по которым было видно, что она должна моей сестре большую сумму денег за алименты.

Она растерялась, и ее гонор сразу куда-то делся. Я предложила ей уйти из нашей жизни по-хорошему.

Взяла с нее расписку, что она никогда не будет иметь претензий к нам с сестрой взамен того, что мы не будем требовать с нее погасить долг. Она согласилась и ушла.

А вскоре я забрала сестру с собой: здесь-то мы уж точно не повстречаемся с нашей матерью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх