На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    У самого Зюганова сколько детей? У многих в госдуме по одному ребенку, который живет за границей.У Медведева один сын...Новый формат семь...
  • lenivka
    Дочь училась в муз.школе через нехочу.Когда сын подрос, я сказала ему что в музыкальной школе он будет учиться только...Жесткие слова Л.Р...
  • Николай
    И некоторые депутаты предлагают привлечь их в Россию, давать образование!? Если он вырос в средневековье, по после 15...Таджикистан - Чем...

Неуважение женщин к мужчинам - это последствие исторических событий

Мужчины и женщины не понимают, не слышат, не видят друг друга. Кто-то может в шутку или всерьёз даже предположить, что все мы прилетели на Землю с разных планет. А тем временем, мы и правда части, если не разных миров, то огромных красивых систем – системы мужчин и системы женщин. Они связаны между собой через разные истории и конфликты, протягивающиеся в наше время сквозь века и религии.

Мы с тобой живём в удивительный период. Не прошло ещё и 100 лет с момента, когда женщинам дали право голоса, разрешили открыть счёт в банке. Удивительно, как мы могли жить без всего того, что сейчас уравнивает нас с мужчинами. Казалось бы, эти возможности упрощают жизнь, но, на самом деле, многим женщинам сложно существовать в современном мире. Древняя память о неуважении к себе, уничижения себя, передающиеся из поколения в поколение, не только отражаются на самой женщине, но и на окружающих её мужчинах.

Во время расстановок я встречаюсь со множеством людей и с их совершенно разными запросами. Но, наверное, 70% из тех ситуаций, которые я и моя команда прорабатывали, звучали так: «Я встречаю ничтожных мужчин». Да, есть и ничтожные мужчины, и ничтожные женщины, но в реальном мире их не настолько много. Да и проблема часто не кроется в них самих. Порой ничтожными мужчин делает отношение к ним женщин, матерей, бабушек, жён. Точно так же ничтожными женщин делает отношение к ним тех, кто рядом с ними.

И это, действительно, проблема большинства женщин, потому что генная память о столетиях в тени мужчины сегодня прослеживается в наших жизнях. У нас, у женщин, нет гена уважения к себе, потому что на генном уровне он не передавался. Наши прапрапрабабушки жили в крайности уничтожения и унижения себя, уничижения мужчины. Они не имели голоса, погибали под насилием. Эти женщины не уважали, не умели благодарить и ценить.

Сегодня на нашем поколении лежит особая ответственность: взрастить чувство уважения не только к себе, но и к мужчинам. Так мы научимся в себе и в других видеть в равной степени и хорошее, и плохое, научимся выбирать, на что обращать внимание. Я уверена, если бы мы смотрели таким взглядом на людей, вокруг нас не было бы ничтожных мужчин и ничтожных женщин. Все бы чувствовали себя достойными. Все были бы счастливы.

У меня есть предложение: давайте смотреть только на лучшее, что есть внутри каждого, кто встречается нам на пути. Давайте верить в них, и давайте станем теми, кто помогает вырастить крылья другим людям, а не обрезать их или ломать. Да, мы не сможем сделать великим каждого человека на планете, но мы можем помочь стать великими нашим близким: детям, мужьям, жёнам, друзьям, родителям, коллегам и даже случайно встретившемуся стажёру на работе.

Давай верить и помогать летать.

Вания Маркович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх