На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Черножопые ублюдки, просрали всё что им подарил СССР, вернулись в средневековьеТаджикистан - Чем...
  • Элина Морозова
    Да уж. С деревенщиной  бороться сложно.Родственники наст...
  • Владимир Соколов
    и в чем же его ум заключается?))Устроила бывшему ...

Почему мужчины стараются платить алименты как можно меньше?

Почему мужчины стараются платить алименты как можно меньше?

Многие женщины задаются вопросом: как же так, мужики платят копеечные алименты, жалеют денег на собственного ребенка! Об этом дорогие женщины, нужно было думать перед разводом. Но если все-таки у вас возникает подобный вопрос, я на него отвечу.

Пишет заявление на алименты
Пишет заявление на алименты
Начну с не самой главной причины. Есть такие ситуации, когда ребенок мужчине становится ненужным. Ну, например, плохие отношения с этим ребенком или бывшая жена вставляет всяческие препоны в общение ребенка с отцом. Или если мужчина обеспеченный и понимает, что большие алименты будут преимущественно уходить на развлечения жены, а не на ребенка, и поэтому старается уменьшить их размер. Но это в основном достаточно редкие случаи.
Тянет из обеспеченного мужчины алименты
Тянет из обеспеченного мужчины алименты
А теперь главная причина. Она заключается в том, что у мужчин просто нет возможности платить достойные алименты. А почему такой возможности нет - я сейчас объясню, читайте внимательно и полностью, это очень важно.
Первый момент заключается в том, что мы живем в небогатой стране. Даже полноценные семьи, у которых все хорошо, живут с натягом. Многие семьи можно назвать бедными или вообще нищими. Соответственно, в целом зарплаты мужчин не позволяют платить большие алименты.
Второй момент - после развода мужчина не остается одиноким навсегда. Да, произошла невезуха, неудача, попадос! Но жизнь продолжается, рано или поздно мужчина находит себе новую женщину и создает с ней семью, рожает детей. И этих новых детей тоже надо как-то обеспечивать, где уж тут потянешь большие алименты на ребенка от бывшей жены. Кошелек-то не резиновый, а зарплата низкая.
Вот и приходится мужчине предпринимать действия для того, чтобы платить как можно меньше алиментов. Ведь у бывшей жены часто тоже появляется новый муж. И если там образуется новая семья, вот новый муж пусть и обеспечивает её, несмотря на то, что ребенок чужой. Ну просто не могут мужчины обеспечивать достойно всех своих детей от бывших браков, построив новую семью.
- Давай плати алименты! - У меня нет столько денег!
А знаете, какой вывод я хочу из этого сделать? Мораль сей басни такова! Женщины, подумайте 100 раз прежде, чем подавать заявление на развод. Потом будете плакаться о том, что бывший муж платить маленькие алименты и очень трудно растить ребенка.
А вообще, конечно, думать надо не только о деньгах, а скорее о том, что ребенок должен расти в полноценной семье с родным папой.
Видите, как я лихо закрутил, начал про алименты, а закончил призывом к женщинам сохранять свои семьи.

Пишите свои мнения в комментариях.

Картина дня

наверх