На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Земля круглая. Много чего может случиться неожиданного для такого предприимчивого "другана".Спас друга от кру...
  • Воробей
    Так, как я понял, с этого приятеля ничего, кроме анализов в любом случае не взять. Его только в бетон закатать остало...Спас друга от кру...
  • Владимир Соколов
    а ведь мог ребенок там и отхватить не слабо)) в реальности там так бы и было. и только в розовой мечте бабы мужчина п...Устроила бывшему ...

Осознанно жить без мужчины ?

Кто-нибудь дошёл до понимания, что жить без мужчины легче?
Я на распутье:
Мне 30, детей нет. Живу в сожительстве 2 года.
Но трезво осознаю, что одной мне было бы намного легче:
1) у меня от мужчин бонусов никогда не было. Никогда от них не зависела: ни финансово, ни морально. Зарабатываю хорошо, содержу себя полностью.
2) Люблю находиться дома одна, никогда не любила вечерние разговоры о том, как прошёл у кого день. Когда сожитель уезжает с ночевкой на дачу на выходных, я радуюсь.
3) не нужно было бы готовить, мыть сковородки и много убираться
4) от секса я никогда не получала удовольствие. У меня не возникает желания им заниматься. Конечно можно натренировать сексуальность... но это долго, занимает много времени и честно не особо мне интересно.
5) не нужно переживать о том, что чувствует мужчина, подстраиваться под него, угождать ему, улыбаться, переживать, что ты плохо выглядишь и становишься ему неинтересна.
6) уверена, что смогла бы родить и воспитать ребёнка для себя. У меня абсолютно нет никаких страхов на этот счёт. Мое глубокое убеждение: одной с ребёнком гораздо проще, чем с ребёнком и мужем.
7) Все мужчины у меня были хорошие! И никто меня не обижал. Я не думаю, что смена мужчины что-то решит. У меня сценарий отношений всегда один и тот же. Опять же можно менять себя, тренировать женственность, изучать взаимоотношения М и Ж .... я пыталась, у меня получалось!!! но это тоже долго, и не особо мне интересно.
А что до сих пор держит?
Не скрою, что давление общества.
Страхи и предубеждения.
Пробовала искать в интернете истории женщин, которые выбирают осознанное одиночество, но кроме устаревших осуждений, что это противоестественно и плохо, нет ничего толкового.
Может тут есть женщины, которые без эмоций понимают, что хотят жить без мужа? Вы решились на это?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх