На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

Синяя борода в юбке - наказание лишь после третьего убийства...

«Синяя борода» в юбке: в Ижевске жена расчленила мужа в день рождения их дочери

Если суд признает женщину виновной, ей грозит до 15 лет тюрьмы
«Синяя борода» в юбке: в Ижевске жена расчленила мужа в день рождения их дочери Фото: Ирина БУРЦЕВА

19 октября в Первомайском суде Ижевска начался суд над 36-летней Алсу Хазиевой (имена героев изменены - прим.ред.), которая убила своего мужа и расчленила его. Причем сделала она это в день рождения своей 11-летней дочери, которая в момент убийства отмечала праздник в соседней комнате.

Нож для праздничного торта стал орудием убийства

11 июня. Прекрасное летнее утро. Маленькой Кате исполняется 11 лет. Ее мама и папа украшают комнату, готовясь к празднованию дня рождения дочери – после обеда в гости должна прийти подружка Кати. Папа отправился на работу, чтобы забрать подарок для именинницы. А вернулся уже слегка подвыпивший – с подарком (плюшевым сердечком) и с вином. Дочери вручил подарок, а жене предложил выпить. Алсу не отказалась. Слово за слово, как это бывает во время алкогольных возлияний, супруги поссорились и начали кричать друг на друга. Их ничуть не смущало, что в соседней комнате дочка с подругой отмечает день рождения.

- Я сидела на диване, муж - за моей спиной, - уже во время судебного заседания вспоминала события того дня Алсу. - Я схватила нож, который лежал на тумбочке около праздничного торта, и ударила мужа наотмашь в район шеи. Защититься или увернуться от удара он не пытался, все было слишком быстро. Я даже не поняла, что произошло. Только увидела, что кровь на диван льется, и что лицо мужа побелело. Только тогда и осознала, что он мертв.

Чтобы замести следы, Алсу решила, что тело нужно разрезать на части – чтобы проще было вынести из квартиры. Как она это делала – не помнит. Говорит, что все было, как в тумане. А именинница-дочка и не подозревала, какая трагедия только что произошла в ее семье. В комнате, где она была с подругой, громко играла музыка, девочки не слышали, что произошло между супругами.

Разделив тело на шесть частей, Алсу позвонила своему хорошему знакомому Ринату. Предложила встретиться на трамвайной остановке в районе Татарбазара - мол, дело есть. Алсу сложила отрезанные руки мужа в спортивную сумку, туда же отправился его мобильный телефон с сим-картой. Остальные части тела вынесла на балкон, закрыла комнату на ключ и отправилась на встречу с Ринатом. Женщина рассказала ему, что произошло, и попросила помочь спрятать тело. Отрубленные руки они отнесли в ближайшую лесопосадку. Затем вернулись в квартиру и в несколько приемов вынесли остальные части тела, упакованные в мусорные пакеты, а также диван и постельные принадлежности, которые, естественно, были в крови. Останки развезли по разным улицам и выбросили в укромных местах.

«А где папа? Ушел на работу»

Следствие установило, что дочка Алсу не заметила, что произошло в соседней комнате. Катя с подругой не слышали, что взрослые ругались. Девочки ели вкусности, играли и слушали музыку. Говорят, папа заходил к ним несколько раз – вроде бы трезвый. Когда Алсу выходила с останками убитого мужа из дома, дочка вызывалась помочь донести тяжелую на вид сумку. Но мама отказалась от помощи. Катя спросила: «А где папа?». Алсу ответила, что он ушел на работу.

Когда мама вернулась домой со знакомым, девочки заметили, что они начали убираться в комнате: мыли полы, двигали мебель, брызгали из освежителя воздуха. Но значения этому не придали. Алсу сказала дочери, что папа пролил вино на диван, поэтому нужно навести порядок.

Когда женщине показалось, что все следы тщательно заметены, она позвонила родным мужа и сказала, что он пропал. Те успокаивали женщину, говорили, что супруг обязательно найдется. А потом по телевизору в новостях показали, что в районе Татарбазара нашли мужские руки. Эту новость Алсу сама сообщила родственникам. Те перепугались. И, как выяснилось, не зря. Через некоторое время Алсу задержали по подозрению в убийстве мужа.

Сейчас Алсу и Ринат находятся в СИЗО. Женщина свою вину не отрицает. Если суд признает ее виновной, ей грозит от 6 до 15 лет тюрьмы, Ринат может сесть на два года. Следующее судебное заседание состоится в начале ноября.

Катя, которая в одно мгновение осталась без отца и без матери, сейчас живет в интернате. С мамой она не виделась уже несколько месяцев.

«Синяя борода» в юбке

Фабула одного из уголовных дел, рассмотренных Новотроицким городским судом, любого натолкнула бы на мысль о том, что сюжет французской народной сказки о Синей бороде не такая уж и выдумка. Как говорится, в каждой сказке есть доля истины. Главным действующим лицом реальной истории стала женщина, в генеалогическом древе которой вполне мог фигурировать и прославившийся своим женоненавистническим нравом француз

Фабула одного из уголовных дел, рассмотренных Новотроицким городским судом, любого натолкнула бы на мысль о том, что сюжет французской народной сказки о Синей бороде не такая уж и выдумка. Как говорится, в каждой сказке есть доля истины. Главным действующим лицом реальной истории стала женщина, в генеалогическом древе которой вполне мог фигурировать и прославившийся своим женоненавистническим нравом француз.

40-летняя Валентина Бушуева в течение двух лет сожительствовала с Виктором Дробышевым. Жили под одной крышей с престарелой матерью Валентины и двумя ее взрослыми сыновьями. Главным кормильцем большой семьи являлась бабушка, получавшая пенсию. А вот Валентина и ее сожитель трудами праведными себя не обременяли.

Но если женщина хотя бы выходила в огород прополоть грядки и вела домашнее хозяйство, то Виктор не работал, более того, в последнее время был замечен в употреблении наркотиков.

Взаимопонимания и согласия в семейные отношения этот факт не добавил, Бушуева регулярно устраивала гражданскому супругу «разборки», требуя, чтобы он занялся делом и прекратил занимать деньги на наркотики у родственников. Как правило, заканчивались скандалы перемирием: Дробышев бежал за бутылкой, от нескольких рюмок крепкого напитка любимая оттаивала и, казалось, прощала сожителю его слабости до следующего конфликта.

Но настал в совместной жизни Валентины и Виктора день, когда даже бутылка горячительного не смогла спасти отношения. Раздраженная женщина одним ударом ножа в грудь убила сожителя, разрешив таким образом, как ей показалось в тот момент, все свои проблемы. Еще полминуты назад Виктор сидел на диване и очищал ножом чеснок, слушая критику и наставления гражданской супруги, и вот он, беспомощный, на полу истекает кровью. Прибывшей на место преступления бригаде «Скорой помощи» оставалось лишь констатировать смерть Дробышева.

Можно списать случившееся на то, что оба участника трагедии находились в сильном алкогольном опьянении и не могли реально оценить ситуацию, что в порыве досады и негодования женщина не нашла иного способа «образумить» сожителя-тунеядца. Но есть еще одно: десять лет назад подобный эпизод уже был в жизни Валентины, только тогда на месте Виктора оказался законный муж Бушуевой, отец ее сыновей.

Точку в девятилетней семейной жизни Валентина поставила ударом ножа. Тогда суд отнесся снисходительно к 28-летней матери семейства, уставшей терпеть аморальное поведение супруга, который и руку мог на жену поднять, не стеснялся выгнать на улицу с детьми, а уж к бутылочке приложиться после рабочей смены - для мужчины это было в порядке вещей,- сообщает пресс-служба Новотроицкого суда.



Читая пожелтевшие страницы приговора десятилетней давности, кажется, что молодая женщина, получившая наказание в виде лишения свободы, осознала весь ужас совершенного ею, испытав чувство стыда и сожаления перед детьми, на глазах у которых она совершила убийство.

Врезались в память сказанные ею в суде слова: «Жалею, что наши отношения с мужем закончились таким образом, теперь я понимаю, что нам давно надо было развестись».

Действительно, могло бы не быть такой страшной развязки, если бы Валентина вовремя приняла верное решение, и не только спасая себя, но и психическое, моральное самочувствие малолетних сыновей, которые чуть ли не ежедневно были свидетелями скандалов между родителями.

Но то ли жизненный урок Валентина не усвоила, то ли правду говорят: человека, однажды преступившего черту, ничто не остановит сделать это вновь. В очередной раз, испытав разочарование в партнере, Бушуева действует по уже опробованному алгоритму. Вместо того, чтобы цивилизованно решить вопросы взаимоотношений с мужчиной, она взяла на себя право Всевышнего распорядиться чужой жизнью, поставить в ней кровавую точку.

И опять в суде Валентина раскаялась в содеянном, публично извинилась перед родственниками убитого. Через шесть с половиной лет заключения она вновь окажется на свободе и, возможно, попытается устроить свою личную жизнь. Очередному претенденту на руку и сердце роковой женщины есть, над чем задуматься.

Урал56.Ру

Синяя борода в юбке

Из ревности женщина зарезала двоих ухажеров

Татьяна Глаголева
В прошедшую пятницу в федеральном суде Советского района Владивостока был оглашен приговор ревнивой особе, которая зарезала своего сожителя и его приятеля.
Поножовщина случилась в начале ноября. Когда в ходе вполне мирных посиделок выяснилось, что требуется добавка, за горячительным и закуской отправили сожителя. Вернувшийся с покупками мужчина застал гражданскую супругу и своего приятеля в самый разгар любовных утех.
Разгорелся скандал, и обманутый партнер пригрозил своей пассии, что уйдет к другой. "Оскорбленная" фемина схватила нож и ударила им обидчика пять раз кряду. В дело попытался вмешаться новоявленный соблазнитель, за что тоже получил пару порезов, правда, не опасных для жизни. К счастью, тяжело раненного сожителя удалось спасти.
Как сообщил зампрокурора Советского района Алексей Тимченко, в ходе следствия выяснилось: это не первое покушение женщины на жизнь сексуального партнера - она находилась на подписке о невыезде из-за нападения на бывшего мужа. Ее супруг задержался на работе, а когда наконец вернулся, ревнивая супруга схватила топор и пыталась его зарубить.
В данный момент женщина осуждена на пять лет исправительных работ в колонии строгого режима.

Иркутская Синяя Борода в юбке села за убийство третьего мужа

Иркутская Синяя Борода в юбке села за убийство третьего мужа

Жительница Иркутской области получила 10 лет лишения свободы за третье убийство мужа.

Ранее жительница Осинского района Тамара Павлова была также осуждена за убийства — первый раз мужа, второй — сожителя. По последнему делу вышла по УДО летом 2012 года.

Осенью 2014-го женщина взялась за старое: во время распития спиртного кухонным ножом зарезала очередного гражданского мужа. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Затем Павлова попыталась замести следы: объявила одним соседям, что ее сожитель уехал, другому же предложила закопать тело. В ходе расследования женщина полностью признала свою вину, сообщает областная прокуратура.

Картина дня

наверх