На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    У самого Зюганова сколько детей? У многих в госдуме по одному ребенку, который живет за границей.У Медведева один сын...Новый формат семь...
  • lenivka
    Дочь училась в муз.школе через нехочу.Когда сын подрос, я сказала ему что в музыкальной школе он будет учиться только...Жесткие слова Л.Р...
  • Николай
    И некоторые депутаты предлагают привлечь их в Россию, давать образование!? Если он вырос в средневековье, по после 15...Таджикистан - Чем...

Бабская лень и бытовое хамство

Миром правят тетки. Как многие знают - они есть в различных учреждениях - частных и муниципальных, государственных, в конторах различных сфер деятельности. Какой бы негатив они не привносили-бумажные волокиты, путаницы, склоки - у этих лень в малой степени. Все-таки хватило мозгов (чаще хитрости) окончить учебное заведение и заполучить теплое место. Конечно, от этих теток уже рябит в глазах, но это отдельный социальный круг белых воротничков, который хоть внешне вполне терпим.
Зато проживая или находясь в спальных районах больших городов, или за городом, сталкиваешься с другим колоритом. Кто-то, особо не углубляясь именует его быдлом, кто-то мягче "рядовым обывателем". В этой среде особенно выделяется женский пол.
Вообще, лень присуща бабской природе, особенно она обострилась в нынешний век, упростивший любой труд технологиями. Проще говоря, их лень - это нежелание сменить теплое насиженное место на малейший дискомфорт. Но, как парадокс, многие ради будущего пребывания в длительном безделии готовы развести бурную деятельность. Это офисные тетки, которые отсидели пять лет в аудиториях, затем вздрючили знакомых на предмет выгодного трудоустройства. Содержанки, которым не лень носиться по городу для придания себе товарного внешнего вида, посещения различных мероприятий для "охоты", поиска информации, прохождения практики по стервологии. Возни им хватает.
Но есть такие категории теток, которые и этого делать не будут, так как теплое насиженное место могут раздобыть, не утруждаясь ничем. Правда, не совсем класса люкс. Это и есть упомянутый выше контингент из спальных районов, который всю жизнь проводит в комфорте, пусть на глаз непрезентабельном.
Это так называемые принцесски, которым внушили в дестве - вот придет за тобой принц, потому что ты - это ты. Тебе остается только ждать и быть какая есть. Можешь оставаться жить в хрущевке, встать за прилавком магазина неподалеку, благо работа непыльная, созданная для отдыха и держать перед окружающими морду - "я здесь временно", в связи с ожидаемым с минуту на минуту прынцем. Через 10-15 лет, оставаясь на том же месте, по причине "временных трудностей" в достижении мечты, принцесски становятся все злее, уже в открытую проклинают и завидуют. Но еще не оступаются и всегда наготове.
Не всегда таких принцессок можно встретить за прилавком, самый широчайший охват ленивых особ в сфере торговли и обслуживания - парикмахерши, официантки, упаковщицы и прочее.
Я не выражаю презрение к данной профессии и труду. Волнует другое - зачем идти туда, где, как говоришь, тебе не место и где не желаешь находиться, портить людям нервы из-за своего неудачного выбора жизни? Да пусть хоть твой долгожданный прынц уже в подсобке твоей сидит вместе с лимузином - какая от этого разница людям, которым хамишь? Почему пенсионер, который еле ходит, должен внутренне сжиматься, ожидая от тебя окриков - "шевелись давай, я не железная тут стоять"? Почему всякому покупателю, который просит довесить недостающее, из-за чего тебе лень сделать пару шагов, нужно обязательно заявить - "я не нанималась вам бегать"? Почему люди в очереди вынуждены ждать, пока ты начешешь язык с подругом с другого отдела, а если напомнит о своем присутствии,то услышит - "стойте и ждите"?
Ты хоть сто раз скажи, что ты на самом деле актриса, модель, хоть русалка в панцире, может даже кто и поверит, но сегодня ты на своем месте, которое сама выбрала, нравилось оно тебе или нет. Людям нет до тебя дела, они пришли по своему вопросу и никак не ожидали, что будут виноваты, требуя обязанностей от работника.
Увы, для ОЖП-неликвида, это единственное рабочее место, где можно не напрягаться и быть как дома. Они даже перетаскивают на работу домашние вещи, чуть ли не интимного применения. Одеваются по-домашнему, заваливают свое рабочее место кипой журналов, чайной посудой, мобильными телефонами, прочим. Соответственно, покупатель воспринимается ими, как беспардонно вломившийся в их дом.
Заметно, что самые страшные бабы - это весь неликвид, описанный в "90 признаков женщин, с которыми не стоит знакомиться", скучковался именно здесь в торговле и обслуживании. Разведенки с детьми-как всегда (ребенка кормить неначтомужкозел). Среди коллег найдутся благодарные слушатели историй о нелегкой судьбе, пока люди люди томятся в очереди. Замужние (или одинокие) особы в возрасте, которые "я здесь случайно временно". А также молодые свиристелки, благодаря свежему внешнему виду заполонившие персонал бутиков ради высматривания прынцев среди крупных покупателей. Здесь ради самопрезентации они предельно вежливы со всеми. Такую и продавщицей назвать оскорбительно, почти у всех бейджики со словом "менеджер". Хотя не один ли перец - пиджак принести или кефир? Ах, не один-уровень...
ОЖП любят делить все на уровни - знакомых, любовников, родню, предметы, места. Все, кроме себя - они вне этого. Самый страшнейший неликвид распределяет всех по категориям, скромно оставив себе звание "самой лучшей".
За прилавком также есть немало теток предпенсионного возраста,упустивших мечты, принцев, фигуру (конечно, роды, тяжелая жизнь на диване у телека).
Встречаются там и приятные тетки, да не о них речь.
В общем, зрелище страшное - все курят, все выпивают, сплетничают, визжат, требуют особых условий, неряшливые, злые. И всех их с нетерпением ждут принцы...
А теперь немного о бабовласти, порожденной искренней верой мужского пола в особый раздел мифологии о благородстве и неприкосновенности богинь-матерей, о их особой вышей роли для человечества и прочей неопределенной чепухи.
Почему хамки ведут себя как хотят? Дуры-бабы, которых никак не заткнут умные  мужчины. Кто дал свободу беспричинному хамству? Почему никто их не ставит на место - "чтоб не связываться а то будет хуже". Проще униженно уйти, бормоча под нос, про дуру-бабу. Таких не заткнешь - любого переорать могут. Кто-то не может ударить бабу, необъяснимо увидев даже в самой испорченной особе образ матери, кто-то вынужден сдерживаться, понимая, что закон будет не в его пользу. Да и в самом споре всегда останется виноватым. А что же трудовой кодекс - уволитьженщину с ребенком проблематично, а если и выполнимо, то сколько среди начальства любителей верить женским слезам о тяжелой доле? Бабы при любом режиме подстроятся и выкрутятся в свою пользу. Особенно сейчас самое удачное для них время. Следует смотреть на них трезво - видеть в них тех, кем они являются. Не давать свободы хамству, требовать за него отвественности. Отстаивать свою правоту.

Картина дня

наверх