На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    🌹😍- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Ой, Майя, ладно...всё хорошо- пусть мамочка с дочуркой живут, как хотят. И нам с вами будет счастье😉. Спокойной ночи...- Твоя дочь хоть ...
  • Майя Maja
    И что дальше? Она же УБРАЛА, да? Или ему надо было увидеть как она с этой тряпкой "разбирается"? Не много ли удовольс...- Твоя дочь хоть ...

Как мужское движение породило дискриминацию мужчин

Читая многие комментарии под своими статьями о том, в какие я попадала ситуации в отношениях с мужчинами до брака, я встречаю совершенно ошеломляющие мнения. Которые сводятся по свое сути к одному: мое желание быть равноправным партнером в отношениях ущемляет права мужчин. И вообще, мужчины, которые хоть как-то уважают женщин и их право на личную безопасность, комфорт и счастье в семейных отношениях, в равноправных семейных отношениях – это не мужчины вовсе. Большинство их этих комментаторов оперирует понятиями популярного ныне движения за мужские права. Против мизандрии (т.е. дискриминации мужчин)

Копнув чуть глубже, я пришла к выводу, что эти мужские движения деструктивны по своей сути, и они как раз формируют образ мизандрии, а затем – и реальную мизандрию со стороны как женщин, не согласных с позициями мужского движения, так и мужчин. Обосную свое мнение. 

Изначально мужское движение позиционировало себя как ответку на феминистическое женское движение. Без эмоций разберемся, за что выступают адекватные (настоящие) феминистки:

Права женщин распоряжаться своим телом, жизнью, финансами.
Право на личную безопасность и защиту в суде в случае физического и психологического насилия.
Выборное право и частная собственность, включая банковские счета.
Право на труд, заработную плату, карьеру.
Право на самовыражение в науке, творчестве, одежде и.т.д.
Право на личную независимость, свободу перемещения, признание человеком.
 
Философия автора.
Философия автора.

Собственно, феминизм – это признание женщины человеком, личностью, с естественным правом на личную безопасность и неприкосновенность, право распоряжаться самой своим телом, жизнью, судьбой. Можете поискать в сети, за что ратуют даже феминистки современности – Эмма Уотсон, Варис Дирие, и даже первая женщина-судья Рут Бадер Гинсбур. Теперь можно задать вопрос – где здесь дискриминация прав мужчин? Нигде. Кроме одного случая.

Если мужчина считает своим неотъемлемым правом распоряжаться жизнью и телом женщины, правом считать женщину ниже себя, правом применения физического и морального насилия к женщине исключительно по половому признаку.

 

Мужчины, желающие жить по законам домостроя, семенному праву прошлых столетий, естественно, считают, что феминизм – это ущемление мужских прав. Что женщины используют брак для своей выгоды (а мужчины?), законодательно имеют больше прав (Конституцию не читали?), и отлынивают от своих обязанностей (собственно, как и многие мужчины, чего греха таить). Таким образом, появилась мизандрия, т.е. дискриминация мужчины по принадлежности к мужскому полу.

Некоторые мужчины считают реализацию права женщины на личную безопасность, собственное человеческое достоинство и карьеру дискриминацией мужчин.

 

Чтобы не «играть в одни ворота я скажу, что есть радикальный феминизм, есть и движения против мужчин. Что я не считаю адекватным в принципе. Как и есть аналогичные движения против женщин. Есть женщины, которые от жизни слишком много хотят, есть такие мужчины. Есть самоотверженные женщины, есть и мужчины, которые все отдадут. Это человеческий, личностный фактор, не относящийся к полу, а относящийся сугубо к человеческим качествам. Два пола сравнялись в своих правах и обязанностях, и как среди мужчин, так и среди женщин, есть как адекватные, нормальнее люди, так и отельные особые, кадры.

Так вот мужское движение в том виде, в котором оно есть, я считаю как раз такой крайностью, источником мизандрии, где мужчины сначала внесли в общество мысль о дискриминации своих прав (на основании того, что женщина получила право на свою безопасность и распоряжение своей судьбой и своим телом), а затем создали образ всячески дискриминируемого мужчины, вызывающем негативные эмоции как у мужчин, так и у женщин.

Я считаю, что мизандрия более связана с тем, что женщины выстроили свои границы и ныне требуют уважения к своему человеческому достоинству. Мизандрия – это инструмент, чтобы вернуть мужчине право распоряжаться жизнью и телом женщины под видом дискриминации от радикально настроенных феминисток и мужененавистниц.

Я уважаю как женщин, так и мужчин. Поэтому я за уважение человеческого достоинства и права на безопасную, полноценную, полноправную жизнь независимо от половой принадлежности. Я против какой-либо дискриминации, мизандрии и мизогинии, я за здоровые отношения между людьми и каждого человека – с собой.

Это личное мнение автора, которое может не совпадать с мнением читателей.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх