На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Некоторым бесперспективно объяснять некоторые вещи. Вот я и не пытаюсь это делать.Почему мужчины бо...
  • Вера Федорова
    Ааа...поняла-поняла...то есть, обустраивать жильё, машины ремонтировать, розетки устанавливать, балконы обшивать, воз...- Твоя дочь хоть ...
  • Майя Maja
    Уууу, как все запущено...- Твоя дочь хоть ...

Феминизм как форма отклонения.

AndreaDworkin_55742a

Я часто и с удовольствием читаю сообщество «Феминистки». Смешно.

Как минимум у половины тамошних дам — фимоз головного мозга. Ну вот серьёзно: вряд ли меня можно обвинить в том, что я стремлюсь запихнуть женщину на кухню или как-то урезаю в правах (те кто читает меня достаточно долго, знают о моём трепетном отношении к женщинам).

Но то о чём они там пишут — это сферический бред в вакууме. Равных прав при отсутствии обязанностей не бывает. У любого человека (в рамках существующей реальности) есть как права, так и обязанности. И своё место, будь то мужчина или женщина.

Удивительно ли?.. Ни одна из множества прекрасных женщин, которых мне доводилось знать, не грезила о каких-то равных правах. Их вполне устраивало текущее положение вещей: если мужчина, это действительно Мужчина, то женщине будет вполне комфортно в роли Женщины.

И что такое равные права? И действительно ли феминистки желают равных прав? В последнем я сильно сомневаюсь, так как ни разу не видел феминистку, ратующую, например, за право работать грузчиком, шахтёром или водителем маршрутки. На самом деле их не возмущает наличие каких-то специфических прав у мужчин, их возмущают исключительно собственные обязанности. «Как? — кричат они, — Кончаловский попросил её приготовить ужин! Ну и гандон!»

Идеальный (согласно фем-нутой феминистке) мужчина — молодой, накачанный миллионер, который пригласил девушку отдыхать на остров, накупил платьев и сам приготовил жрать. И конечно же, ему и в голову не пришло требовать секса: ведь это может ущемить права девушки и создать впечатление что она как бы отрабатывает его грязные деньги!

Девочки, вы не феминистки, вы охуели.

Кстати, я не против феминизма как явления. В своё время суфражистки (к слову, многие ли из ныне воинствующих знакомы с движением суфражисток?) сделали немало для расширения прав женщин. Но в отличие от суфражисток, требования которых были здравы, ясно сформулированы и лежали исключительно в социальной области, нынешние феминистки лезут не в социальную, а в гендерную сферу. Мужчина, согласно им, должен остаться мужчиной (читай — успешным, занятым, подтянутым и привлекательным) и при этом взять на себя немалое количество их обязанностей.

Замахиваясь на гендерное, девушки не понимают, что мужчина взявшийся за женские обязанности вряд ли останется мужчиной в том виде, в котором они желают его лицезреть. К мужчине другие требования. У мужчины иные обязанности.
Но им этого не понять.

К слову, в сообществе попадаются действительно неплохие материалы. О действительно известных женщинах, добившихся многого. Но они мало кому интересны.

P.S. не в качестве розжига, а действительно интересно: а существуют вообще сексуально привлекательные феминистки?.. «Привлекательная феминистка». Оксюморон какой-то.

P.P.S. на фото — Андреа Дворкин. Одна из (прошлом, ибо умерла) особо убеждённых феминисток. as it is.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх