На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...
  • Elena Compton
    Если бы это было правдой - можно было бы вызвать свекрови и золовке скорую психиатрическую помощь - пожалуйста авторы...- А вам в трешке ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...

Мать мужа: "А что такого? Моя квартира была. Захотела - продала. Или мне у тебя надо было разрешение спросить"

Оксана, мне нужны твои новые туфли. Меня Леонид Евгеньевич в ресторан позвал. В твоих же интересах мне не отказывать - глядишь, замуж выйду и от вас съеду! - радостно улыбнулась мне мама моего супруга.

Я, конечно, очень люблю мужа и уважительно отношусь к его просьбам на счёт его матери. Но чаша моего терпения уже переполнена. Антонина Викторовна переехала к нам после рождения ребёнка, помочь с внучкой. Я в этой помощи не особо нуждалась, но кто меня спросил? Мало того, что помощи от свекрови было как от козла молока, так она до сих пор у нас живёт, хотя дочь уже год как ходит в садик. Съезжать
свекруша не намерена.


Не спрашивайте почему взрослый разумный человек так поступил. На этот вопрос у меня нет ответа. Пока она жила у нас дома, она умудрилась продать свою квартиру и профигачить деньги: часть она дала своей дочери, на квартиру ей добавила. Напокупала себе золотых украшений, гордо рассказывая о щедром ухажёре, которого и в помине не было. Шастала по ресторанам с подружками, говоря что гуляет на деньги со сдачи её квартиры в аренду. В общем, вела довольно красивую жизнь.


Только деньги имеют свойство заканчиваться. И всегда - в самый неподходящий момент. Решила свекровь машину купить. А то как так: мне муж купил машину, а она пешком будет ходить? Залезла она в свою денежную коробку и взвыла: осталось от квартиры менее 50 тысяч рублей.
И только тогда Антонина Викторовна за голову взялась:- Как я буду жить? И где? К дочке пойду! Она с моей помощью в ипотеку не влезла, точно приютит. Хотя бы из благодарности.- Мама, а что значит - где ты будешь жить? - поинтересовался муж. Свекровь до последнего отпиралась, поняв что ляпнула что-то не то. Но муж позвонил молчавшей всё это время сестре и узнал о поступке матери.

- А что такого? Моя квартира была. Захотела - продала! Или мне у тебя надо было разрешение спросить? - свекровь лучше всех знает, что лучшая защита - это нападение.- А жить-то Вы где собираетесь? У нас Вы загостились, Вам не кажется? - поинтересовалась я.- Уж тебя-то это точно волновать не должно! - с гонором возразила мне свёкра.- Вы отказываетесь покидать мой дом, прикрываясь мнимой заботой о внучке. И меня не должно волновать наличие у Вас места жительства? Да я самый заинтересованный человек в этой ситуации! - рассмеялась я.


Антонина Викторовна попросила сына увезти её к дочери, для важного разговора. Вернулась свекровь от дочери несолоно хлебавши. Цитирую золовку:- Мама, спасибо, конечно, за деньги. Но дальше я уж как-нибудь без тебя поживу. Вон, у брата живёшь и живи дальше. А эта (в смысле - я) будет выпендриваться - гони её в шею.

- Может, нашу квартиру разменяем? - заикнулся муж.Свекровь растянула улыбку до ушей:- Самая здравая мысль за сегодняшний день!- Разменяем. - согласилась я. - В суде, при разводе.
Она тут швырялась деньгами налево и направо, а я и дети страдать должны? Разменивать, переезжать, жить с ней под одной крышей, выслушивая умозаключения мудрейшей из женщин? Работа есть - пусть снимает жильё. К пенсии придумаем что-нибудь.


Муж со своей матерью в долгу не остались, скандал набирал обороты. У Антонины Викторовны зазвонил
телефон, она рявкнула в трубку: - Что надо? - и тут же заворковала. - Конечно, да, смогу. И я. Всё, договорились. До свидания. - она отключила телефон и повернулась ко мне. - Оксана, мне нужны твои новые туфли. Меня Леонид Евгеньевич в ресторан позвал. В твоих же интересах мне не отказывать - глядишь, замуж выйду и от вас съеду! - радостно улыбнулась мама моего супруга.


Я махнула на них рукой - пусть делают что хотят. Но мужу я дала месяц на то, чтобы он решил вопрос с
переездом матери. Иначе - развод. Свекруша учесала на свиданку. Ну же, давай, Леонид Евгеньевич, не подведи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх